content/news/images/120313/BOB_9920_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Ижме количество заболевших коронавирусом увеличилось втрое

Всего за период пандемии в районе заболели 276 человек, в том числе 49 детей.

 В Ижме количество заболевших коронавирусом увеличилось втрое
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба администрации Ижемского района, состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Об эпидемиологической обстановке в районе рассказала главврач Ижемской центральной больницы Юлия Федотова:

«С 9 по 13 ноября в Ижемском районе зарегистрированы 32 новых случая заболевания CODID-19. В настоящее время четыре пациента проходят лечение в стационаре, 136 человек лечатся амбулаторно - на дому. Кроме того, 130 человек, у которых установлены контакты с инфицированными, находятся под медицинским наблюдением».

Всего за период пандемии в муниципалитете новой коронавирусной инфекцией заболели 276 человек, в том числе 49 детей, 132 выздоровели, умерли четверо.

Для сравнения и понимания ситуации Юлия Федотова привела цифры от 13 октября: количество заболевших ковидом с начала пандемии в районе составляло 101 человек, выздоровевших – 77, на амбулаторном лечении в районе находились 19 пациентов, в больницах - семеро. Менее чем за месяц число заболевших увеличилось почти в три раза.

1664

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Дорого белено
    15 нояб. 2020 г., 12:41:45
    Ответить
    Почему не скрывают статистику?
  • Хи-хи
    15 нояб. 2020 г., 13:01:47
    Ответить
    Откуда в тундре вирус ?
    • Ха-ха
      15 нояб. 2020 г., 13:30:19
      Ответить
      А откуда в тайге, в степи, в горах?
    • Аэрофлот
      15 нояб. 2020 г., 15:22:15
      Ответить
      С неба
    • Откуда?
      15 нояб. 2020 г., 21:29:01
      Ответить
      Оттуда.
      Ветром надуло.
  • Юрий
    15 нояб. 2020 г., 13:12:35
    Ответить
    49 детей в Ижме , а сколько в Сыктывкаре ! ДЕТЕЙ НА ДИСТАНЦИОНКУ !!! ВКоми здоровье наших ДЕТЕЙ цениться меньше чем в Москве ?
    4
    • Конституция
      15 нояб. 2020 г., 13:19:04
      Ответить
      У вас есть право учиться за границей.
      1
    • мих
      16 нояб. 2020 г., 1:48:50
      Ответить
      на дистанционку, да, но исключительно потому, что ваши дети выкашивают учителей
      1
  • ...
    15 нояб. 2020 г., 13:27:13
    Ответить
    Когда начнется вакцинация? Это на сегодняшний день самый главный вопрос!!!
    6
    • как когда
      15 нояб. 2020 г., 14:20:59
      Ответить
      Когда появится производство,сырье и комплектующие , тогда и поступит вакцина на рынок....ждите......
    • Александр
      15 нояб. 2020 г., 14:31:02
      Ответить
      Какая еще вакцинация для россиян? А в Молдавию, Аргентину, ШОС, да и по миру вообще? Нет, сначала весь мир, а затем, может быть, и мы все сможем купить (!!!) какую-нибудь иностранную вакцину...
      • Александру
        15 нояб. 2020 г., 16:13:32
        Ответить
        Ну и правильно,надо же вакцину испытать на Молдаванах,Аргентинцах и т.д.
        • Т.н.
          15 нояб. 2020 г., 18:36:03
          Ответить
          вакцина не панацея.
  • Скептик
    15 нояб. 2020 г., 14:17:07
    Ответить
    Дети без клинических проявлений. Как проводилась диагностика? Полимеразная цепная реакция (ПЦР)? Или ИФА?
  • Ижма
    15 нояб. 2020 г., 14:37:12
    Ответить
    Полное бездействие братенковской администрации
    1
  • Непонятно???
    15 нояб. 2020 г., 17:43:36
    Ответить
    Там же нет скученности населения, нет метро, нет переполненных автобусов. Откуда такой всплеск?? Привозное ?
    • мих
      16 нояб. 2020 г., 1:52:24
      Ответить
      у них там "плюснюки" шастают по улицам безответственно, а кабы по полтиннику рублей с них сдирали - так дома сидели б
  • КАВ
    15 нояб. 2020 г., 20:28:49
    Ответить
    Вирус
    Наверно вирус пришел с новым главой.