content/news/images/120587/BOB_4598_mainPhoto.jpg
20:30, 20.11.2020 / ТЕХНОЛОГИИ

Сыктывкар претендует на звание самого цифрового города России

В рамках совместной номинации Премии Рунета и конкурса «Цифровой прорыв» стартовало народное голосование за номинацию «ГДЕ?». Победителями станут территории, которые внесли свой вклад в развитие Рунета в 2019-2020 годы.

Сыктывкар претендует на звание самого цифрового города России
Фото Виктора Бобыря

На сайте конкурса каждый житель России сможет выбрать город, который, по их мнению, занимает лидирующие позиции в цифровизации страны. Далее на основании выбора пользователей будет определен регион-победитель.

На сайте правительства Коми приведены 4 пункта, почему Сыктывкар достоин этого звания:
— 750 тыс. жителей республики — активные пользователи мобильного интернета;
— Коми занимает первое место по количеству безналичных платежей в СЗФО, а Сыктывкар треть место в России по количеству безналичных оплат.
— Более 3 млн заявлений в год подано жителями Коми через портал госуслуг (11-е место среди субъектов России по числу заказываемых услуг).
— Регион на втором месте по Северо-Западному федеральному округу по числу зарегистрированных на портале Госуслуг: 95% населения старше 14 лет!

Ссылка для голосования: https://leadersofdigital.ru/#city-voting

903

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Смехтывкар
    20 нояб. 2020 г., 20:55:23
    Ответить
    ГДЕ ВОДА?!!
    • Воркутинец
      21 нояб. 2020 г., 2:46:05
      Ответить
      Т
      Если Воркута столица мира, то Сыктывкар точно цвфровая столица мира.
    • Yagmort
      21 нояб. 2020 г., 9:19:08
      Ответить
      ..
      А что не так с водой?
  • Можно ухнать
    20 нояб. 2020 г., 20:57:23
    Ответить
    Что опять с водой??? Каждый день будут аварии??? Ни один телефон диспетчерских не отвечает !!!
    • Жора
      20 нояб. 2020 г., 21:08:07
      Ответить
      Спокойствие!
      Вода оцифровывается, в ближайшее время начнет поступать по смартфонам.
      1
  • Какой
    20 нояб. 2020 г., 22:34:43
    Ответить
    Сыктывкар?!?!?!
    Макар-Ыб из предыдущей новости!!!
  • Петрович
    20 нояб. 2020 г., 23:57:43
    Ответить
    Сегодня 1 апреля что-ли?
  • Станиславский
    21 нояб. 2020 г., 0:09:16
    Ответить
    Не верю!
    • мы тоже
      21 нояб. 2020 г., 9:07:14
      Ответить
      750 тысяч актывных пользователей вместе с архангельской и мурманской областью
  • 123
    21 нояб. 2020 г., 2:27:57
    Ответить
    Что за имперские амбиции?!
    • Последствия вируса
      21 нояб. 2020 г., 2:48:42
      Ответить
      Нужен срочно консилиум.
  • Standa
    21 нояб. 2020 г., 7:32:01
    Ответить
    Цифра
    Называйте правильно, "господа".
    Цифровой концлагерь. За этим наше ближайшее будущее...
  • Хе
    21 нояб. 2020 г., 7:44:42
    Ответить
    Это уже прорыв или ещё нет?
  • Вован
    21 нояб. 2020 г., 9:19:02
    Ответить
    Претендовать - не значит являться. В Коми нет ни дорог, ни освещения, ни работы, ни инфраструктуры развитой, какая тут может быть цифровизация. 99,9% населения использует кнопочные телефоны.
    • Yagmort
      21 нояб. 2020 г., 9:19:46
      Ответить
      ..
      Зато все оцифрованно
    • Как привычно красиво ложь укладывается в слова.
      21 нояб. 2020 г., 20:08:56
      Ответить
      Бездумно, и, простите , пошло.
      Как тут не вспомнить текст А,П, Чехова-господа, дело делать надо!
  • Е
    21 нояб. 2020 г., 9:51:53
    Ответить
    Новая фича под которую начнут тырить бюджет.
  • Ха Ха Ха
    21 нояб. 2020 г., 11:59:01
    Ответить
    Какой интернет? В Сыктывкаре мобильная связь, не везде есть.
  • А ещё в Коми много гнилых многоквартирных деревяшек, разваливающихся от сырости и грибков кирпичных и панельных. бетонных
    21 нояб. 2020 г., 20:02:18
    Ответить
    Чем ещё хвастаться? Самый красивый когда то район Эжва загибается от.запустения Разве что на въезде в район и у администрации.
    Об обязательной санобработке в подъездах никто слышал и не видел. Дальше и говорить не о чем. А количество больных в Коми с какого района началось, напомнить? Хоть один график периода санобработки в общественных местах кто -нибудь видел? Ну а так, в общем, всё замечательно, Зачем нужен контроль и без него зарплаты и стаж и капают кому по должности положено.