content/news/images/120584/1_mainPhoto.jpg
08:04, 21.11.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми 50 молодых полицейских присягнули на верность Отечеству

В Центре профессиональной подготовки МВД по Коми на верность Отечеству присягнули более 50 молодых сотрудников полиции, пополнивших ряды различных подразделений органов внутренних дел. Во время учебы они овладели боевыми приемами и коми языком.

В Коми 50 молодых полицейских присягнули на верность Отечеству
Фото МВД по Коми

Они будут направлены служить сотрудниками патрульно-постовой службы, помощниками участковых, охрану и конвой, а также в Сыктывкарское линейное управление МВД России на транспорте.

В Центре профподготовки будущие стражи порядка изучали общие юридические дисциплины – уголовное право, уголовно-процессуальный кодекс, административное законодательство, а также прошли подготовку по огневой, тактико-специальной и физической дисциплинам, овладели навыками боевых приемов борьбы и даже коми языком.

2.JPG

На церемонии приведения к присяге слушателей приветствовали министр внутренних дел региона Андрей Сицский, руководители подразделений ведомства, ветераны, а также родные и близкие молодых стражей порядка.

3.JPG

1710

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • коми
    21 нояб. 2020 г., 8:25:45
    Ответить
    Ну раз овладели коми кывом, то нужно их направить участковыми в коми деревни. И пусть в глуши, тоске и унынии несут свою нелёгкую службу.
    3
    • алкаш
      21 нояб. 2020 г., 8:41:54
      Ответить
      Ту, которая в теле к нам, в Помоздино.
      3
    • В глушь
      21 нояб. 2020 г., 11:24:32
      Ответить
      Надо отправить всех, кто в юбках!
      1
      • .
        21 нояб. 2020 г., 16:18:31
        Ответить
        Разговор Верховного с Министром МВД.

        - Владимир Александрович ,тут такое дело ..граждане жалуются.Говорят сотрудников полиции на улице НЕ видят,по голове их бьют ,цепочки с них рвут ,телефоны отнимают .Пишут мне, что мол с участковыми беда...нет их.
        Что скажете?
        --эээ...ммм...ууу ...жжж..Владимир Владимирович так того этого ..выучились все,полковниками стали.
        А полковники они такие ...им за грабителями по улицам тяжело бегать ,а в УАЗике улицы патрулировать холодно.
        -- А ...ну тогда понятно.Надо что то решать...с полковниками.
        1
  • Хехе
    21 нояб. 2020 г., 8:34:16
    Ответить
    Присягнули бункерному или народу?
    1
  • Вай вай
    21 нояб. 2020 г., 8:42:48
    Ответить
    Зачэм такие красависы идут на такую тяжелую работу?
    7
    • А куда им еще
      21 нояб. 2020 г., 9:01:42
      Ответить
      Ногираздвигать тяжелее, чеи палкой махать
      6
    • ЯВа312ню ваю
      21 нояб. 2020 г., 11:25:52
      Ответить
      За мужиками в форме лезут
      4
      • Не правы вы товарищи
        21 нояб. 2020 г., 11:34:55
        Ответить
        Не забывайте, что существуют службы, где важна именно женская составляющая. Там, где работа с детьми, например.
        3
        • Пи
          21 нояб. 2020 г., 13:17:08
          Ответить
          Вся служба МВД женская.
          5
  • А
    21 нояб. 2020 г., 8:44:09
    Ответить
    на верность НАРОДУ, не присягнули разве?
    • мобыть
      21 нояб. 2020 г., 8:59:25
      Ответить
      народу служила народная милиция, а тут...
      • Небыть
        21 нояб. 2020 г., 9:06:03
        Ответить
        Вовану
      • генерал Власов
        21 нояб. 2020 г., 10:03:45
        Ответить
        Милиция служила коммунистам.
        3
      • .
        21 нояб. 2020 г., 14:01:39
        Ответить
        Милиционеры стали полицейскими. Название поменялось, а люди остались те же. Твои родственники, знакомые. Или менты были свои, земные, а полицию с Марса набрали?
        1
        • 9 Мая
          21 нояб. 2020 г., 18:00:34
          Ответить
          Кто ветеранов Великой Отечественной Войны убивал в августе 1991
  • "Семейный бизнес"
    21 нояб. 2020 г., 9:59:30
    Ответить
    Родители "правоохраняют"
    Детки воруют.
    1
  • куды катимся
    21 нояб. 2020 г., 10:30:47
    Ответить
    только дармоедов плодят
    4
    • Вы
      22 нояб. 2020 г., 8:20:21
      Ответить
      Видимо на секунду от станка отошли, чтобы комментарий написать - труженик Стахановец.
  • Атас!
    21 нояб. 2020 г., 11:13:33
    Ответить
    они овладели боевыми приемами и коми языком.
    Подходит мент, обращается по-коми. А ты не понимаешь. Тогда он применяет к тебе боевой прием, укладывает мордой лица в пол и начинает учить тебя коми-кыву: "Кошка – кань, ложка – пань, а телёночек – кукань"!
    3
  • пп
    21 нояб. 2020 г., 11:31:04
    Ответить
    отечеству или закону
  • В добрый путь
    21 нояб. 2020 г., 11:44:00
    Ответить
    Былии мы когда-то рысаками.
    2
  • Пенс..
    21 нояб. 2020 г., 11:59:31
    Ответить
    ..
    Это уже не те сотрудники, что раньше...раньше сотрудник на вызов приходил и его за власть считали, а теперь даже малолетки сотрудника ни во что не ставят..дальше только хуже будет..нужно реальных специалистов набирать и готовить и с мозгами и со здоровьем..
    • Константин
      21 нояб. 2020 г., 12:27:07
      Ответить
      Очень хорошие ребята и специалисты приходят из учебных заведений МВД РФ!
      6
      • От безвыходности
        21 нояб. 2020 г., 22:03:41
        Ответить
        Константин, лучше пиши о том, как их в Коми распределяют и по истечении времени они без оглядки возвращаются на родину во всякие Питеры и трудятся в другой сфере.
  • Раньше
    21 нояб. 2020 г., 12:29:37
    Ответить
    за нарушение тишины участковый составил протокол и вперед платить штраф, а теперь только пальчиком пригрозить.
    • .
      21 нояб. 2020 г., 14:16:40
      Ответить
      И в этом участковый виноват или Закон у нас такой? Есть статья 20.21- появление в общественных местах в состоянии опьянения и т.д. По этой статье полицейский обязан привлечь гражданина находящегося в общественном месте в состоянии опьянения. Привлечет - вызовет недовольство и самого гражданина и всех его знакомых и родственников. А если отпустит, то может быть сам привлечен к уголовной ответственности за превышение полномочий.
      • трезвяк
        21 нояб. 2020 г., 16:10:32
        Ответить
        Есть статья 20.21- появление в общественных местах в состоянии опьянения
        Вот-вот. Именно с помощью этой статьи менты и рубили "палки". Гребли всех подряд, хотя другая статья гласит : Доставлять в вытрезвители лиц находящихся в алкогольном опьянении и грубо нарушающих общественный порядок или лиц не ориентирующихся в окружающей среде.
  • тетя мотя
    21 нояб. 2020 г., 16:11:55
    Ответить
    нужны кадры скоро людей разгонять, молодые, сильные, глупые
    1
  • орн
    21 нояб. 2020 г., 17:11:52
    Ответить
    американскому отечеству
  • прислуга
    21 нояб. 2020 г., 17:40:34
    Ответить
    Служить бы рад. Прислуживаться-тошно!
  • Вообще вася
    21 нояб. 2020 г., 17:52:15
    Ответить
    Скоро будут таких прям на улице решать. Все к этому идёт. Одумались бы, да нормальными людьми стали. Чем в мусорку вляпываться.
    2
  • ад
    21 нояб. 2020 г., 19:03:04
    Ответить
    Они не знают куда лезут... сочувствие..
    2
  • Олег
    21 нояб. 2020 г., 20:25:48
    Ответить
    Палыча позвали,а что не позвали предыдущего начальника цпп,он так любил присяги.
  • 303
    21 нояб. 2020 г., 20:44:55
    Ответить
    Молодцы ребята, сил и терпения Вам. Желаю чтобы из вас получились достойные полицаи.
    2
  • гапон
    21 нояб. 2020 г., 21:50:53
    Ответить
    Наркоту научили их подбрасывать?
    2
  • Тема
    22 нояб. 2020 г., 0:06:35
    Ответить
    Чтобы народ дышал через маски и штрафовать их
  • Поражает
    22 нояб. 2020 г., 1:24:00
    Ответить
    Насколько народ озлоблен против сотрудников МВД. А как что случись - куда обращаться будете, как не к этим сотрудникам? Согласен, привилегий в их работе больше, чем в других специальностях, но это не повод ненавидеть их за их работу. Не их беда в том, что вся страна в нищете
    2
    • Рабочий и Крестьянка
      22 нояб. 2020 г., 3:29:29
      Ответить
      работу ?
  • Всего один совет
    22 нояб. 2020 г., 21:33:17
    Ответить
    Помните, вы служите народу, а не вышестоящему руководству. Эта мысль должна быть в вашей голове постоянно.