content/news/images/120269/avtobysy_08_mainPhoto.jpg
17:41, 13.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара назвала автобусы, в которые невозможно попасть утром

В Сыктывкаре проверили наполняемость автобусов и соблюдения ими интервалов движения на трех городских маршрутах.

Мэрия Сыктывкара назвала автобусы, в которые невозможно попасть утром
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Так, 11 и 12 ноября в вечернее и утреннее время специалистами администрации было проверено 11 автобусов по указанным маршрутам на остановках «Дворец творчества», а также «Рынок» по улицам Карла Маркса и Орджоникидзе. Нарушений интервалов движения не обнаружено, однако несколько автобусов по маршрутам №18 и №54 были переполнены.

Сегодня аналогичную проверку провели в Эжвинском районе на остановке по улице Весенней по направлению в город. В автобусы по маршрутам №18 и №54 практически невозможно было попасть в период с 7:22 до 7:55.

Мониторинг специалистов администрации Эжвинского района показал, что из 22 проверенных автобусов по маршруту №18 и №54 только один имел загруженность ниже среднего, десять автобусов были наполнены выше среднего, остальной общественный транспорт имел приемлемую наполняемость.

Для решения вопроса на маршрутах №18 и №54 перевозчик намерен добавить по две дополнительные техники соответственно, сообщает пресс-служба администрации города.

avtobysy_02.jpg

5032

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Зпассажир
    13 нояб. 2020 г., 17:48:23
    Ответить
    Ййй
    Не устала мэрия говорить,надо дело делать
    • Трампос
      14 нояб. 2020 г., 9:58:17
      Ответить
      Да перевозчики нагдеют просто от своей монополии!
      1
  • :)
    13 нояб. 2020 г., 17:49:45
    Ответить
    А теперь вопрос: как при наполняемости автобуса "выше среднего", а по факту "кильки в банке" осуществляется залита от вируса, при том что зима и форточки закрыты, соблюдается ли социальна дистанция хотя бы в 10 см?
    2
    • Чаво чаво
      13 нояб. 2020 г., 17:54:17
      Ответить
      там залито?
      3
      • :)
        13 нояб. 2020 г., 17:57:25
        Ответить
        Это защита, очепятка приключилась
  • 121
    13 нояб. 2020 г., 17:52:03
    Ответить
    почему 11-12 октября а не ноября?
    • ПаТАМУШТА
      13 нояб. 2020 г., 17:59:42
      Ответить
      Это было в октябре.
      1
  • 123
    13 нояб. 2020 г., 18:06:08
    Ответить
    Даже в администрации Сыктывкара делают дельные и результативные мониторинги, что-то исправляют и с этим выходят в публичное пространство. Есть какое-то действие и даже результат. Нормально. А в ЕР в Коми, извините, работаю так, что первое лицо выходит с совершенно пустыми непонятными мониторингами - например, про питание в школах - и ничего., ни о чем и никак. Да уж.
    4
    • Публичное пространство
      13 нояб. 2020 г., 18:50:32
      Ответить
      Чего в него выходить-то? Работать надо; организация пассажирских перевозок - это прямая обязанность хозяиновской администрации. А по поводу ЕР, если вы не знаете, Советом города руководит главная единоросска Сыктывкара Дю Анна Феликсовна, и следить за работой администрации - это уже ее профессиональная обязанность. А ваша обязанность ходить на выборы.
      1
      • Эжва
        13 нояб. 2020 г., 19:07:57
        Ответить
        Поддерживаю
      • 123
        13 нояб. 2020 г., 20:03:25
        Ответить
        У Вас все смешалось. Я конкретно про партию с ее глупыми выходами в свет. Совет - это не партия. А также о том, что администрация муниципа грамотные в этом отношении работает.
        • Сам себя не похвалишь...
          13 нояб. 2020 г., 21:07:13
          Ответить
          Что, в администрации работаете? Ну а совет на 80% состоит из едросов если чо
  • Хахаха
    13 нояб. 2020 г., 18:15:24
    Ответить
    УДИВИЛИ))))))))
  • Ух
    13 нояб. 2020 г., 18:20:36
    Ответить
    Да сколько можно говорить, что автобусы должны ходить в нагрузочные часы через 3,5 минут, на не 7,15, а то и 20. Мониторинг они провели. Капитаны очевидность.
  • .
    13 нояб. 2020 г., 18:20:52
    Ответить
    Ах вот почему администрация в эту пятницу Парму и Аврору не проверяли
    1
  • 9й.
    13 нояб. 2020 г., 18:23:04
    Ответить
    54 ездят очень даже нормально,а вот 18е ездят как хотят,на расписание они уже давным давно плевали,особенно в период с 18 до 22 часов.
    3
    • Елена
      13 нояб. 2020 г., 20:33:34
      Ответить
      И с 16:00 до 17:00 в орбите до Эжвы садишься уже все битком. нет толком автобусов, интервал 20-25 минут. Просто ужас.
  • Нет
    13 нояб. 2020 г., 18:46:33
    Ответить
    Я как пассажир автобуса вижу, что места в автобусах по утрам нет ни в каких. Почему только 15,18? Ложь. Пусть мониторят в понедельник на всех остановках
    1
    • Сык
      14 нояб. 2020 г., 11:13:49
      Ответить
      Это называется - рейдерский захват! Просто под атп1 хотят отжать!
  • еще чего
    13 нояб. 2020 г., 19:05:16
    Ответить
    а по понедельникам они по магазинам шастают,день тяжелый,голова раскалывается
    1
  • к
    13 нояб. 2020 г., 19:06:07
    Ответить
    18 54 маршруты.Задача-уничтожить людей. Заказчик- администрация Сыктывкара
  • люди
    13 нояб. 2020 г., 19:11:39
    Ответить
    дороги,афтобусы
    Некогды,не лезьте ,нам некогды,мы глазки красим . Мы-это сами Дю и Хозяинова
    3
  • Справедливый ...
    13 нояб. 2020 г., 19:49:12
    Ответить
    Расписание автобуса №1.
    Каждый день езжу на работу в разное время,начиная с 6:00 ч. утра и до позднего вечера и хочу конкретно пожаловаться на САТП,что маршрут № 1 не соответствует расписанию,которое висит на остановках,при этом половину указанного времени можно просто стереть с таблицы,которая уже раздражает,как обычная не реальная показуха.
    Администрацию города прошу разобраться или самим поездить по этому расписанию.
    Советую скоректировать и повесить реальное расписание,что бы не отморозить себе чего-нибудь !
  • Пассажирка
    13 нояб. 2020 г., 20:31:23
    Ответить
    Автобус номер 19 жто что-то невообразимое! Еще летом пыталась выяснить у диспетчера, почему такие большие перерывы в рейсах. Мне ответили: А что вы хотите, автобусы сейчас ездят по КОРОНАВИРУСНОМУ РАСПИСАНИЮ!!! У нас, оказывается, есть такое расписание! Так повесьте его на остановках, а то там висит какое-то несуществующее расписание. 19-й автобус должен ходить через 10-12 минут, а ходит через 20. А в выходные дождаться его-дохлый номер. Надо ждать минут 40-55, а то и больше часа. Приезжает малюююююсенькая Газель, а людей как селедки в банке, даже СТОЯЧИХ МЕСТ НЕТ!! Залезть в автобус невозможно! Какая уж тут дистанция!! Дышим все друг другу в лицо. А водитель говорит-скажите спасибо, что я вас везу. Вот тебе и расписание-АНТИкоронавирусное(((
    • :/
      13 нояб. 2020 г., 20:51:29
      Ответить
      Какое спасибо? Он вообще-то деньги за это получает, совсем охамели.
    • Поддерживаю пассажирку
      13 нояб. 2020 г., 22:03:43
      Ответить
      А на 19ом еще и старые проржавевшие Пазы, когда их заменят на приличные автобусы. Кондуктора нет, оплата водителю, подходить неудобно. Народ толпится у входа, чтобы оплатить
    • смит и вессон
      14 нояб. 2020 г., 0:05:01
      Ответить
      поэтому
      я купил себе авто и вот уже 3 года езжу когда надо и куда надо, а не кормлю дармоедов... ещё и дешевле получается, ненамного, правда...)))
      8
  • Реально
    13 нояб. 2020 г., 22:19:20
    Ответить
    Что то больно красивы автобусы на фотках, на самом то деле одни ржавые, грязные пазики катаются. Да и тем уж рады - лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • евген
    13 нояб. 2020 г., 22:22:42
    Ответить
    двухэтажный пусть купят один для эксперимента,аммортизация такая же,а эффекта(особенно для дальних пассажиров)несоизмерима.кто придумал далеко не дураки!
    1
    • двухэтажный нефаз
      13 нояб. 2020 г., 22:42:17
      Ответить
      Один раз дернется - два этажа пассажиров валяются
  • Лента
    13 нояб. 2020 г., 23:11:41
    Ответить
    Лента сысодьское
    Вечером с после 21.30 нет возможности выехать ни на каком автобусе. По расписанию нет ни 19, ни 28
  • 987
    14 нояб. 2020 г., 9:46:55
    Ответить
    принципиально не ездим на 19 маршруте, без кондуктора, грязные, ржавые Пазики, заезд на автовокзал и цена 28 руб. за всё это завышена! город небольшой и если чуть пройти, то 19 легко заменить другим маршрутом.