content/news/images/120503/BOB_1895_mainPhoto.jpg
14:45, 19.11.2020 / ЭКОНОМИКА

Названы самые высокооплачиваемые сферы работы в Коми

Комистат подсчитал среднемесячную номинальную зарплату в организациях республики за январь-сентябрь 2020 года.

Названы самые высокооплачиваемые сферы работы в Коми
Фото Виктора Бобыря

Как следует из данных Комистата, в сентябре зарплата в среднем на одного работника была 54589 рублей, в среднем за весь период с января по сентябрь – 56047 рублей.

Наиболее высокооплачиваемые работы предлагают в сфере добычи полезных ископаемых: на январь – 84388 рублей, на январь-сентябрь – 95585 рублей.

На втором месте – транспортировка и хранение: на январь – 71515 рублей, на январь-сентябрь – 79237 рублей.

Замыкает тройку сфер с высокой зарплатой страховая и финансовая деятельность, где в январе сотрудники получали 64827 рублей, а в среднем за январь-сентябрь – 71219 рублей.

Snimok.JPG

БНК

3049

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 111
    19 нояб. 2020 г., 14:50:03
    Ответить
    Сейчас медики получают очень хорошо,все знакомые врачи получают около 100000р.,да и фельдшера не многим меньше,за ковид хорошо платят
    2
    • 1
      19 нояб. 2020 г., 15:32:48
      Ответить
      1
      ХА-Ха..... Пусть Ковид процветает, хоть кое-кому кошелек пополнит.... Люди! Куда катимся,платить достойно нужно за работу. А если бы не было Ковида...., можно за копейку работать! Не Республика - а гнилое место во всех вопросах
  • Опер.ру
    19 нояб. 2020 г., 14:54:07
    Ответить
    Сельское хозяйство - 40 тышш. Где такая зарплата? Подскажите, пожалуйста. Энергетика - 61. Вы это о чем?
  • Житель
    19 нояб. 2020 г., 15:03:25
    Ответить
    61300р. в здравоохранении,не хило они сейчас получают
    1
  • ру в С/Х
    19 нояб. 2020 г., 15:13:09
    Ответить
    там
    одни квалификации, профмастерство, стаж и тд...для повышения оклада...
    Тем кто хотел работать и работал, Я всем зачет ставил, а то З/П были ни о чем...., не проживешь....


    • опять фуфло
      19 нояб. 2020 г., 15:24:21
      Ответить
      циферблат нагнали
      шобы бункер ублажить , типа шоб на прямой линии на всю РФ из бункера сообщили о прорывах
      15
  • 12
    19 нояб. 2020 г., 15:36:27
    Ответить
    2
    За что Культура получает более 40 тыс, в месяц??? Если с весны все на замке, ни каких мероприятий...
  • Хитрость статистики
    19 нояб. 2020 г., 15:41:18
    Ответить
    При сравнении зарплат в разных отраслях нужно понимать, что в таблице показана средняя зарплата, которую работник получает на руки. При этом, например в промышленности - это зарплата за 1 ставку, в промышленности нет такого дефицита рабочих кадров, как в бюджете. А зарплата, например учителя или медика, выдаваемая на руки -за 1,5-2 ставки, т.к. дефицит кадров имеется и один работает за двоих. Поэтому у людей складывается неправильное представление о зарплатах. Считать надо во всех отраслях среднюю зарплату на одну рабочую ставку.
    • Уточнение
      19 нояб. 2020 г., 15:45:56
      Ответить
      Извините, уточнение. Зарплата не выдаваемая на руки, а начисленная, как сказано в заголовке таблицы. Вот и судите сами: промышленнику зарплата начислена за одну ставку, а бюджетнику за две.
    • Катя
      19 нояб. 2020 г., 17:51:03
      Ответить
      И где же столько за 1.5 ставки преподавателям платят? О_о. Оклад 9800 на ставку.
    • Егор
      19 нояб. 2020 г., 23:16:56
      Ответить
      Не на руки, а начисленная. 13 процентов нужно ещё отнять
    • больше 3-х в одни руки не давать...
      20 нояб. 2020 г., 4:34:19
      Ответить
      да пусть хоть по 10 !
      для учителей вы Вакансии смотрели ?

      их НЕТ !

      Нет вакансий в школах !
      о какой переработке может идти речь, если ВАКАНСИЙ НЕТ !

      а вот вбросы делать и ВСЮ жизнь жаловаться на "маленькую" зарплату - это они могут.

      Поспрашивайте у этих самых училок=пенсионерок с 25-35 летним "педагогическим" стажем:
      - сколько 100-ников они выпустили ?
      у них ученики по их предметам ВООБЩЕ ЕГЭ не сдают. Потому что научить ничего не могут.
      А "зарплату" в карманы не хилую засовывают и плачут на "переработку". Типа много "работают".

      Если перерабатывают - ГДЕ Вакансии ?
      1
  • Житель Сыктывкара
    19 нояб. 2020 г., 15:42:24
    Ответить
    Похоже я не в той Коми живу....
    13
  • Я
    19 нояб. 2020 г., 15:48:41
    Ответить
    Мусора да вояки по ним считают
    4
  • Егор
    19 нояб. 2020 г., 15:52:43
    Ответить
    "Средним": Нефтяник, нач. банковского сектора - 100 тр., медстестра, библеотекарь - 15 тр. Срендяя: 57,5 тр. Вуаля) В таблицу))
    7
  • Зрячий
    19 нояб. 2020 г., 16:16:28
    Ответить
    Шрифта меньше не было? Или опять откуда-то передрали как попало?
  • Гавс
    19 нояб. 2020 г., 16:47:22
    Ответить
    Чё откуда они это взяли вруны. В уши нам заливают кого не спроси и 30 не выходит.
    3
    • остальное
      19 нояб. 2020 г., 17:58:48
      Ответить
      в конвертах
  • Гавс
    19 нояб. 2020 г., 16:51:31
    Ответить
    Ещё говорят паралельной реальности нет. Вот она, статья от туда к нам пришла. Загадка раскрыта ура.
  • раз
    19 нояб. 2020 г., 18:18:23
    Ответить
    Самые богатые в стране-чиновники и полицейские.Самое обидное.что у бедных отбирают.а богатым отдают.Справедливость по царски.
  • Маркус
    19 нояб. 2020 г., 19:23:20
    Ответить
    Работаю на себя, 400 в месяц стабильно имею. Девочки-студентки вокруг крутятся. Нравится мне в Коми у вас.
  • Хек
    19 нояб. 2020 г., 20:19:33
    Ответить
    Страховщики все мошенники.
  • Среда
    19 нояб. 2020 г., 20:43:30
    Ответить
    Средняя
    Ваши средние зарплаты изощрённое издевательство над людьми. Садисты от статистики. Эти зарплаты средние нужны только жёлтому психиатрическому дому .
  • институт развития образования
    19 нояб. 2020 г., 22:06:49
    Ответить
    А почему у нас такие маленькие зарплаты? За последние 3 года снизилось в 2 раза,..И кто ректор?
    • Гы
      19 нояб. 2020 г., 22:25:33
      Ответить
      А чиновники куда делись ?
      • Гы
        19 нояб. 2020 г., 22:27:18
        Ответить
        Ах, да ! Они не работают, они служат.
    • ххх
      20 нояб. 2020 г., 22:39:40
      Ответить
      Обратите внимание на это учреждение. Жена там работает....
      Увольняются пачками.
  • 1
    20 нояб. 2020 г., 10:09:19
    Ответить
    1
    Кто нефть уронил?????