content/news/images/120340/BOB_9621-kopiya_mainPhoto.jpg

Ученые обнаружили убивающий коронавирус натуральный продукт

Немецкие ученые обнаружили убивающий до 97 процентов коронавируса в организме натуральный продукт. Исследователи из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма опубликовали свою работу в журнале bioRxiv.

Ученые обнаружили убивающий коронавирус натуральный продукт
Фото Виктора Бобыря

По данным специалистов, сок черноплодной рябины наиболее эффективно подавляет активность вируса в человеческом организме. Они также считают, что гранатовый сок может уничтожать до 80 процентов патогенов коронавируса. Остальные натуральные соки и зеленый чай тоже способны ослабить заболевание, так как обладают кислой средой и растительными полифенолами, которые негативно влияют на вирус.

Ранее ученые Медицинской школы Вашингтонского университета нашли способ предотвратить тяжелые осложнения у заразившихся коронавирусом с помощью антидепрессанта флувоксамина. Уменьшая воспаление, флувоксамин может предотвратить гиперактивный иммунный ответ у пациентов с COVID-19, который и является причиной тяжелых симптомов, пишет Lenta.ru.

6888

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Миша
    16 нояб. 2020 г., 12:50:31
    Ответить
    Рябинка
    А вот почему,у меня в этом году,на даче, всю рябину кто то за меня собрал. Ведь знал что в ней весь смысл.)))
    • Дачник
      16 нояб. 2020 г., 14:49:48
      Ответить
      И не только у вас. Хоть решётку ставь по периметру.
  • Ашот
    16 нояб. 2020 г., 12:57:46
    Ответить
    Должно сработать. Теперь точно все гранаты продам...
  • ерунда
    16 нояб. 2020 г., 13:01:05
    Ответить
    солнце , воздух и вода. Вот это да !
    • вернее
      16 нояб. 2020 г., 13:15:54
      Ответить
      Солнце, воздух, ананизм - укрепляют организм)))
      1
  • Алекс
    16 нояб. 2020 г., 13:01:48
    Ответить
    В хреновухе сила)))
  • калл
    16 нояб. 2020 г., 13:10:10
    Ответить
    Реклама рябиновой на коньяке?
  • Товарищи учены, доценты с кандидатами
    16 нояб. 2020 г., 13:10:17
    Ответить
    Запутали нас начисто
    Зеленый чай, сок черноплодной рябины и граната нельзя считать действенными средствами против COVID-19. Такую оценку в разговоре с телеканалом «Звезда» дал вирусолог Алексей Аграновский.

    По его словам, такие «народные» растительные средства не относятся к эффективной медицине. «Эти средства, что называется, в пользу бедных. Ничто не действует против вируса в организме, нет таких средств. Всякие простые лекарства только внушают ложные надежды», — сказал ученый.

    Он отметил, что натуральные продукты повышают иммунитет, богаты витаминами и полезными веществами, но никакой сок не способен убивать вирус.
    • смотрели фильм
      16 нояб. 2020 г., 13:18:56
      Ответить
      "Афера доктора Нока"?
      Там все были живы и здоровы, пока доктор не пришел))))
  • коля
    16 нояб. 2020 г., 13:21:17
    Ответить
    похоже на заказуху
    как с лимонами при первой волне........
  • коля
    16 нояб. 2020 г., 13:21:18
    Ответить
    похоже на заказуху
    как с лимонами при первой волне........
  • 123
    16 нояб. 2020 г., 13:53:06
    Ответить
    Поставщики лемона, чеснока и имбиря негодуют!!!
  • лекарства нет
    16 нояб. 2020 г., 13:53:18
    Ответить
    лечитесь сами
    подножным кормом
  • Не болейте!
    16 нояб. 2020 г., 13:53:28
    Ответить
    Безалаберность народа поражает. Это и есть главная причина. Детей отправляли и в сады, и в школы, и ещё сверху кружками добивали. Добились чего хотели. Целенаправленно шли к этому.
    9
    • Вот же садист!
      16 нояб. 2020 г., 17:02:40
      Ответить
      Это кто ж такое придумал - добивать детей кружками, чашками, стаканами...
  • вирус
    16 нояб. 2020 г., 14:02:51
    Ответить
    Надо было его еще почти год назад не впускать в страну...
    1
  • 11ц
    16 нояб. 2020 г., 14:05:07
    Ответить
    Ну всё, капец.
    Ща сметут все соки, как в одно время имбирь с лимоном)))
  • "Я бы ей не прививалась". Вирусолог о "Спутнике V" и будущих карантинах
    16 нояб. 2020 г., 14:37:36
    Ответить
    – Какой уровень заболеваемости коронавирусом считается критическим на миллион населения? Эти показатели в разных странах разные, и отдельные государства на разной стадии вводят ограничительные меры. Какое число является критическим?

    – На этот вопрос сложно ответить, но в общем критический уровень – это когда уже невозможно отследить контакты и посадить людей в карантин. Этот критический уровень наступает при цифре свыше тысячи человек. В этом случае система смягчения последствий эпидемии перестает эффективно работать. После этого все более-менее начинает зависеть от людей – пойдут ли они сразу к врачу, когда почувствуют себя плохо, останутся ли они дома. Это уже личная ответственность, которая зависит от того, в каком государстве живет человек.
    1
  • Знаток
    16 нояб. 2020 г., 15:58:30
    Ответить
    Какая рябина, какие гранаты
    Только спирт, чистый спирт, три раза в день по 200 граммов.
  • эх, решил прочитать препринт
    16 нояб. 2020 г., 16:02:02
    Ответить
    в оригинале. Если в двух словах ,то можно заменить хлоргексидин на полоскание чаем или соком ..Эффект тот же. Про убийство вируса ничего нет . Всего лишь предполагают ,что полоскание может снизить вирусную нагрузку в полости рта и снизить передачу вирусных частиц.
  • коми-Учённый
    16 нояб. 2020 г., 18:41:13
    Ответить
    Секс не менее 3 часов в сутки излечивает любую болезнь.
    • уасся
      17 нояб. 2020 г., 11:22:43
      Ответить
      а что считать за секс?))
  • Я/МЫ против путинизма
    16 нояб. 2020 г., 22:13:32
    Ответить
    любому нормальному человеку ясно, что единственное что может спасти от смертельных заболеваний и эпидемий это развитая система здравоохранения, которую и уничтожили в России за 20 лет путинизма, и никакие бабкины сказки её не заменят.