content/news/images/120484/serviceCGLJSXQ0_mainPhoto.jpg
08:47, 19.11.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пенсионер впал в кому после наезда авто

Пешеход переходил дорогу, когда его сбила машина.

В Сыктывкаре пенсионер впал в кому после наезда авто
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 18 ноября в 16:25 в Сыктывкаре. Водитель 1970 года рождения за рулем Ford ехал по улице Дырносской. Здесь он сбил мужчину 1937 года рождения, который пересекал дорогу вне пешеходного перехода (судя по схеме, рядом с переходом). У пострадавшего черепно-мозговая травма, ушиб мозга, он впал в кому и был госпитализирован.

Водитель Ford в течение года привлекался девять раз за нарушения правил движения, стаж за рулем с 1995 года.

БНК

1813

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Второй раз за неделю
    19 нояб. 2020 г., 9:07:21
    Ответить
    вижу на банке фотографии со знаком "Пешеходный переход"
    И второй раз банка пишет, что сбили при переходе в неположенном месте.

    Это тенденция такая? Или своих гэи отмазывают?

    Или фотографии не имеют отношения к описываемым происшествиям?
    4
    • Я
      19 нояб. 2020 г., 13:40:13
      Ответить
      Он переходил в метре от пешеходного перехода.
    • окулист
      19 нояб. 2020 г., 15:42:53
      Ответить
      Регулярно вижу слепых пешеходов и комментаторов
      "Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1 , 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2 ."

      Что непонятно?
      1. есть "зебра" - переход строго по ней.
      2. нет "зебры" - переход строго между знаками.

      Становишься так, чтобы знак на твоей стороне был СЛЕВА от тебя, и идёшь перпендикулярно дороге , чтобы при выходе на другую сторону дороги знак на ней оказался СПРАВА от тебя. Не плюс-минус метр, пять, десять - а СТРОГО ПО ПЕРЕХОДУ, как в ПДД написано. Это сложно для понимания?
      2
      • Окулисту
        19 нояб. 2020 г., 17:14:19
        Ответить
        Регулярно вижу тупых комментаторов. По фото невооружённым взглядом видно, что дедушка переходил за знаками пешеходного перехода, а не между ними. К чему умничать, ПДД знает большинство. Тем не менее, дедушку очень жаль, пусть выздоравливает.
        2
        • окулист
          19 нояб. 2020 г., 22:04:47
          Ответить
          Тебе, милчеловек, к другому доктору надо, к мозгоправу - я именно об этом и написал. Для тех, кто в танке - для "дедушек" (чаще, правда, это надо вдалбливать бабушкам всех возрастов), и для тебя лично.
      • Водитель
        19 нояб. 2020 г., 20:23:05
        Ответить
        Исходя из положения автомобиля, направления движения пешехода и места наезда, основания для заведения дела в отношении водителя есть.
        • Более водитель
          19 нояб. 2020 г., 23:54:53
          Ответить
          Автомобиль расположен в своей полосе, пешеход передвигался ВНЕ зоны пешеходного перехода и там же был сбит, к водителю какие претензии? Гражданское дело -
          да, уголовное - нет.
          • Пешеход
            20 нояб. 2020 г., 7:11:28
            Ответить
            Думаю, что здесь необходимо учитывать путь, который проследовал пешеход шагом, а также удаление автомобиля на момент выхода пешехода на дорогу (реальная возможность обнаружения человека). Также, учитывая наличие кругового перекрестка в непосредственной близости перехода, скорость автомобиля была явно не высокой (~20-30км/ч). То есть, ели бы водитель был более внимательным, то и наезд на пешехода вероятнее всего мог бы избежать. +/- 1-5 метров от пешеходного перехода, не может указывать на невиновность водителя!!!
            1
  • ПФР
    19 нояб. 2020 г., 9:19:05
    Ответить
    Ну пожил пенс своё, хватит небо коптить ))))
    32
    • ПФРу
      19 нояб. 2020 г., 16:29:55
      Ответить
      Ещё неизвестно, кто раньше кончит небо коптить
      • ПФР
        19 нояб. 2020 г., 17:15:19
        Ответить
        Известно, известно...
        1
  • Пешеход.
    19 нояб. 2020 г., 9:21:54
    Ответить
    Иду по пешеходному переходу а на меня несётся такси и водитель ещё и сигналит мне, мол я медленно иду. А штрафы за не предоставление преимущества пешеходу практически не выписывают никому. Конечно будут сбивать и убивать...
    4
    • Такси
      19 нояб. 2020 г., 10:07:58
      Ответить
      А ты ускорься, не ползай как беременная черепаха ))))
      19
      • Извини, командир
        19 нояб. 2020 г., 10:47:26
        Ответить
        я иду потихоньку и печатаю этот текст на смартфоне. Скользко сегодня
        3
      • Такси
        19 нояб. 2020 г., 11:17:36
        Ответить
        Долб....
        15
  • 444
    19 нояб. 2020 г., 9:58:54
    Ответить
    Написано в стиле: "Проезжая мимо станции с меня слетела шляпа".
  • При сдаче теории в ГАИ
    19 нояб. 2020 г., 11:16:14
    Ответить
    Был такой вопрос, может ли пешеход переходя проезжую часть, дойди до средины повернуть обратно.
    • Думаю
      19 нояб. 2020 г., 11:29:31
      Ответить
      Право то он имеет, но и попасть под колеса авто тоже на 95%
  • папка
    19 нояб. 2020 г., 11:38:54
    Ответить
    аккуюрков-в каземат.
    14
  • папка
    19 нояб. 2020 г., 11:41:55
    Ответить
    каждый окурок прыгающий от радости,палучит пазаслугам
    11
  • А может
    19 нояб. 2020 г., 12:39:34
    Ответить
    Продать Октавию ДПС и купить лампочек для фонарей, которых похоже нет при подъезде к пешеходному переходу.
  • папка
    19 нояб. 2020 г., 12:45:01
    Ответить
    ищё аднаму окурку тимно...
    завтра будит скольска,патом холадна.
    наезд на пешехода,апасная изда итд итп пака не приравняют на покушенье жызни,люди будут гибнуть от акуркав
    7
  • Очнитесь безумцы.
    19 нояб. 2020 г., 13:35:08
    Ответить
    А где на фото "зебра"?
    • окулист
      19 нояб. 2020 г., 22:07:09
      Ответить
      А там "зебры" нет, и она, собственно, не особо и нужна - есть знаки, их хорошо видно, зона перехода аккурат между ними. Но дедушке же тяжело пройти пару метров лишних до перехода, ему легче перейти рядом и в коме отдохнуть.