content/news/images/120274/med_mainPhoto.jpg
18:20, 13.11.2020 / ОБЩЕСТВО

В Ухте медведь-могильщик «перезахоронил» труп женщины

На Успенском кладбище в Ухте косолапый разгромил могилу женщины, которую похоронили месяц назад.

В Ухте медведь-могильщик «перезахоронил» труп женщины
Фото Артема Тарасова/«Pro город Ухта»

Как сообщает «Pro город Ухта», на место происшествия выехал корреспондент издания и увидел вокруг захоронения множество медвежьих следов, сама могильная насыпь была раскопана, а крест лежал неподалёку от ямы. По данным портала, медведь вытащил тело из могилы, перетащил его в близлежащий лес и закопал.

Охотовед Олег Золотов подтвердил данный факт, а также сообщил о том что, тело женщины достали из ямы и направили в МУП «Ритуал». 14 ноября ее собираются перезахоронить. Олег Золотов также рассказал, что медведя принято решение отстрелить.

– Этот медведь обосновался в лесу неподалеку от Успенского кладбища уже давно. Зафиксировано множество случаев, когда он выходил к могилам, питался едой, которые родственники усопших оставляют на могилах. В данный момент, скорее всего, ритуальщики нарушили правила захоронения, а именно, тело было закопано на глубину, меньше установленной нормы. Именно поэтому медведь и учуял запах разложения. Сегодня мы приняли решение отстрелить косолапого, – прокомментировал он.

Как вести себя при встрече с медведем

7113

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • 23
    13 нояб. 2020 г., 18:26:52
    Ответить
    Уважаемые работники Бнк кому и зачем нужна эта информация. Пора позитивные статьи начать писать.
    Это помоему сверх
    11
    • юный биолог
      13 нояб. 2020 г., 18:40:25
      Ответить
      Ну мне нужна, например
      7
      • Васька
        13 нояб. 2020 г., 18:59:24
        Ответить
        Поэтому я за кремацию.
      • Старый раввин
        13 нояб. 2020 г., 19:00:04
        Ответить
        Мне тоже. С интересом прочитал!
        1
      • Дерсу Узела
        13 нояб. 2020 г., 21:14:53
        Ответить
        Надо этого медведя закопать на этом кладбище. Может тогда другие медведи не будут здесь хозяйничать. Территория то уже будет занята навсегда.
        4
        • Кок
          14 нояб. 2020 г., 3:55:32
          Ответить
          А сородичи медведя раскопают и опять перезахоронят бедолагу.
          • Вести из леса
            14 нояб. 2020 г., 7:55:23
            Ответить
            Унесут в свою берлогу. Наступила зима и спать одному медведю стало холодно.
            2
            • Зеленые
              14 нояб. 2020 г., 13:16:45
              Ответить
              Просто медведи разучились сосать лапу и им нужен Чупа-Чупс. Надо в лесу сделать специальные кормушки с Чупа-Чупсами.
              2
    • Уважаемый житель 23 региона
      13 нояб. 2020 г., 19:56:23
      Ответить
      Это полезная информация для тех кто ходит
      на кладбище и в лес. Увы, медведей много! О
      • На Краснозатонском
        13 нояб. 2020 г., 20:02:59
        Ответить
        кладбище то же самое было
        в прошлом году. И сейчас около кладбища бродит медведица с годовалым медвежонком. Не залегла, поскольку полно жратвы! Дождётесь, мракобесные.
        • медведица
          13 нояб. 2020 г., 20:32:03
          Ответить
          уЗбагойтесь, я спать хочу , скоро залягу
          • Врёшь вонючая.
            16 нояб. 2020 г., 9:33:48
            Ответить
            вчера проверил, следы на месте, свежие
            Главное, больше жратвы тащите на кладбища, православные!
            Ядите тело моё и пиите кровь мою.
      • Дональд
        13 нояб. 2020 г., 21:19:30
        Ответить
        Нужно просто носить с собой портрет Барака Обамы. Если медведь его увидит, то просто со смеху помрет.
        3
    • Трумий моль
      14 нояб. 2020 г., 0:54:14
      Ответить
      Мерещится. То ли больная, то ли здоровая медведица.
      • Брумию
        14 нояб. 2020 г., 6:05:15
        Ответить
        Если ты про ЕР
        то - больная
    • Обыкновеное чудо- 2
      14 нояб. 2020 г., 8:41:20
      Ответить
      Возвращение медведя. Сценарий маразма.
      Медведь возвращается на свою историческую родину, где его предки всегда строили берлогу. И обнаруживает, что его место под берлогу уже занято. Денег чтобы построить новую берлогу, на новом месте у него нет, а ипотеку ему уже не дают, мордой не вышел, хотя он и и обращался в Лиса-Банк. Выхода просто нет, Он нанимает землекопателей - енотов за бутылку медовухи и с волками переносит тело в лес.
      Охотники, по следам медведя вышли на кладбище и увидев раззореную могилу, побросали ружья и свои патроны, поклявшись на деревянном кресте, что больше никогда не пойдут на охоту ушли в монастырь.
      1
      • Народная примета
        14 нояб. 2020 г., 13:01:49
        Ответить
        Маша и медведь.
        Вывод какой. Сколь не притворяйся, увидев медведя неживым. Он все равно тебя в лес уволокет.
  • Ухтинец
    13 нояб. 2020 г., 19:18:32
    Ответить
    Да уж
    Этот золотов давно бы мог такое решение принять. Сидит на этом месте, и непонятно зачем.
  • ну
    13 нояб. 2020 г., 19:48:25
    Ответить
    и новости
  • Глубина
    13 нояб. 2020 г., 20:46:33
    Ответить
    Сколько норматив захоронения тела?
    1
    • .
      13 нояб. 2020 г., 20:49:45
      Ответить
      чем глубже тем лучше
    • ГОСТ
      13 нояб. 2020 г., 21:04:20
      Ответить
      От 1,5 до 2,2 м.
    • Дд
      13 нояб. 2020 г., 21:04:58
      Ответить
      2-2,5 метра. Глубже нельзя- грунтовые воды. Меньше тоже - доступны материалы разложения
      • Профилактика
        14 нояб. 2020 г., 8:00:13
        Ответить
        И обязательно в маске и перчатках.
  • Баба Маня
    13 нояб. 2020 г., 22:16:12
    Ответить
    Медведь, что тело с гробом перетащил? Вроде как гроб заколачивают?
    1
    • Я
      14 нояб. 2020 г., 0:33:45
      Ответить
      Тоже возник этот вопрос
      Гроб ведь закрывают... Или он его разворотил...
      1
      • Чайка
        14 нояб. 2020 г., 1:21:54
        Ответить
        Гроб ведь закрывают
        Если не было родственников у женщины, не удивлюсь, что могли и без гроба в целл.мешке похоронить, как это не кощунственно звучит. Если бы в гробу, а медведь мог бы его раскурочить, то многие бы могилы опустели , многих бы утащил... тут что-то не то..... Он же давно там, а разворотил одну единственную могилу..... Почему автор не пишет как медведь смог вытащить ее из гроба???
        1
    • Хозяйственный
      14 нояб. 2020 г., 8:01:47
      Ответить
      Тело в закрома, а гроб на строительство берлоги.
  • ааа
    13 нояб. 2020 г., 23:03:07
    Ответить
    Скоро до живых доберутся.Надо срочно отстреливать.а не ждать жертв.Зто очень страшно.когда нападает.
    • ббб
      14 нояб. 2020 г., 0:08:00
      Ответить
      А зачем сидеть на кладбище, ждать нападения и отстреливаться? Неужели нельзя просто в квартире пожить?
      2
  • "...ритуальщики нарушили правила захоронения..."
    13 нояб. 2020 г., 23:14:54
    Ответить
    "Сегодня мы приняли решение отстрелить косолапого"
    Ритуальщики нарушили, а к стенке косолапого. Так и живем.
    • Житель
      13 нояб. 2020 г., 23:31:25
      Ответить
      А что предлагаете ритуальшиков тоже к стенке?
      • Чайка
        14 нояб. 2020 г., 1:32:57
        Ответить
        Ритуальщики нарушили
        Следствие должно провести расследование, может, ритуальщики при отсутствии кому хоронить, иногда нарушают погребение и закапывают без гробов.... конечно, ужасно такое представить, и это лично мое предположение, но как объяснить , что медведь там давно, а раскопал только один труп. А ел в основном , оставленную людьми еду. Ведь заколоченный и глубоко зарытый гроб не пропускает запахи разложения......
  • Милан
    13 нояб. 2020 г., 23:42:19
    Ответить
    Судя по фото - медведь великолепно умеет работать лопатой. Аккуратно выкопано. Цирковой, видать. А гроб с телом, полагаю, на тележке увез?
    • Установленный факт
      14 нояб. 2020 г., 8:08:02
      Ответить
      В доме поверенного, основная тема разговора - о веревке.
      • Учточнение
        14 нояб. 2020 г., 8:09:07
        Ответить
        Не поверенного, а повешенного.
    • Милану от адвоката
      14 нояб. 2020 г., 13:05:39
      Ответить
      Точно подмечено. У медведя видимо были сообщники, виноват не медведь, а кто его научил. Медведь то, видимо еще несовершеннолетний, без высшего образования, законов не знает, вообщем невменяемый и недееспособный.
    • Самозанятые
      14 нояб. 2020 г., 19:13:46
      Ответить
      У Куклачева, его кошки не только лопатой могут аккуратно работать, но даже кирпич аккуратно кладут, штукатурят, клеят обои, занимаются ремонтом сантехники и меняют электропроводку.
  • Адель
    13 нояб. 2020 г., 23:50:02
    Ответить
    Новости специально для пятницы 13-го наверное.
  • Кладбищенские истории
    14 нояб. 2020 г., 0:04:40
    Ответить
    Ужас ужасный!
    Если это реальное фото с того захоронения, то возникают вопросы: наверное, женщина была совсем одинокой или её захоронили за муниципальный счёт. Крест какой-то дешёвый, из каких-то досочек. И её закопали без гроба, что ли? Из-за этого зверь её учуял? Не видать досок от гроба, если медведь на месте её из гроба достал, или медведь её в гробу утащил? И ничего не пишется о реакции родственников. И почему они, если они были, допустили неглубокое захоронение? Смухлевали исполнители и прикарманили денежки? Фильм ужасов какой-то...
    • Дед Мазай и 40 зайцев
      14 нояб. 2020 г., 19:16:36
      Ответить
      Нукжно выяснить а раньше женщина этого медведя в лесу не встречала?Может она его подкармливала по доброте душевной.
  • Хм
    14 нояб. 2020 г., 0:14:41
    Ответить
    Люди порою страшнее медведей
    Помнится, несколько лет назад вроде в Ижме парни откопали на кладбище похороненную накануне девушку и надругались над её телом. Вот ужас так ужас. А вы - медведь, медведь...
    1
    • Чайка
      14 нояб. 2020 г., 1:51:34
      Ответить
      Где мой коментарий
      А что, Банка, выкинули мой коммент, только что написанный в адрес Кладбищенских историй. Вполне с ней согласна, я ранее предположила , что могли без родных похоронить без гроба. Что, покрываете ритуальщиков???
    • Одна бабушка сказала
      14 нояб. 2020 г., 8:48:01
      Ответить
      Среди медведей, говорят, есть и оборотни.
      • Косолапый плоскостоп
        14 нояб. 2020 г., 14:05:23
        Ответить
        Куда медведю дальше оборачиваться то?
    • В.Г.Сорокин
      14 нояб. 2020 г., 11:20:37
      Ответить
      а можно подробнее , мне для новой книжки надо..