20:00, 20.11.2020 / ОБЩЕСТВО

В Минстрое объяснили необходимость пешеходного перехода в удорской деревне, «по которому никто не ходит»

В октябре в соцсетях появилось видео о переходе в деревне Макар-Ыб Удорского района. Как заметил автор ролика, переход с искусственной неровностью, солнечными батареями на столбах и знаками был сделан там, где люди не ходят. Жители района рассказали, что в Усогорске есть три похожих перехода.

Видео из группы «Удора. Онлайн»

Переходы не для пешеходов получили много язвительных комментариев.

— Теперь с двух сторон дороги, где расположен переход, нужно развивать деревня, — посмеялся житель Коми. К нему присоединились и другие жители республики.

— И почему не было торжественного открытия с перерезанием ленточки? — вспомнила женщина про другие казусы, случившиеся в республике.

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми в ответ на запрос сообщили, что организация, занимавшаяся обустройством этих переходов, сделала еще 11 в районе. Так, в перечень вошли три перехода на дороге Кослан-Большая Пысса-Латьюга, подъезд к селу Ёртом от автомобильной дороги Усогорск – Благоево – Чупрово и подъезд к железнодорожной станции Кослан – деревня Разгорт.

— Обустройство пешеходных переходов выполнено на основании разработанной проектной документации в соответствии с действующими нормативно-техническими требованиями. Обустроенные переходы предусмотрены проектами организации дорожного движения, которые были согласованы, в том числе и с УГИБДД МВД по Коми, — заявили в ведомстве.

Общая стоимость работ по контракту составила более 3,5 млн рублей.

2654

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Владимир
    20 нояб. 2020 г., 20:11:15
    Ответить
    Все таки что важнее? Деньги (3,5млн рэ) или "согласование" с заинтересованными ведомствами.
    • я умный
      21 нояб. 2020 г., 18:36:03
      Ответить
      трасса п.В/Ижемский-г.Ухта тупо на трассе в лесу сделан переход, стоят фонари на солнечных батареях! В ЛЕСУ!!!! а тут в населенном пункте и корошо)!
  • Сыктывкар
    20 нояб. 2020 г., 20:14:43
    Ответить
    2 остановок за 700 тысяч с двух сторон не хватает!
  • Лана
    20 нояб. 2020 г., 20:25:36
    Ответить
    Как такое вообще можно было согласовать?
    • 03
      20 нояб. 2020 г., 20:29:46
      Ответить
      Стыдоба и позорище!!! В глаза врут, дураками считают нас дорогие товарищи!!!
      • 007
        21 нояб. 2020 г., 18:37:11
        Ответить
        какой царь, такой и цирк с клоунами! весело вам?-наслаждайтесь пока можете!
    • Заставь
      20 нояб. 2020 г., 21:03:25
      Ответить
      Дурака богу молиться
  • Местный
    20 нояб. 2020 г., 20:29:50
    Ответить
    Куда убрали лежачих полицейских в Кируле?
  • дело за малым
    20 нояб. 2020 г., 20:30:42
    Ответить
    вдоль дороги с двух сторон на 2 км в разные стороны дороги прям на деревья натянуть банеры с коттеджами типа американских кантри
  • Шараж Монтаж
    20 нояб. 2020 г., 20:31:39
    Ответить
    В принципе это уже уголовное дело, за должностные злоупотребления, и неэффективное расходование средства респ бюджета.

    Если покопать все эти министерские помойки и их подрядные прокладки, то таких дела на сотни миллионов найдется.
  • роч морт
    20 нояб. 2020 г., 20:39:12
    Ответить
    На ул. Индустриальной крайне мало лежачих полицейских! Куда смотрят власти??? =)))
    • :)
      20 нояб. 2020 г., 23:28:31
      Ответить
      Да, да, машины там летают, бедные черепашки и улитки еле-еле успевают перед ними переползти.
      1
  • Туктук
    20 нояб. 2020 г., 20:46:26
    Ответить
    Ау, товарищ прокурор!
    • бэньк!
      21 нояб. 2020 г., 0:14:44
      Ответить
      Зато красиво! И прокурору нравится.
  • ed-209
    20 нояб. 2020 г., 20:48:13
    Ответить
    Позитивная новость
    подняли настроение пятничным вечером. Ждём, когда покажут у Урганта
  • Таракан
    20 нояб. 2020 г., 20:51:37
    Ответить
    Могли бы в Грибном переулке оборудовать переход с освещением - в час пик сложно переходить!
  • вирус
    20 нояб. 2020 г., 21:08:10
    Ответить
    тема
    на самом деле , болеют, площадка в Глотово, но это .... супер, дорога будущего. Автора в студию.
  • Елена
    20 нояб. 2020 г., 21:17:30
    Ответить
    а тот переход в лесу недалеко от Усогорска в сторону Буткана для кого? что-то в перечне минстроя его нет
  • 777
    20 нояб. 2020 г., 21:23:46
    Ответить
    Идиоты!!! Какая техническая документация??? В макарыбе 100 жителей!!! Какой пешеходный переход??? Страна дураков и плохих дорог!!! Просто ужас!!!
  • 777
    20 нояб. 2020 г., 21:25:26
    Ответить
    Идиоты!!!
  • Идиоты?
    20 нояб. 2020 г., 21:27:56
    Ответить
    Проектная документация разработана на основании технического задания выданного заказчиком, то есть ВАМИ, а ссылаться на ГИБДД и проектировщиков, ради коллективной безответственности, вроде всё виноваты, а вроде и никто, пьяный проспится, дурак никогда
    • Не идиоты а воры
      20 нояб. 2020 г., 22:14:57
      Ответить
      Самое то, провести проверку и возбудить УД.
  • ГЛОНАСС
    20 нояб. 2020 г., 22:10:36
    Ответить
    сбой спутника
    Перепутали с Кировом.
    1
  • Толик
    20 нояб. 2020 г., 22:20:25
    Ответить
    Самое время возбуждать
    УД к сотрудникам Гибдд и Минстрою
    • Ну
      20 нояб. 2020 г., 22:34:14
      Ответить
      Почему у нас столько дураков?
  • Александр
    20 нояб. 2020 г., 22:33:23
    Ответить
    Вот действительно идиоты,, больше никак не назвать... Это же надо было ещё и согласовать,,, с такими же... Уйба,, ну как так.. Деньги выкинуть на ветер,, где счётная палата,, след ком,, прокуратура... Слов нет..
    • Шурка
      21 нояб. 2020 г., 5:00:29
      Ответить
      Не трожьте Уйбу! Чел еще не въехал в нашу проблематику. Как въедет, сразу сделает то же, что и Гапликов - ноги!
  • Александр
    20 нояб. 2020 г., 22:33:26
    Ответить
    Вот действительно идиоты,, больше никак не назвать... Это же надо было ещё и согласовать,,, с такими же... Уйба,, ну как так.. Деньги выкинуть на ветер,, где счётная палата,, след ком,, прокуратура... Слов нет..
  • надыть
    20 нояб. 2020 г., 22:37:11
    Ответить
    еще
    весовой контроль оборудовать с видеокамерами и жэпэс...полный ништяк насттупит.
    Новый туристический кластер практически готов.
  • Хм
    20 нояб. 2020 г., 23:20:51
    Ответить
    Сдвиги есть - сказал психиатр
  • жителям раздать
    20 нояб. 2020 г., 23:21:52
    Ответить
    3500000
    это по 35 тыр на каждого, включая младенцев, кошек и собак
  • Ольга
    21 нояб. 2020 г., 0:17:06
    Ответить
    Люди, Вы не видели эти пешеходные переходы в районе деревни Мучкас: сплошной лес и переход, который сделан только для медведей.)
    • Хе
      21 нояб. 2020 г., 7:49:56
      Ответить
      А чё , медведь не люди что ли?
      • Дима фром Крым
        21 нояб. 2020 г., 8:23:45
        Ответить
        Самое обидное не пешеходники. Дураки потому что на зывают этот район Удорским, там город болгарский Усогорск, так что и район Усогорский.
        2
        • Дурак дурачок
          21 нояб. 2020 г., 8:25:19
          Ответить
          И Сыктывдинский район тоже не понятно где....Нет такого ни города ни посёлка Сыктывдин....
        • Весельчак У
          21 нояб. 2020 г., 15:39:52
          Ответить
          Есть Нижний Новгород, а область Нижегородская.
  • 1
    21 нояб. 2020 г., 8:41:30
    Ответить
    Особо показательный пример насколько гос. органы оторваны от народа даже на таком низком уровне.
  • Е
    21 нояб. 2020 г., 10:02:42
    Ответить
    Распределить бы возврат денег по согласовывальщикам. . А так думаю даже премии не лишат и тринадцатую зарплату к Новому году выплатят
  • Позорище
    21 нояб. 2020 г., 16:28:18
    Ответить
    Врут и не краснеют. Тот, кто проектировал, вообще в глаза видел, где это должно было быть? Доколе это кощунство будет продолжаться. Тут слова С. Лаврова только можно сказать
    • житель
      22 нояб. 2020 г., 14:52:25
      Ответить
      Вы бы видели дорогу возле деревни Семушино по трассе Сыктывар-Киров, где никто не живет. Вот где денег забабахано, показательный участок дороги.
  • Евгений
    21 нояб. 2020 г., 21:27:08
    Ответить
    Покуда так будут управлять народными деньгами, столько Россия будет нищей ,т.е . Народ
  • Баба Маня
    22 нояб. 2020 г., 9:41:37
    Ответить
    Теперь надо поставить на этот пешеходный переход сотрудника ГИБДД, что бы он контролировал, как автомашины пропускают пешеходов.