content/news/images/120437/BOB_1446_mainPhoto.jpg
12:26, 18.11.2020 / ПРАВО

В деле «пластического хирурга» из Воркуты появились новые эпизоды

Ранее врач признался, что незаконно увеличивал грудь, исправлял уши и удалял шрамы местным жительницам. Теперь его обвиняют еще и в незаконной коррекции век двум воркутинкам.

В деле «пластического хирурга» из Воркуты появились новые эпизоды
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По информации МВД по Коми, сотрудник медицинского учреждения Воркуты незаконно провел операции по хирургическому удалению шрамов, а также умышленно представил в фонд ОМС поддельные документы своего пациента на получение незаконных выплат по временной нетрудоспособности. Кроме того, фигурант оказался причастен к проведению незаконной операции по пластике молочных желез и ушных раковин.

Полицейские выяснили, что еще в период 2014-2015 годов подозреваемый незаконно провел две пластические операции по коррекции верхних век местным жительницам. Для проведения вмешательств работник использовал материальную базу учреждения. При этом полученные денежные средства за оказанную услугу не внес в кассу, чем причинил ущерб организации.

В отношении воркутинца следователи возбудили уголовные дела по ч.1 ст.285 УК «Злоупотребление должностными полномочиями». По делу имеются признательные показания, уточнили в пресс-службе МВД по Коми.

1794

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Ужас !!!
    18 нояб. 2020 г., 12:38:38
    Ответить
    Страшно выходить на улицу, можно нарваться на хирурга.
    • Осторожней на улице!
      18 нояб. 2020 г., 13:30:40
      Ответить
      Можно нарваться но зырянского франкенштейна
      1
      • вышинский
        18 нояб. 2020 г., 13:36:19
        Ответить
        Дал признательные показания
  • Сыктывкарец
    18 нояб. 2020 г., 12:50:05
    Ответить
    настоящий работяга
    Что вы к нему прицепились,человек работал,честным путем зарабатывал! Не воровал,не убивал,а именно зарабатывал.
    После того как утихнет шумиха,откроет официально свою клинику и будет работать спокойно. Он,они(жители Воркуты) живут не в райских условиях,дайте им хоть работать.
    1
    • Так
      18 нояб. 2020 г., 13:16:30
      Ответить
      Уж
      У в России повелось,кто не работает тот ЕСТ,а кто пашет тот еще пьет кефир на обед,на ужин и на завтрак и не угоден.
    • Да вы что
      18 нояб. 2020 г., 13:24:20
      Ответить
      А ничего что он вред здоровью своими действиями причинял?
      • Кто сдал?
        18 нояб. 2020 г., 13:28:19
        Ответить
        Не сочиняйте. Вреда здоровью не было. Просто врач с государством не поделился.
      • Ф
        18 нояб. 2020 г., 15:05:47
        Ответить
        Самое интересное никто не пострадал, результатом все довольны, ну подработал человек, за что наказывать то
        • Ольга
          18 нояб. 2020 г., 18:19:32
          Ответить
          Вред от хирургического вмешательства может всплыть через десятки лет. Перчатки им в сиськи зашьют и потом побегают
  • ВИЙ
    18 нояб. 2020 г., 13:14:35
    Ответить
    А где мои веки?11111
    Поднимите мне веки11111
    • Теперь его обвиняют еще и в незаконной коррекции век двум воркутинкам.
      18 нояб. 2020 г., 18:51:44
      Ответить
      Больших али малых?
  • на Руси
    18 нояб. 2020 г., 13:15:36
    Ответить
    Традиция - преследуют людей за золотые руки
  • Мда
    18 нояб. 2020 г., 15:06:37
    Ответить
    Кто-то позавидовал и сдал.
    1
  • Оо
    18 нояб. 2020 г., 15:07:51
    Ответить
    Людей красивыми делал, шрамы убирал. Прям такой преступник
    1
  • руки прочь от Айболита
    18 нояб. 2020 г., 15:13:36
    Ответить
    Чё незаконно-то, если красивые ухи пришил?
  • Маг
    18 нояб. 2020 г., 19:51:21
    Ответить
    Ночью мне снился сон
    Плачут коза и слон,
    Плачут и говорят
    Что с нами сделал ты маг
    • ...
      18 нояб. 2020 г., 19:52:27
      Ответить
      Что с нами сделал ты
      вместо ушей цветы.
      • Дядя
        18 нояб. 2020 г., 20:36:19
        Ответить
        Судя по фото, тётям по два соска на каждой груди делает. Ну и тёти пошли. Если это вообще тётя.