content/news/images/120419/BOB_7409_mainPhoto.jpg
21:10, 17.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата Коми использовала новые форматы работы из-за коронавируса

Представители палаты вместе с общественниками Койгородского, Сыктывдинского, Сысольского, Прилузского района обсудили предварительные итоги работы и предложения по улучшению ее эффективности.

Общественная палата Коми использовала новые форматы работы из-за коронавируса
Фото Виктора Бобыря

В этом году темой Гражданского форума стал роль институтов гражданского общества на современном этапе. Обсуждение началось с отчета Общественной палаты о проделанной за год работе. Так, на площадке палаты провели 184 мероприятия. Помощь получили 87 человек. Обращения касались разных тем, начиная с приобретения лекарств и заканчивая путевкой для ребенка. На голосование по поправкам в Конституцию Общественная палата направила более двух тысяч наблюдателей.

BOB_7442.jpg

Как отметила заместитель председателя Общественной палаты Галина Лапшина, коронавирус не заморозил деятельность общественников, но внес свои коррективы в их работу.

— Конечно, в этом году были сложности, связанные с пандемией. Но мы с опорой на общественные объединения продолжали трудиться над проектами, осваивая новые формы работы, — сказала Галина Лапшина.

BOB_7401.jpg

BOB_7411.jpg

У людей из-за пандемии появились новые вопросы, которые касались дистанционного обучения, поддержки предпринимателей. В этом направлении отличились общественные советы Троицко-Печорского, Прилузского, Сыктывдинского, Усть-Вымского, Усть-Куломского района, Инты, Усинска, Воркуты и Вуктыла.

BOB_7449.jpg

После подведения итогов общественные советы муниципалитетов озвучили свои предложения по улучшению работы. В частности, общественники Сыктывдинского района предложили проводить встречи, на которых советы из разных муниципалитетов обменивались бы опытом. Члены общественного совета Койгородского района призвали активнее привлекать к совместной деятельности представителей разных уровней власти. Кроме того, на онлайн-совещании предложили создать страницы в соцсетях для освещения работы всех общественных советов.

BOB_7397.jpg

Сегодняшнее онлайн-совещание не станет последним. Общественная палата Коми продолжит их проводить совместно с советами других районов.

799

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • PNP30
    17 нояб. 2020 г., 21:22:24
    Ответить
    .
    Извините, я наверное не в теме, а ОП разве работала????
    • прошу привлечь к ответственности
      18 нояб. 2020 г., 14:01:11
      Ответить
      лиц без масок на фото в соответствии со ст.20.6.1 КоАП РФ - невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.
      Указ для всех!!!
  • коля
    17 нояб. 2020 г., 21:35:31
    Ответить
    новый формат
    видимо в том, что у одной маска на бороде, у другого вообще нет..............молодцы......
    • коле
      17 нояб. 2020 г., 23:31:08
      Ответить
      это видно ликбез по применению медицинских масок
    • Новые форматы
      18 нояб. 2020 г., 2:19:56
      Ответить
      у одной маска на бороде, у другого вообще нет..
      так это и есть "использовала новые форматы работы"
  • толк
    17 нояб. 2020 г., 22:03:02
    Ответить
    А естьли толк.если живем все хуже и хуже.....
  • Кто все эти
    17 нояб. 2020 г., 22:12:42
    Ответить
    человеки? Зачем собрались? Что обсуждают?
    Дайте им мусорные пакеты, пусть на какой-нибудь территории приберутся!
    • они
      17 нояб. 2020 г., 22:31:01
      Ответить
      Им по статусу не положено они голубой крови.
      2
  • гАлина
    18 нояб. 2020 г., 1:11:42
    Ответить
    общественная п-а
    Никакого выхлопа от работы нет. Разве, что помогали Единой России пока выжить. Из-за этого и держат, финансируют Общ. палату, а не для того, чтобы улучшить жизнь жителям Республики
  • Общ.
    18 нояб. 2020 г., 1:15:08
    Ответить
    советы
    районов полностью подвластны руководству района, курируют их.
  • Витальяно
    18 нояб. 2020 г., 6:52:09
    Ответить
    Лапшиной пора уже на пенсии сидеть а нет всё высиживают..
    • .Конечно
      18 нояб. 2020 г., 7:53:51
      Ответить
      Деньги
  • честно говоря
    18 нояб. 2020 г., 7:16:17
    Ответить
    не кому не нужная работа плюс совсем плевать на их новые форматы
  • яя
    18 нояб. 2020 г., 8:36:16
    Ответить
    А кто подскажет кто финансирует эту организацию и ее бюджет .
  • 11
    18 нояб. 2020 г., 8:36:44
    Ответить
    Они общественники 100 %
    1
  • вопрос
    18 нояб. 2020 г., 9:31:27
    Ответить
    а где Сергей Лукич
  • 555
    18 нояб. 2020 г., 9:32:25
    Ответить
    бесполезная организация!
  • гражданка
    18 нояб. 2020 г., 10:39:39
    Ответить
    Записалась к Афоньктной на прием по вопросам ЖКХ (расчетный центр закрыт 2 месяца, к специалистам энергосбыта не дозвониться, не достучаться... и т.д.). Эта "общественница" заставила себя ждать 20 мин., спрятавшись в соседней комнате. Так и не вышла. Резюме: эта ОП- паразит!!! Бесполезное злокачественное образование!
    • Маша
      18 нояб. 2020 г., 18:25:03
      Ответить
      Очень не обязательная. Как то обещала перезвонить, думаете перезвонила?
  • )))((((((((((((((
    18 нояб. 2020 г., 10:40:46
    Ответить
    Лапшину надо назначить уполномоченной по правам человека в Республике Коми,(отм)
    1
  • сс
    18 нояб. 2020 г., 19:09:53
    Ответить
    Паразитам не место в наших рядах!
  • сс
    18 нояб. 2020 г., 19:09:55
    Ответить
    Паразитам не место в наших рядах!