content/news/images/120396/BOB_3193_mainPhoto.jpg
12:34, 17.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Еще десять жителей Коми стали заслуженными работниками

За заслуги перед Коми почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми» получили 10 человек. Соответствующий указ подписал Владимир Уйба. В список вошли чиновники, врач, директор техникума, общественник и сотрудник МЧС.

Еще десять жителей Коми стали заслуженными работниками
Фото Виктора Бобыря

Указ главы Республики Коми от 17 ноября 2020 года № 126 «О награждении государственными наградами Республики Коми»

За заслуги перед Республикой Коми присвоить почётное звание Республики Коми «Заслуженный работник Республики Коми»:

Братцевской Ларисе Александровне, город Сыктывкар;

Высыпкову Николаю Алексеевичу – председателю местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил, правоохранительных органов и боевых действий г. Воркуты;

Гвоздареву Игорю Олеговичу – врачу-урологу урологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Коми республиканская клиническая больница»;

Голдину Владимиру Борисовичу – исполняющему обязанности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Коми;

Грибко Сергею Вильгельмовичу – начальнику отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сыктывкара управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Коми;

Клестову Владимиру Николаевичу – начальнику цеха Ухта филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Радиотелевизионный передающий центр Республики Коми»;

Патрушеву Александру Вячеславовичу – Руководителю Аппарата Государственного Совета Республики Коми;

Потапову Евгению Владимировичу – спасателю 1 класса поисково-спасательного подразделения Сыктывкарского поисково-спасательного отряда – филиала федерального государственного казенного учреждения «Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России» – поиска и спасания на водных объектах;

Ушаковой Ирине Васильевне – директору государственного профессионального образовательного учреждения «Сосногорский технологический техникум»;

Чура Елене Константиновне – заместителю руководителя администрации муниципального района «Сосногорск».

7274

Комментарии (57)

Добавить комментарий


  • Ухта
    17 нояб. 2020 г., 12:52:46
    Ответить
    Как низко
    Пало звание заслуженный!!!! Нет слов одни слю......
    1
    • КОМИкадзе
      17 нояб. 2020 г., 16:06:09
      Ответить
      стали заслуженными работниками
      хорошо, что стали не ЗАСУЖЕнными.....
      1
  • Дауж
    17 нояб. 2020 г., 12:59:03
    Ответить
    Голдин чем заслужил? Перечень дел??
    • кульек
      17 нояб. 2020 г., 13:08:34
      Ответить
      Сидит тиха, когда надо кивает, где надо лебезит, это не просто, когда есть совесть
      2
  • кто
    17 нояб. 2020 г., 12:59:32
    Ответить
    все эти люди? что хорошего сделали для республики, чем заслужили?
    2
    • хехех
      17 нояб. 2020 г., 21:51:34
      Ответить
      Может быть, мало украли?
  • альс
    17 нояб. 2020 г., 13:06:21
    Ответить
    Ждём когда присвоят звания шучалиной, Афониной, щиголеву, мезаку, Кулакову и другим, для окончательной дискредитации награды.
    4
  • не захлебнусь
    17 нояб. 2020 г., 13:06:45
    Ответить
    желчью своей , дефиктивный
    10
    • Правильно
      17 нояб. 2020 г., 13:23:42
      Ответить
      Для не захлебнУсь (правка моя) 17 нояб. 2020 г., 13:06:4
      И не захлебывайся.
      • жёлчному
        17 нояб. 2020 г., 16:32:11
        Ответить
        выпей боярки - отпустит
  • Творец
    17 нояб. 2020 г., 13:07:54
    Ответить
    А где же доярки, трактористы, слесаря, лесорубы и т.п. можно много перечислять.
    • Россия - 2020
      17 нояб. 2020 г., 15:08:28
      Ответить
      доярки, трактористы, слесаря, лесорубы
      это можно посмотреть в музее
      3
      • Умнику
        17 нояб. 2020 г., 16:46:51
        Ответить
        В деревню приедь я тебе их в живую покажу.
        2
      • fflflfl
        17 нояб. 2020 г., 21:52:37
        Ответить
        Спились они давно. Так-то.
        2
        • 1
          18 нояб. 2020 г., 9:55:39
          Ответить
          А что же ты тогда жрешь? Мясо и молоко с воздуха не появляются. Это не вирусы.......
  • слышь - Да
    17 нояб. 2020 г., 13:08:13
    Ответить
    твой укротитель чот перед пандемией в регионе свинтил обнулился
    • этот Да
      17 нояб. 2020 г., 13:09:50
      Ответить
      холуек из холопов зачищенных бояр , вона как его корежит , не кому опу лизать - отлучили
      2
  • Народ
    17 нояб. 2020 г., 13:09:57
    Ответить
    Гвоздарев чем заслужил, есть более порядочные и потом, где рабочие и крестьяне?
    2
    • Где люди труда?
      17 нояб. 2020 г., 13:22:05
      Ответить
      Чем чиновники прославились перед Коми Отечеством? Тот же чинуша из Госсовета? Он может что изобрел, или тонну угля на шахте добыл, человека из огня спас?!! Огласите весь список заслуг, или бумагомарательство -это подвиг теперь. Список на такую награду должен быть из шахтеров, фермеров, инженеров,эти люди экономику поднимают ,а не чиновники
      • Прораб
        17 нояб. 2020 г., 15:11:12
        Ответить
        Не навредил - уже хорошо
        • аххах
          17 нояб. 2020 г., 21:54:03
          Ответить
          Мало украл - уже хорошо. Держи орден за заслуги высшей ст.
      • иван
        17 нояб. 2020 г., 15:55:51
        Ответить
        титовец в том году присвоили заслуженный работник коми а теперь суд за махинации вот таким и присваивают звания люди труда теперь не в почете зато бумагомараки в фаворе
    • Иван
      17 нояб. 2020 г., 21:25:17
      Ответить
      Какой ты народ? иудейский?
      Намекаешь что ты награды более достоен?
  • Гарри
    17 нояб. 2020 г., 13:13:46
    Ответить
    Пир во время чумы
    И на обломках самовластья напишут их имена. Доктор зло чудит
    1
  • ЙЙЙЙЙ????
    17 нояб. 2020 г., 13:28:57
    Ответить
    Ушаковой за что??? За развал ???
    • НЕМО
      17 нояб. 2020 г., 18:34:40
      Ответить
      ЕЙ? За подкуп голосов избирателей из числа своих же учащихся желторотиков бестолковых. А развал как был, так и останется, по крайней мере, еще ближайшие 5 лет, пока ОНА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРСОВЕТА ГОРОДА СОСНОГОРСКА. И еще сколько кресел занимает, благо одно место позволяет, раз на одном кресле места мало.
      • Петр
        19 нояб. 2020 г., 12:05:46
        Ответить
        рубон
        Рубон и тут не промолчит,не завидуй!!
  • Я
    17 нояб. 2020 г., 13:36:47
    Ответить
    Только и умеют раздавать награды, больше ни чего ни делается, награды надо раздавать тем врачам кто кто лечит кавид, и родные не видят дома. Вот кто достоин наград!!!!!!!!!
    1
    • Татьяна
      17 нояб. 2020 г., 21:08:05
      Ответить
      Огромное спасибо и низкий поклон Гвоздареву Игорю Олеговичу – Врачу, Хирургу, спасающему жизни людей! Награда заслужена добротой, делами и тяжелым трудом!
  • Короче
    17 нояб. 2020 г., 13:36:47
    Ответить
    Заслуженный работник, сокращенно Заср.
    2
    • Нее
      17 нояб. 2020 г., 14:50:52
      Ответить
      засраб - веселее
      1
  • Юрий
    17 нояб. 2020 г., 13:38:54
    Ответить
    награды
    Полная дескредитация звания, где люди труда. Производство развалили, экономики нет. Какие управленцы такая и экономика.
  • Один из всех кто правда работает
    17 нояб. 2020 г., 13:39:59
    Ответить
    Грибко Сергей Вильгельмович, просто поздравляю. Остальных не знаю, не слышал о них, кто они, я о Сыктывкарских только.
    3
    • Гы гы
      17 нояб. 2020 г., 14:47:41
      Ответить
      а в городе каждый день пожары. В чем заслуга?
      4
      • ольга
        17 нояб. 2020 г., 15:10:49
        Ответить
        дык в этом и заслуга
    • ))))
      17 нояб. 2020 г., 20:02:39
      Ответить
      На планерке сказали комментарии писать под отчёт? Смешно
  • Сосногорск
    17 нояб. 2020 г., 13:52:52
    Ответить
    Ушакова и Чура. Пушной зверёк крадётся, это после их дефиле крыльцо администрации каждый год ремонтируем за госсчет
    • 111
      17 нояб. 2020 г., 20:26:49
      Ответить
      Неужели совсем нет совести у этих людей?....ведь жители ни слова доброго про них сказать не могут....
      2
  • 111111
    17 нояб. 2020 г., 14:13:45
    Ответить
    111111
    Известный в республике хирург-уролог Игорь Гвоздарев признан виновным по трем эпизодам мошенничества в крупном размере и приговорен Сыктывкарским городским судом к полутора годам исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.
    2
    • Елена
      17 нояб. 2020 г., 14:33:52
      Ответить
      ничему не удивляюсь
      в прогнившем государстве. Ворам честь и хвала.
      3
    • 11
      17 нояб. 2020 г., 15:02:15
      Ответить
      Уролог ,кандидат медицинских наук .
    • Дададада
      17 нояб. 2020 г., 18:31:55
      Ответить
      Да уж,дела. Видно исправился гвоздарев до заслуженного.
      1
    • Марина
      17 нояб. 2020 г., 21:19:23
      Ответить
      У таких вот комментаторов нет совести, потому и вместо имени колы, стыдно им именем своим подписаться. Из под тишка грязь лить сподручнее.
      1
  • Вахтанг
    17 нояб. 2020 г., 14:24:13
    Ответить
    Я подумал Даше Ушаковой. Из Администрации
  • Вор
    17 нояб. 2020 г., 15:03:19
    Ответить
    Не пойман - значит Герой
    1
  • Хе
    17 нояб. 2020 г., 15:25:39
    Ответить
    Более 30 лет РАБОТАЮ простым сантехником . И ни чего. Директора приходят и уходят , мастера и замы постоянно меняются, но их регулярно чем то награждают.Видать плоховато я работаю не так как то , не для людей.
    1
    • Директор
      17 нояб. 2020 г., 21:57:50
      Ответить
      Ну хочешь я тебе благодарственное письмо напишу?
  • Злой
    17 нояб. 2020 г., 15:28:18
    Ответить
    От за что, за какие заслуги, тут ппшешь всю жизнь, как проклятый и никто даже и не вспомнит. Работая на МРОТ, ну как вот после в его этого жить спокойно. Уйбе видимо занят я нечем стало. Барак бардаком. Сколько ещё это будет продолжаться???? Вот их всех из списка посадить бы на МРОТ, я бы посмотрел как они запели. Нелюди. Слов нет
  • Родина в опасности
    17 нояб. 2020 г., 16:35:56
    Ответить
    Совок никуда и не уходил =)))
    • Житель
      17 нояб. 2020 г., 16:55:23
      Ответить
      Что то мало при Уйбе грамот и званий дают? При Гапликове это,каждую неделю происходило,награждали очень многих
  • !
    17 нояб. 2020 г., 16:57:41
    Ответить
    Звания и награды обнулились,то есть не стоят ничего.
  • Гостья1313
    17 нояб. 2020 г., 18:26:40
    Ответить
    Это что? Насмешка или плевок в лицо народу?
    Или Единая Россия совсем борзеет, награждая наглых и беспринципных людишек, которые по головам в прямом смысле идут во власть.
    2
    • Сейд
      17 нояб. 2020 г., 19:29:56
      Ответить
      Так и мы что роса в глаза ,они то себе зарплату поднимают, то халдеям аппаратным заслуженного дают, все о народе думают , не до маленьких людишек им
  • Пациент
    17 нояб. 2020 г., 21:48:16
    Ответить
    Искренне поздравляю Гвоздарева Игоря Олеговича, спасибо за Ваш труд!
  • Аахахах
    17 нояб. 2020 г., 21:50:47
    Ответить
    Еще один дятел медальки вручает в оперативном режиме. Ну правильно, других дел нет.
    • тебе больше не
      17 нояб. 2020 г., 22:16:44
      Ответить
      нравилось когда обещали житие яко в Европе
  • Олеся
    19 нояб. 2020 г., 10:16:35
    Ответить
    Особенно сосногорские две заслужили почестей! Одна всеми путями на 10 ти креслах усидеть пытается, а вторая свое место зря занимает, под носом воровство и безалаберность.