content/news/images/120537/glava_rosavtodor_03_jpg_2020-11-19_08-25-16_optimize_mainPhoto.jpeg
07:07, 20.11.2020 / ЭКОНОМИКА

Перспективы развития транспортного потенциала Коми обсудили в Москве

В рамках «Транспортной недели ‒ 2020» 19 ноября состоялась рабочая встреча главы региона Владимира Уйбы с заместителем министра транспорта Российской Федерации – руководителем Федерального дорожного агентства Андреем Костюком.

Перспективы развития транспортного потенциала Коми обсудили в Москве
Фото с сайта rkomi.ru

Встреча прошла с участием первого заместителя председателя правительства республики Игоря Булатова и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми Игоря Кузьмичева.

Глава Коми и глава Росавтодора рассмотрели вопрос о ходе реализации мероприятий по объектам, включенным в перечень первоочередных автомобильных дорог и мостовых сооружений республики, требующих выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту в 2021-2030 годах. Этот перечень разработан по результатам встречи, состоявшейся 25 сентября, согласован ФГУП «Прикамье» и направлен на рассмотрение в министерство транспорта Российской Федерации.

Владимир Уйба обратил особое внимание на текущее состояние мостовых сооружений на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения. Сегодня в регионе эксплуатируется 317 мостов капитального типа, 29 деревянных и 12 наплавных мостов. В неудовлетворительном состоянии находятся 125 капитальных мостов, в предаварийном состоянии 6 мостов.

На реализацию мероприятий по ремонту дорожной сети в Коми в период 2021-2025 годы требуется выделение из федерального бюджета около 98,5 млрд рублей.

glava_rosavtodor_01_jpg_2020-11-19_08-25-16_optimize.jpeg

Также рассмотрен вопрос о выделении средств из федерального бюджета Российской Федерации на проведение восстановительных работ объектов дорожной инфраструктуры, разрушенных паводком в 2020 году.

На встрече обсудили и планы по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году рамках нацпроекта в республике приведут в нормативное состояние 54,6 км дорожного полотна, в том числе 27 км на региональных трассах, 5,8 км — местного значения и 21,8 км — уличной сети Сыктывкара. Кроме того, планируется обустроить 50 пешеходных переходов и выполнить работы по освещению. На эти цели было выделено более 763 млн руб., из них 441 млн руб. направлено из федерального бюджета, следует из сообщения пресс-службы главы Коми.

2495

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 333
    20 нояб. 2020 г., 7:39:41
    Ответить
    Один я без маски.
    • Дима
      20 нояб. 2020 г., 8:27:33
      Ответить
      Тема дорожная моя! О чем я теперь буду умничать?
    • СССР
      20 нояб. 2020 г., 8:41:11
      Ответить
      Да пусть хоть без трусов сидит, лишь бы дороги починили.
      1
    • Сказал один прусак
      20 нояб. 2020 г., 8:45:01
      Ответить
      Рюсские дороКи- как морские Фолны.
      Эх путь дорожка, фронтовая.
      Не страшна нам бомбежка любая.
      • ТракторИСТ
        20 нояб. 2020 г., 10:49:36
        Ответить
        в России теперь одна проблема: дороги делают дураки)))))
    • 333у
      20 нояб. 2020 г., 19:38:37
      Ответить
      видно кто в масках- заболевшие уже
  • почему
    20 нояб. 2020 г., 7:42:35
    Ответить
    почему не штрафуют
  • Дорожник
    20 нояб. 2020 г., 7:43:48
    Ответить
    Обсудите у нас в Коми перспективы Коми дорожной компании. Новый директор по ходу не понял куда попал, а на носу зима!
    • Он
      20 нояб. 2020 г., 7:52:20
      Ответить
      В Коми скучно, в Москве интересней.
    • Директор
      20 нояб. 2020 г., 7:56:49
      Ответить
      Он до сих пор думает, что его просто пригласили на документах подписи ставить.
      • Директору
        20 нояб. 2020 г., 19:39:34
        Ответить
        за такую зарплату можно сразу и по 2 подписи ставить
    • дорожнику
      20 нояб. 2020 г., 8:41:02
      Ответить
      Какие еще перспективы у коми дорожной компании? Если только банкротство. На место коми дорожки уже собираются друзья командировочных.
      2
  • эдик сладенький
    20 нояб. 2020 г., 8:22:57
    Ответить
    А что, корефея дорожного не допустили к столу? рассмотрели наконец таки специалиста дорожного!
  • ***
    20 нояб. 2020 г., 8:39:28
    Ответить
    Встреча прошла, о чем договорились то?!
  • Александрас
    20 нояб. 2020 г., 8:44:01
    Ответить
    БЕДА
    Долгие годы не наблюдал такого действия. Искорка надежды у меня, как у последнего оптимиста РК, затеплилась. Может, всё же, такие встречи принесут "деньги" в Республику? Правда, есть БОЛЬШОЕ опасение, что "проекты" подготовлены бездарно - "исполнители" в министерствах занимаются имитацией своей деятельности, даже не прячась от начальства.

    Стыдно и Больно
    11
    • Принесут-принесут
      20 нояб. 2020 г., 8:54:39
      Ответить
      Двойную нагрузку на бюджет. Раньше на такие тусрвки в Москве один Гапликов мотался . Теперь будут Уйба с Булатовым ездить. Родных проведать.
      • Эм
        20 нояб. 2020 г., 12:23:19
        Ответить
        Дак и иже с ними
  • Думаю, что
    20 нояб. 2020 г., 8:59:34
    Ответить
    "Обратил внимание, Обсудили планы..."
    В итоге вспомнили, что бабки уже выделены ранее, а отчета видимо ещё нет...
    Не дурите нам мозг! Гапликов научил аборигенов пыль с глаз вытирать,
    Уйба, делом займись! Коми по ковиду в лидеры выбивается. А ты по стопам олимпийца смотрю шагаешь.
    И ещё, армянская диаспора не даст ничего сделать,из-за альфонса...
    • Да уж
      20 нояб. 2020 г., 9:09:44
      Ответить
      Статусные армянские бывшие тести такие кидки родственникрв не прощают .. тем более своих любимых дочерей...
  • прошу наказать лиц без масок в соответствие
    20 нояб. 2020 г., 9:07:21
    Ответить
    КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
    Невыполнение Указа на лицо!
    1
  • Пресс-службе главы
    20 нояб. 2020 г., 9:20:07
    Ответить
    Вам там этому Булатову скажите , что герб коми -птица на лацкане пиджака среди нормальных чиновников в коми считается зашкваром полным. Можно еще значок ГТО рядом нацепить для полного комплекту
    5
  • Что
    20 нояб. 2020 г., 9:47:59
    Ответить
    Лопырев уже вжился в образ ?
  • началось
    20 нояб. 2020 г., 10:23:30
    Ответить
    сначала Москва, Питер, Сочи
    затем доклады в Страсбурге, конференции в Брюсселе. Толку от всего этого жирный 0. Зато не нужно проводить время в постылой Коми и делать вид, что делами занимаешься
  • ждем
    20 нояб. 2020 г., 10:54:58
    Ответить
    прокатиться по фпонтовой дороге
    Укулом - Поджег - Помоздино Вольдино - Пузла.
    Лучше без остановки. Прошлый приезд в Пузлу был неудачным.
  • Ухта
    20 нояб. 2020 г., 11:48:16
    Ответить
    Куда бы не съездить лишь бы не работать то ездил на нтв поздравлять, то на совещание в Москву, так и будут сейчас тусить в Москве за бюджетные деньги. Помните как Гапликов на пасху в Иерусалим гонял. Надоели эти проходимцы
  • Ло
    20 нояб. 2020 г., 12:21:40
    Ответить
    А чё он без маски?
  • Кузьма
    20 нояб. 2020 г., 12:24:59
    Ответить
    Дальше-то что? ППР?
  • Заказываю!
    20 нояб. 2020 г., 15:47:44
    Ответить
    Сделать железную дорогу до Кирова. Страшно до ср.России на машине добираться, аварии на каждом км.