content/news/images/120533/Foto-dlya-RPG_mainPhoto.jpg
20:07, 19.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Энергетики Коми перешли в режим повышенной готовности

Причина ― неблагоприятные погодные условия.

Энергетики Коми перешли в режим повышенной готовности
Фото филиала «Россети Северо-Запад» в Республике Коми

В филиале компании Россети Северо-Запад в Республике Коми введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным метеопрогнозом ― по всей республике ожидаются шквалистый ветер с порывами до16- 21 м/с, снег и метель.

85 аварийно-восстановительных бригад в составе 430 человек и 262 единицы техники готовы к любым последствиям непогоды для оперативного восстановления электроснабжения потребителей.

40 передвижных дизель-генераторных установок готовы в случае необходимости обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых и объектов жизнеобеспечения, населения.

Ожидается, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до вечера субботы.

Энергокомпания напоминает жителям о мерах предосторожности при нахождении вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону #Россети 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф.

590