content/news/images/120284/strelki_mainPhoto.jpg
10:00, 14.11.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарка впала в кому после наезда иномарки

Машина сбила женщину, когда она переходила дорогу.

Сыктывкарка впала в кому после наезда иномарки
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла в Сыктывкаре 13 ноября в 15:57. Мужчина 1979 года рождения за рулем Mitsubishi Pajero ехал по улице Старовского. Напротив дома № 34 он сбил женщину 1961 года рождения, которая пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

У женщины открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, рана головы, гематома. Она госпитализирована и находится в коме третьей степени.

Водитель иномарки ранее за нарушение правил дорожного движения привлекался девять раз, за рулем он с 2011 года.

БНК

3732

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Й
    14 нояб. 2020 г., 10:38:09
    Ответить
    На
    Кол его. Подпись:иван грозный.
    4
    • Бармалей
      14 нояб. 2020 г., 12:02:32
      Ответить
      В коме мысли перемелются.
      В коме будет все не так.
      Он прийдет, он будет
      Добрый ласковый.
      Доктор Айболит.
      8
    • Нормально
      15 нояб. 2020 г., 0:24:38
      Ответить
      кеглю раскатали )))
      Будет впредь внимательнее!
  • внимание
    14 нояб. 2020 г., 11:03:56
    Ответить
    и ещё раз внимание. Авто- средство повышенной опасности.
    5
  • Да
    14 нояб. 2020 г., 11:25:41
    Ответить
    Не повезло, третья степень самая тяжелая, родственникам надо готовится, не повезло. Пешеходу конечно выздоровления, жалко
    1
    • Да
      15 нояб. 2020 г., 9:12:58
      Ответить
      В Коми упала в кому
      1
  • машук
    14 нояб. 2020 г., 11:32:59
    Ответить
    мужчине-водителю тоже надо готовить миллион за моральный вред и физический вред.
    1
    • шышок
      14 нояб. 2020 г., 12:44:14
      Ответить
      сейчас у людей кроме кредитов не чего нет, так что таблетки за свой счет.
    • Вот ещё.
      15 нояб. 2020 г., 15:10:04
      Ответить
      Миллион водиле лучше отдать адвокату, чтобы тот поделился с судьёй - гораздо больше пользы выйдет!
      1
  • Гуталин
    14 нояб. 2020 г., 12:00:02
    Ответить
    Тоже лень было башкой покрутить. Водилы не видят пешеходов, пешеходы думают, что они бессмертны. Виноват, конечно, водила, но...
    5
    • Пещеход
      14 нояб. 2020 г., 15:33:58
      Ответить
      Жертвы аварий или....
      Почитаешь сводки УГИБДД получается водители оказываются жертвами пешеходов которым "лень крутить башкой",не носят с собой фонарей или еще маленькие без присмотра родителей.
      8
      • Гуталин
        14 нояб. 2020 г., 16:38:38
        Ответить
        Инстинкт самосохранения нужно иметь, хотя бы. Я никогда не попрусь через дорогу, если не буду убежден, что водила меня заметил и притормаживает.
        1
      • Правильно. Так и есть.
        15 нояб. 2020 г., 15:11:11
        Ответить
        Закон противоречит логике, биологии человеческой и здравому смыслу.
  • Гы
    14 нояб. 2020 г., 12:07:10
    Ответить
    Темно ведь шофёру, ничего не видно и не слышно, сами попробуйте, невазможна ехать, голова болит после вчеррашнего, а чего они за мной не смотрят, пешаходы эти ходят иходят не виноватый я эта она.ну и правилоьна что голова отлитела, моя то цела - примерно так.
    9
    • 11
      14 нояб. 2020 г., 19:11:49
      Ответить
      Вырви мне глаза за такую орфографию!!!
    • Вообще-то правильно,
      15 нояб. 2020 г., 15:12:09
      Ответить
      но именно этот переход нормально освещён.
      Паджеру купил, права купил, ездить не купил!
  • папка
    14 нояб. 2020 г., 12:13:54
    Ответить
    отм., да хде тимно та
    прожекторами для бездарей трассу асвищать?
    гонщикихренавы
    5
    • Гуталин
      14 нояб. 2020 г., 12:55:56
      Ответить
      Чувак, тебя с удовольствием любой водила собьет. Не любят они пАдонковского сленга)))
      4
      • Гы
        14 нояб. 2020 г., 17:53:54
        Ответить
        Гуталин
        На права сдавал ? Помнишь - ты не должен, ты обязан выбрать безопасную скорость при подъезде к пешеходному переходу . Патамушта опасная скорость это чья то смерть и твой тюрма.
        2
        • пешик
          14 нояб. 2020 г., 20:11:35
          Ответить
          есть такой пп 4.5 почитай на досуге.
    • Житель
      14 нояб. 2020 г., 14:01:42
      Ответить
      Не оправдываю, но факт...
      В большинстве случаев прожекторы освещают зону самого пешеходного перехода на дороге. При темноте люди на пешеходном переходе на дороге появляются внезапно, некоторые с ускоренным шагом. Даже при скорости движения авто 30-40 км/ч возникает экстренная ситуация!!!
      3
      • Именно при скорости 30-40 и возникает.
        15 нояб. 2020 г., 15:14:41
        Ответить
        Если от момента, когда пешик попадает в освещённую зону, до момента, когда он окажется на проезжей части проходит 3 секунды, значит, водителю надо успеть проскочить этот переход за 3 секунды, пока пешик на него не вылез. Двигай не 30-40, а 60-80.
  • папка
    14 нояб. 2020 г., 13:40:37
    Ответить

    я тибе сдаровья жылаю...чьювак
    • Гуталин
      14 нояб. 2020 г., 16:42:58
      Ответить
      Спасибо, родной! И ты тоже не лезь под колеса))
      1
  • папка
    14 нояб. 2020 г., 13:48:58
    Ответить
    права нада разрешыть тока атличникам боевой и палитичискай падхатовки,астальным-метлу и на стройки народнава хаз-ва па другому,никак ни спасьти народонаселенье нашей великой Родины.
    • Кац
      14 нояб. 2020 г., 15:43:06
      Ответить
      Тебя впервую очередь на лесоповал
  • 1
    14 нояб. 2020 г., 13:54:22
    Ответить
    Зима пришла, а он по летнему ехал, наверно
    1
  • папка
    14 нояб. 2020 г., 14:15:31
    Ответить
    вечна дишманские атмазы недовадятлов.
    снегдощьтимнояркаскользка.
    2
  • Таня
    14 нояб. 2020 г., 14:39:32
    Ответить
    Некоторые водители, садясь за руль всяких паджеро, мерседес и иже с ними, в упор не видят простых пешеходов! Сама была чуть ли не потерпевшей при зеленом для меня и машины(поворот), но первенство Явно принадлежало машине, как же Я весь такой на БМВ или..
    2
    • Гуталин
      14 нояб. 2020 г., 16:45:49
      Ответить
      Танюха, желаю тебе успешно окончить школу!
      1
  • Прохожий
    14 нояб. 2020 г., 16:00:19
    Ответить
    Вопрос к руководству ГИБДД и прокуратуре
    Какие схемы придумывали несколько экипажей, не убирая машину виновника длительное время и создавая аварийную ситуацию в час пик?
    1
    • 17
      14 нояб. 2020 г., 18:21:52
      Ответить
      Действия водителя в рамках УК РФ рассматривают. Машина в данном случае вещдок. Сразу убрать нужно? Умный промолчит...
  • нет слов приличных
    14 нояб. 2020 г., 17:27:32
    Ответить
    не с тротуара же пешеход шагнула. Человек половину дороги уже перешел. Эти убийцы прямо охотятся на пешеходных переходах, по другому не скажешь.
    2
  • папка
    14 нояб. 2020 г., 18:13:11
    Ответить
    вот сборище хуталиньщикав,им хоть ... на халаве тешы. калеки.
    ну да ладна, у каждава хуталинщика,свой перекресток...пешеходов жаль
  • стаж 30 лет
    14 нояб. 2020 г., 23:11:44
    Ответить
    вчера на старовского
    Вечер,снежок,уже видно неплохо.
    Еду очень медленно башней вращаю во все стороны.Пешеходник,моя скорость 10км,ч.
    Крадусь.
    Вдруг прямо перед капотом выбегает бегун,я останавливаюсь,он нахлабучивается мне на капот и пытается скрыться,сломав мне мухобойку.
    Догнал,отобрал телефон с наушниками,стал звонить в полицию(не дурак понимаю ,что на пещеходнике я не прав,но взбесило)
    Послали.
    Чёрт сам решил договориться и перевёл мне тыщу за мухобойку.
    Сам пешком хожу,смотрю по сторонам и никогда не пойду не убедившись.
    1
    • Еду по двору.
      15 нояб. 2020 г., 15:18:34
      Ответить
      Навстречу качается тело. Остановился. Тело проходит мимо, поскальзывается, падает мне на капот. Встаёт, уходит. Повезло, приличный человек. А может, не до меня ему было - время близко к 22.00, скоро магазин закроется.
  • папка
    15 нояб. 2020 г., 7:01:58
    Ответить
    стаж 30 лет
    слышь мужык, эта был акурокправакатар. у ниво ведро за углом.