content/news/images/120330/qebdt6q4cLA_mainPhoto.jpg
08:49, 16.11.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Один из пострадавших в аварии под Выльгортом скончался

На трассе Чебоксары – Сыктывкар столкнулись Nissan и «семерка». Водителя второй машины отправили в больницу, но он скончался.

Один из пострадавших в аварии под Выльгортом скончался
Фото из группы «Автотема 11» и УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 15 ноября в 15:40 в Сыктывдинском районе. Водитель 1981 года рождения за рулем Nissan ехал по дороге Чебоксары-Сыктывкар. На 780-м км он столкнулся с ВАЗ-2107, который двигался во встречном направлении. Водитель ВАЗ – мужчина 1950 года рождения – скончался после аварии в больнице.

serviceD8ZK0HFK.jpg

Пострадала также пассажир машины – женщина 1955 года рождения. Ее госпитализировали с переломом ребер со смещением, травмой грудины. Пассажирка Nissan 1980 года рождения получила ушиб грудины, ее отправлять в больницу не стали.

5820

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Вера
    16 нояб. 2020 г., 9:56:19
    Ответить
    В статье интересно написано о том, что водитель иномарки столкнулся с ВАЗ-2107, что за оценка действиям водителя. Кто решил, что он столкнулся, в настоящее время виновник ДТП не установлен.
    Водитель Ниссана к ответственности не привлекался, а второй???? Да, с погибшего не спросить, но зачем давать оценки действиям водителей, для этого есть компетентные органы.
    В месте ДТП по разбросанным частям машин видно, что лобовое стекло "семерки" находится на обочине противоположной стороны дороги, вот ЭТО говорит о многом!!!!
    22
    • Правдоруб
      16 нояб. 2020 г., 10:37:00
      Ответить
      Уважаемая ВЕРА вы уже вчера достаточно сказали на месте ДТП, вы не участник....в школе детьми займитесь...а не коменты строчите тут....конечно не хотите на свою семью труп вешать....
      3
    • Володя
      16 нояб. 2020 г., 10:44:20
      Ответить
      Видел много ДТП. Много раз представлял аварию как машины расположены после ДТП, но по факту когда читаешь сводку ГИБДД оказывается, что было все не так. Физика и инерция делает своё дело, поэтому где детали от машины не факт, что так и как. Тормозной путь ещё может показать, а осколки ни чего не говорят, они могут и на пол километра лежать.
      1
    • Вася
      16 нояб. 2020 г., 10:46:36
      Ответить
      Вера видимо крупный эксперт в области трасологии....ой....ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТ....ничего не знаю на пять копеек вставлю!!!)))
      3
    • горожанин
      16 нояб. 2020 г., 13:51:23
      Ответить
      согласен полностью! все куплено в гибдд складывается ощущение
      3
    • Независимый Эксперт
      16 нояб. 2020 г., 23:45:17
      Ответить
      Расследование
      Уважаемая Вера, если на то, то сами работники гибдд перенесли это лобовое на противоположную сторону и тому есть прямые свидетели. И хорош писать что попало. Мы тоже не лыком сделаны...
  • Волшебник
    16 нояб. 2020 г., 10:14:06
    Ответить
    Как встретились то? Прямая, вроде не темно, гололеда или колеи еще нет. Не понимаю. Проезжал вчера, видел последствия.
    • Сык
      16 нояб. 2020 г., 12:51:51
      Ответить
      Проезжал по этой дороге присерно часа за 2. Отличная дорога. Все видно. На этом участке гибнут, но только из-за нарушений пдд. И чаще на километр ближе к трассе, начинают идти на обгон (особенно те кто едет с трассы), а там сплошные и мертыые зоны. Не гоняйте итбудете живы.
      1
    • 1111
      16 нояб. 2020 г., 12:53:02
      Ответить
      Там только кажется что асфальт. Сверху тонкая корка льда. Сам вчера там ехал. При торможении машина поехала как на лыжах, хотя вся резина шипованая
      • Ну и нечего было тормозить.
        16 нояб. 2020 г., 16:31:51
        Ответить
        Прямая дорога, отличная видимость - где причина для резкого торможения? Привыкли среднюю педаль в пол давить по любому поводу и без повода, просто от нечего делать.
        2
    • горожанин
      16 нояб. 2020 г., 13:52:45
      Ответить
      Вот именно, был уже гололед в то время, сам ехал
  • 1978
    16 нояб. 2020 г., 10:53:38
    Ответить
    Нужно посмотреть, кто на какой резине ехал, а то гололед, может какую-то машину и "крутануло" на встречку. Хотя там и видимость хорошая и места, вроде, много.
    6
    • горожанин
      16 нояб. 2020 г., 13:53:33
      Ответить
      у 7-ки совершенно лысая резина была
      8
  • 1978
    16 нояб. 2020 г., 10:54:14
    Ответить
    Соболезную родным погибшего.
  • ?
    16 нояб. 2020 г., 10:58:58
    Ответить
    У Nissan не было регистратора?
    • Чел
      16 нояб. 2020 г., 11:30:42
      Ответить
      Был но он скрывает.....что бы на зону не заехать.....
      1
      • Ни на чьей стороне
        16 нояб. 2020 г., 11:53:29
        Ответить
        А есть обязанность показывать видео?
        • :=(
          16 нояб. 2020 г., 15:25:53
          Ответить
          Чтоб себя оправдать, почему бы не показать?
        • юрист
          16 нояб. 2020 г., 17:41:46
          Ответить
          Если суд обяжет, но там его уже нет скорее всего
  • Семёныч
    16 нояб. 2020 г., 11:03:08
    Ответить
    Водитель Nissan бывший ГИБДДшник.
    2
    • Евгений
      16 нояб. 2020 г., 21:36:18
      Ответить
      Семеныч ты если не знаешь то почему пишешь всякую хрень. Он ни когда в жизни там не работал. Лижбы попиариться, что за люди пошли.
      1
    • Иван
      16 нояб. 2020 г., 22:25:35
      Ответить
      С чего ты взял то это? Что за враньё!!! За недостоверность информации и ответить можно!!!
  • Кот
    16 нояб. 2020 г., 11:15:04
    Ответить
    Обоюдка будет...
    2
  • Лена
    16 нояб. 2020 г., 11:37:21
    Ответить
    Все спишут на погибшего и резину прилепят и год рождения машины и самого погибшего соболезнование родственникам
    1
    • Л
      16 нояб. 2020 г., 11:52:57
      Ответить
      Всевышний всё расставит на свои места
      1
      • Не верю
        16 нояб. 2020 г., 12:11:34
        Ответить
        Горбачёв вон до сих пор что-то комментирует
        1
  • я
    16 нояб. 2020 г., 13:31:16
    Ответить
    Я думаю.если ты служил или служишь в органах.тогда ответственность должна быть в 5раз строже.чем обычному гражданину.Исуд для таких должен быть народный.
    1
    • Оля
      16 нояб. 2020 г., 22:27:31
      Ответить
      А откуда инфа, что кто то из органов? Нигде этого нет! Как вам не стыдно писать всякую ерунду!
  • горожанин
    16 нояб. 2020 г., 13:50:24
    Ответить
    а кто установил, что виноват водитель нисана? это наглая ложь, они плелись со скоростью 60, ну 70 км./ч., а вот 7-ка летела на встречку!, там лобовое у 7-ки вылетело видно же было где!!!!
    13
    • 345
      16 нояб. 2020 г., 13:57:19
      Ответить
      На семерке лобаш не вклеенный, вот и улетел. Ниссан шел в подъем и возможно на обгон. Плюс потеплело, асфальт был скользкий.
      1
      • Евгений
        16 нояб. 2020 г., 21:39:39
        Ответить
        Твои возможно тут не катят. Если это твои доводы, то оставь их при себе.
        1
        • 345
          18 нояб. 2020 г., 15:09:06
          Ответить
          Евгеша, инет как бэ оплачен.
    • А фото посмотри.
      16 нояб. 2020 г., 16:35:22
      Ответить
      У семёрки единственная полоса, да и наполовину подо льдом, он и прижался к осевой. А вот зачем ниссану понадобилась осевая, когда у него свои 2 полосы свободны?
      Если и правда ехал 60-70, это нисколько не оправдание, а свидетельство неуверенности в своём вождении. Надо было такси вызвать.
      1
      • Васек
        16 нояб. 2020 г., 18:07:24
        Ответить
        А что если водитель Ниссана собирался поворачивать направо в сторону стадиона?
      • Хм
        16 нояб. 2020 г., 20:54:18
        Ответить
        То есть ездить в рамках ограничения скорости-это теперь "неуверенность в вождении" называется?
        1
      • Евгений
        16 нояб. 2020 г., 21:43:41
        Ответить
        Какие 2 полосы? Ты если не водитель зачем пишешь чушь, а если водитель то иди перездовай на права заново. Вот из за таких как ты аварии и происходят.
        1
        • Иван
          16 нояб. 2020 г., 22:32:56
          Ответить
          Согласен с тобой, братан! Какую ересь только не прочитаешь в комментах! Реально проезжал вчера там около четырех часов, люди обломки с семерки даже спихивали, стоб не мешало ехать, я ехал как по стеклу, скрежетало все. Судя по обломкам это семерик с гтры летел, гололед реально был, его и занесло, там камеры надо посмотреть у организаций типа азс, шиномонтаж и других, все будет тогда ясно!
          4
  • 111
    18 нояб. 2020 г., 8:08:39
    Ответить
    Какой может быть обгон, на участке ДТП сплошная и обгон запрещен