content/news/images/120270/BOB_9654_mainPhoto.jpg

Коронавирус мешает открыть школы в Сосногорске

Городские школы Сосногорска с 9 ноября закрыли на карантин из-за коронавируса. С понедельника, 15 ноября, дети должны были вернуться за парты, но этого не произойдет.

Коронавирус мешает открыть школы в Сосногорске
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила 13 ноября на заседании штаба по противодействую коронавирусу заместитель руководителя территориального отдела Роспотребнадзора Яна Торопова, на территории района наблюдается непрерывный рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

– На 45-й неделе заболеваемость жителей Сосногорского района в два раза превышает среднюю заболеваемость по стране, но ниже, чем по другим муниципальным образованиям республики. Основной удельный вес заболевших – это работники промышленных предприятий. Кроме этого, за последние 2 недели наблюдается устойчивый рост заболевших сотрудников общеобразовательных организаций. Считаю, что необходимо продлить карантинные мероприятия в школах Сосногорска, чтобы предотвратить распространение заболевания и среди работников педагогических коллективов, и среди детей. Прошу родителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации – речь идет о здоровье жителей, – отмечает Яна Торопова.

Как сообщает Управление образования, информация о продлении карантинных мероприятий уже доведена до школ Сосногорска. Образовательный процесс продолжится в дистанционном формате. При этом педагогам рекомендовано взвешенно подходить к объему домашних заданий. Для родителей открыта "горячая линия" по вопросам работы школ с использованием дистанционных технологий. По телефонам 5-63-67 и 5-12-83 можно задать вопрос или проконсультироваться по всем интересующим вопросам.

Следующее заседание штаба по предупреждению новой коронавирусной инфекции состоится 20 ноября. На основании информации о развитии эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции, а также заболеваемости ОРВИ и гриппом, будет принято решение о возобновлении работы школ города в очном режиме.

dJ4USrto4LU.jpg

1118

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 321
    13 нояб. 2020 г., 20:54:41
    Ответить
    понедельник 16е
  • Инна
    14 нояб. 2020 г., 9:30:48
    Ответить
    А в других районах не болеют?
  • мипа
    14 нояб. 2020 г., 10:04:31
    Ответить
    а плохому танцору что мешает?
  • Андрей
    14 нояб. 2020 г., 13:11:33
    Ответить
    Сосногорск единственные в Коми где школы закрыты на карантин!!! Градоначальники тем самым себе премию выбивают что ли? Жалко детей и их родителей!!! Бред какой то!!!
    • Это правильно,
      15 нояб. 2020 г., 1:54:54
      Ответить
      что дети на дистанционке.
      Это временно, но действенно. Оберегайтесь сами и берегите своих детей, а не орите в интернете. Это делается в интересах ЗДОРОВОГО ОБЩЕСТВА, а не инвалидов с поражением лёгких.