content/news/images/120384/glava_cur_10_jpg_2020-11-16_10-48-37_optimize_mainPhoto.jpeg
10:00, 17.11.2020 / ПОЛИТИКА

В Коми открыли Центр управления регионом

Центр управления регионом (ЦУР) официально запущен в Коми 16 ноября. По поручению президента России Владимира Путина до 1 декабря такие центры должны быть открыты во всех регионах страны. В день открытия с работой нового учреждения ознакомился глава Коми Владимир Уйба.

В Коми открыли Центр управления регионом
Фото пресс-службы главы Коми

— Основной эффект от деятельности Центра управления регионом — повышение уровня и качества обратной связи с жителями республики. ЦУР позволит оперативно анализировать проблемы республики, выявлять недочёты в работе органов власти и предпринимать меры для недопущения их повторного возникновения. Жители Коми смогут вести диалог с властью и принимать активное участие в решении проблем региона, — отметил глава Коми Владимир Уйба во время посещения ЦУРа.

glava_cur_04_jpg_2020-11-16_10-48-37_optimize.jpeg

ЦУР — координационный центр, в задачи которого входит систематизация работы органов исполнительной власти и муниципального самоуправления по мониторингу и обработке обращений от жителей муниципалитетов.

glava_cur_01_jpg_2020-11-16_10-48-37_optimize.jpeg

Центр управления регионом позволит быстро выявлять актуальные для жителей республики проблемы, систематизируя всю поступающую информацию, и оперативно устранять их причины.

glava_cur_14_jpg_2020-11-16_10-48-37_optimize.jpeg

ЦУР будет мониторить и обрабатывать все виды обращений, сообщений и жалоб граждан, контролировать сроки и качество обработки поступивших сигналов, а также удовлетворённость жителей Коми результатами реагирования на их жалобы. В работу берутся даже сообщения, которые жители оставляют в открытых интернет источниках, таких как социальные сети и различные форумы, сообщает пресс-служба главы Коми.

glava_cur_02_jpg_2020-11-16_10-48-37_optimize.jpeg

2897

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Коля
    17 нояб. 2020 г., 10:07:07
    Ответить
    а маску можно и на подбородке надо носить)))))
    1
    • не
      17 нояб. 2020 г., 10:19:59
      Ответить
      только можно, но и нужно. его надо защищать, подбородок то. Женя знает, куда может "прилететь"
      • на первом фото
        17 нояб. 2020 г., 13:33:02
        Ответить
        человек при исполнении без маски!!!
        прошу наказать его в соответствии с п. 20.6.1 КоАП РФ
        • к примеру, по фото штрафуют браконьеров
          17 нояб. 2020 г., 13:35:00
          Ответить
          так почему это не сделать
          в этом случае? Требую публично наказать! Или не для всех Указы писаны?!
          • Власть
            17 нояб. 2020 г., 21:21:20
            Ответить
            Не для всех.
    • ЦУП ЦУР
      17 нояб. 2020 г., 11:00:45
      Ответить
      А что прокуратуры уже не хватает?
    • Для Прокуратуры Коми
      17 нояб. 2020 г., 11:22:31
      Ответить
      Информация к размышлению.
      ЦУР будет мониторить и обрабатывать все виды обращений, сообщений и жалоб граждан, контролировать сроки и качество обработки поступивших сигналов, а также удовлетворённость жителей Коми результатами реагирования на их жалобы.
  • Центр управления регионом
    17 нояб. 2020 г., 10:09:28
    Ответить
    Тогда зачем нам глава с администрацией, правительство, госсовет, они что делали до этого?
    • 11
      17 нояб. 2020 г., 10:43:19
      Ответить
      Зачем нам тогда Уйба с Лопыревым, пусть центр и управляет регионом.
    • ЦУР
      17 нояб. 2020 г., 16:03:11
      Ответить
      А как мы раньше жили без него?
    • Местный
      18 нояб. 2020 г., 15:51:26
      Ответить
      Будет кого сокращать с 1 января 2021 года, всё продумано
  • Думаю, что
    17 нояб. 2020 г., 10:10:57
    Ответить
    Очередная статья расходов. Ну посадите за пульт зятя-мужа, ну сделает селфи, выложит в инстаграмм и всё. Ну не может человек с сознанием устрицы руководить чем то, да хоть 10 центров открывай.
    • Пшик
      17 нояб. 2020 г., 11:33:28
      Ответить
      Если они будут укладываться с реагированием на жалобы в МЕСЯЧНЫЙ срорк, как того требует Закон, то это очень хорошо. Лишь бы это не было очередной фикцией плодотворной работы без результата.
      А то жалоба отправлена, а ответа на нее не дождешься. Вот ведь какая оказия то.
      4
  • коля
    17 нояб. 2020 г., 10:11:01
    Ответить
    ну может
    этот пресловутый центр наведёт уже порядок в так называемом ковидном центре по карла маркса 116.........там необходимо развести потоки принимаемых по живой очереди по номеркам по вновь обращающимся по вторичке по выписке с больничного.........а то у тех кто сейчас этим занят мозгов не хватает...................
    1
    • 123
      17 нояб. 2020 г., 10:29:57
      Ответить
      А как туда, в этот центр, обратиться
      Самое главное не написали
      • Неуволенный госслужащий
        17 нояб. 2020 г., 11:26:16
        Ответить
        Я так понимаю , что это еще одна функция будет на сайте госсуслуги. Заходишь,выбираешь вид жалобы, на кого жалоба и строчишь.
        • Очередное
          17 нояб. 2020 г., 11:59:22
          Ответить
          "Одно окно", а МФЦ вам зачем, или оно обобщать не умеет ?)))
          • Окно в "Европу"
            17 нояб. 2020 г., 12:35:10
            Ответить
            Мы же не знаем детали. Может это в федеральном подчинении?
      • В чем сила то брат
        17 нояб. 2020 г., 13:13:47
        Ответить
        Генеральная Прокуратура РФ совместно с интернет-телеканалом «Царьград» подготовил специальный проект под названием «Сила в правде».
  • Микола затонский
    17 нояб. 2020 г., 10:27:00
    Ответить
    Центр
    Я все время думал, что нам чегото не хватат. Вот наконецто нашли, сейчас все будет по другому однако, ураи еще раз ура
    • Неуволенный госслужащий
      17 нояб. 2020 г., 11:02:00
      Ответить
      Наконец то.
      Я уже жалобу подготовил.
  • Мишустин
    17 нояб. 2020 г., 10:41:16
    Ответить
    Ну правильно, хотят сократить чиновников, их же надо куда-то устраивать...
    • Черная дыра бюджета
      17 нояб. 2020 г., 11:06:39
      Ответить
      Чудеса в штатном расписании
      Не обольщайся, чиновников сокращают, сокращают, а число вакансий только растет?
  • Родина в опасности
    17 нояб. 2020 г., 10:44:35
    Ответить
    Так есть уже такой центр - прокуратура называется =)))) Со всеми непонятками идем туда с заявлением =)))) Этот открыли, чтоб "похоронить" все проблемы жителей под ворохом бумажек? =))))
    • 1
      17 нояб. 2020 г., 10:52:10
      Ответить
      Новые рабочие места открывают!
    • Кролики в цилиндре
      17 нояб. 2020 г., 11:09:10
      Ответить
      Тут ведь главное - срок исковой давности не пропустить.
      Вот в чем проблема. А что это за срок исковой давности? А кто его знает. Какой захотят такой и сделают.
      Сегодня был срок, а завтра уже нет его. Это почище фокусов Амаяка Акопяна.
  • Бредятина
    17 нояб. 2020 г., 10:49:50
    Ответить
    Значит чиновники не исполняют инструкцию по обращениям граждан? Это бок, потому что могут получить реальное наказание. А вот то, что больше 80 процентов ответов- это формально отписки. И этот центр будет чем заниматься? Дублировать работу по обращениям. Это бред. Ещё одни нахлебники появились.
    • коля
      17 нояб. 2020 г., 10:59:37
      Ответить
      ну надо же
      куда то сынков чинуш пристраивать, племянников, невесток....так чтоб как бы ни за что не отвечать, зарплата хорошая и в кабинете......
    • Театр абсурда
      17 нояб. 2020 г., 11:16:40
      Ответить
      Причем не просто формальные отписки, а зачастую просто - незаконные.Без объяснений принятых решений.
  • 1
    17 нояб. 2020 г., 11:00:17
    Ответить
    Новый никому не нужный чиновничий доильный аппарат
  • 17
    17 нояб. 2020 г., 11:07:52
    Ответить
    б
    я то ж по дурости думал , что регионом рулят Глава, Госсовет и Лопырев. А вот оно как, посадили девиц-диспетчеров и пусть руководят....
    • аххах
      17 нояб. 2020 г., 21:27:28
      Ответить
      Это все кухарки. Кухарки управляют государством.
      • Надя
        17 нояб. 2020 г., 23:44:14
        Ответить
        И швеи-мотористаи
  • куда обращаться то?
    17 нояб. 2020 г., 11:16:30
    Ответить
    Открылся похоже только для галочки, когда запустят реально, а не виртуально, где ссылка на этот центр, куда жалобейку направлять?
    • Предположения Шерлока Холмса
      17 нояб. 2020 г., 11:27:48
      Ответить
      Я так понимаю , что это еще одна функция будет на сайте госсуслуги. Заходишь,выбираешь вид жалобы, на кого жалоба и строчишь.
      • ...
        17 нояб. 2020 г., 17:18:05
        Ответить
        строчишь
        а сайт не открывается.
  • Фермер
    17 нояб. 2020 г., 11:23:43
    Ответить
    И чё они все уставились в эту картинку с цифрами? Так и будут сидеть и смотреть как они меняются. И зарплату получать.
  • цур цод
    17 нояб. 2020 г., 11:51:37
    Ответить
    разогнать всех чиовников
    У й б у на телефон, всех пешком по деревням собирать жалобы.
    Уй бе один МРОТ, остальным просрочку с сельских магазинов
  • Наивный
    17 нояб. 2020 г., 11:53:58
    Ответить
    А я то думал, что регион должен управляться опираясь на аналитику высококвалифицированных экспертов.
    • Трамп
      17 нояб. 2020 г., 11:58:57
      Ответить
      Мы же не читали положения об этом ЦУР.
      Все только предположения.
      3
      • Почитайте
        17 нояб. 2020 г., 12:11:12
        Ответить
        В свободном доступе.
        Распоряжение Правительства от 24 августа 2020г. No 271-р.
        1
        • Уточнение
          17 нояб. 2020 г., 12:54:57
          Ответить
          РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 24 АВГУСТА 2020 Г. N 271-Р О СОЗДАНИИ ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНОМ РЕСПУБЛИКИ КОМИ
  • Цирк
    17 нояб. 2020 г., 12:03:22
    Ответить
    Страна идиотов.
    • да да
      17 нояб. 2020 г., 17:19:37
      Ответить
      инициативных
  • оптимист
    17 нояб. 2020 г., 12:09:36
    Ответить
    Комментарии все не по теме. Центр создан не для рассмотрения обращений граждан (поэтому и не даётся его адрес для обращений), а для общего мониторинга обращений в адрес органов власти и выработки предложений для руководителя региона с целью "стимулирования" соответствующих структур по их решению.
    4
    • Стимулируют другое
      17 нояб. 2020 г., 12:16:11
      Ответить
      У врача, когда зудит. У вас народ бежит из органов местного самоуправления и гос. власти, низкие зарплаты, низкий социальный статус и тд., а так вы их еще до кучи нагрузите дополнительными отчетами и обязательствами, так вся система и рухнет. Остановите этот произвол.
      1
    • Оптимитсту
      17 нояб. 2020 г., 12:40:17
      Ответить
      И как ты видишь этот диалог, в режиме мониторинга? Тогда нужно просто жалобы сразу писать в два адреса, в три адреса, в четыре адреса.
      "Жители Коми смогут вести диалог с властью и принимать активное участие в решении проблем региона, — отметил глава Коми Владимир Уйба во время посещения ЦУРа."
  • Вы кто милые
    17 нояб. 2020 г., 12:13:29
    Ответить
    Зачем, еще одна дыра для слива бюджетных средств, мониторинг за мониторингом, статистика и отчетность, отчет на отчет.Это стат управление за новой ширмой.Работа ради работы. Бесполезное учреждение, которое будет только тянуть деньги из бюджета. Ваша статистика людям не нужна.
    • Космонафт
      17 нояб. 2020 г., 12:42:36
      Ответить
      Не слишком ли много дублеров и дублирующих систем. Мы же не в космос запускаем нашу многострадальную Родину.
      • Диагнорз
        17 нояб. 2020 г., 12:44:18
        Ответить
        Это можно объяснить только тем, что обратная связь не работает. Печальное событие.
  • В Инте
    17 нояб. 2020 г., 14:04:01
    Ответить
    инсулина нет, неужели ЦУР об этом не знает?
  • Устроить туда
    17 нояб. 2020 г., 14:41:39
    Ответить
    Уйбу, Лопырева, Бахтинск, Усачёва с окладом в 18200 рублей. И пусть спасибо КС РФ скажут что не за 12100
  • Мы
    17 нояб. 2020 г., 15:20:59
    Ответить
    Бесполезная функция! Просто деньги на ветер!!!
  • ЦУР
    17 нояб. 2020 г., 16:05:24
    Ответить
    ЦРУ
    ....
  • igv
    17 нояб. 2020 г., 17:45:27
    Ответить
    судя по первому фото -
    у бывшего ио главы аж руки опустились от таких новостей
  • Модельер
    17 нояб. 2020 г., 18:37:22
    Ответить
    Брючки надо укоротить!
  • сыктывкарец
    17 нояб. 2020 г., 20:03:15
    Ответить
    А куда подевалась общественная приемная Главы РК? Там сидело и сидит, наверное с учетом МО, более 40 человек, ябедников на действия Глав МО?
  • Алексей
    17 нояб. 2020 г., 20:58:08
    Ответить
    Маразм
    Вместо того, чтобы увеличить количество тех кто решает проблемы, по крайней мере пытается решить, создается еще структура кто будет контролировать, обобщать и что еще? Когда же все это закончится?
  • z
    17 нояб. 2020 г., 21:12:29
    Ответить
    вместо реального решения проблем еще одна группа чиновников для перекладывания обращений граждан из одной папки в другую
  • PNP30
    17 нояб. 2020 г., 21:20:29
    Ответить
    .
    Языки у вас злые!!! Ничего не понимаете, Мишустин же прямым языком сказал что сократив аппарат чиновников. Ну вот вам, пожалуйста, программа сокращения в действии.
    1
  • eue
    17 нояб. 2020 г., 21:20:46
    Ответить
    Ну, теперь заживем.
    1
  • Костя
    17 нояб. 2020 г., 22:37:47
    Ответить
    Но неизменно грядёт 2024 год!!
  • отписка
    17 нояб. 2020 г., 23:10:15
    Ответить
    Служба отписок от гдаждан.Уже другие службы не справляются.
  • гАлина
    18 нояб. 2020 г., 2:01:08
    Ответить
    ЦУР
    А Общественную приёмную куда денут. Тоже занимаются приёмом обращений,...Общественные советы тоже собирают куда-то проблемы, Коми войтыр каждый год собирает проблемы районов. А кто решать эти проблемы будет - создана такая организация???? Со всех сторон идут одни отписки и причины - недостаточное финансирование. Об этом и без ЦУР знают все.
    • Медведимка
      18 нояб. 2020 г., 15:56:45
      Ответить
      Денег нет, но вы держитесь! Здоровья вам и хорошего настроения!