content/news/images/120411/Y-PmKeDvTos_mainPhoto.jpg
16:16, 17.11.2020 / ЭКОЛОГИЯ

Здоровые деревья попали под топор дорожников Сыктывкара

Деревья и их ветви мешали уборке тротуаров от снега.

Здоровые деревья попали под топор дорожников Сыктывкара
Фото народного корреспондента

В редакцию БНК обратился житель Сыктывкара со следующей жалобой: рядом с Театром оперы и балета Коми рабочие начали пилить здоровые деревья. На фото от народного корреспондента видно, что обрубили не только сухие ветви, но и целые деревья.

-xz4a5Sppnc.jpg

Как пояснили БНК в пресс-службе мэрии Сыктывкара со ссылкой на «Дорожное хозяйство», рабочие осуществляли подрезку деревьев, чтобы они и их ветки не мешали проезду техники во время уборки тротуаров от снега. Отростки повреждали зеркала заднего вида и стекла тракторов.

L5_jFCDwnXM.jpg

БНК

1446

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Ник
    17 нояб. 2020 г., 16:38:07
    Ответить
    Это не деревья
    А заросли. Жалобщику надо жаловаться на то, что никто не подрезает, а не на то, что кто то решил убрать мусор
    11
    • Пилите все просим
      17 нояб. 2020 г., 19:40:27
      Ответить
      У домов джунгли,во дорах джунгли,все заросло.Деревья крошат фундаменты мкд, тротуары пилите их пожалуйста.Пара деревьев с уходом и все,на воздух они не влияют.
      7
    • борщевика
      17 нояб. 2020 г., 21:08:23
      Ответить
      борщевика
      барабанщику под окна насеять.
      7
      • Борщевик
        17 нояб. 2020 г., 21:28:38
        Ответить
        Борщевик мощный поглотитель углекислого и угарного газа.
      • Александр
        17 нояб. 2020 г., 22:00:37
        Ответить
        А в километре от тебя всё вырубить под корень, чтоб дышалось лучше.
        1
      • Вечер в хату
        17 нояб. 2020 г., 22:16:20
        Ответить
        Со своих окон начни
      • Да уж
        18 нояб. 2020 г., 1:13:29
        Ответить
        Зеркала у них, стёкла повреждаются
        А то, что заборы и ворота частных домов ломают и заваливают - это забота частников? И никакие жаобы не принимаются
  • Пила
    17 нояб. 2020 г., 16:43:32
    Ответить
    Согласна. Все зарастает, нужно убирать. Не на что больше пожаловаться???
    9
  • Кипрей
    17 нояб. 2020 г., 16:44:14
    Ответить
    Это называется агенство экономической информации. Скатились до уровня сельской сплетницы. Типа шел, увидел и написал абы чо.
    2
  • Парнас
    17 нояб. 2020 г., 16:45:06
    Ответить
    Не пойму - мужики делали свою работу, приводили город в порядок. К чему этот материал?
    10
    • Местный
      17 нояб. 2020 г., 17:56:15
      Ответить
      Обрубки вместо деревьев повсюду - это не порядок
      1
      • Их выкорчевать надо совсем
        17 нояб. 2020 г., 19:41:40
        Ответить
        Убирать их надо совсем,а обрубки еще врост пойдут еще больше будет поросли.
        6
        • Ага
          17 нояб. 2020 г., 20:54:17
          Ответить
          Действительно, нафига нужны деревья? Лучше бы парковку бесплатную сделали. Да и вид будет лучше. Грязные авто же красивее и эстетичнее деревьев. Да?
  • Рубка деревьев
    17 нояб. 2020 г., 16:56:45
    Ответить
    Спиливали здоровые ветки сиреней. Причём спиливали не только над тротуаром. Но и те, которые совершенно не мешали уборке снега. А вот во дворе этого же дома никак не могут убрать тополь, который реально представляет угрозу. Жильцы дома уже несколько лет просят убрать этот тополь.
    1
  • коми
    17 нояб. 2020 г., 17:05:06
    Ответить
    И ТАК живем в лесу,кому мало пусть едут в деревню по ближе к лесу
    10
    • Ага
      17 нояб. 2020 г., 17:58:56
      Ответить
      А лучше вообще всё в асфальт закатать. Нет деревьев - нет проблем.
      3
  • у
    17 нояб. 2020 г., 17:51:04
    Ответить
    за это выипать дорожников. Нельзя насаждения рубить просто так.
    4
    • Не можно,а нужно
      17 нояб. 2020 г., 19:43:06
      Ответить
      Еще и расчистить все.
      2
  • Против вырубки
    17 нояб. 2020 г., 17:59:38
    Ответить
    Там реально спилили деревья, почти под корень, которые не мешали никому. А те, кто за такую вырубку - может для вас лучше все деревья вырубить и асфальтом закатать?
    3
    • %*?:%?*:%;%(
      18 нояб. 2020 г., 10:39:21
      Ответить
      истинное лицо "зелёных".
      Совсем упоролись - людей за дрова убирать?
  • Н
    17 нояб. 2020 г., 18:56:38
    Ответить
    Варвары! Нормально там техника проезжала, маленький трактор вполне бы справился! В этом месте весной и летом всё цветет, там сирени и яблони!!!!! Зачем рубить то под корень!?
    2
    • Да
      17 нояб. 2020 г., 20:56:36
      Ответить
      Там грейдер спокойно проедет, не задевая ничего
      1
    • .
      17 нояб. 2020 г., 23:07:26
      Ответить
      А ты водитель трактора? Цвести и пахнуть - это на даче. В городе все паралельно и перпендикулярно. Что не так-то валяется.
  • Костя
    17 нояб. 2020 г., 20:31:54
    Ответить
    Варварство и вандализм однозначно.
    1
  • На букву М
    17 нояб. 2020 г., 21:17:09
    Ответить
    Один wудак жалуется, вторые публикуют, а третьи поддерживают.
    4
    • Александр
      17 нояб. 2020 г., 21:56:17
      Ответить
      Один ты такой хороший и правильный среди чудаков стоишь красивый
      1