content/news/images/100209/Q118-RzQphM_mainPhoto.jpg
13:07, 21.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В детском саду Коми торжественно открыли окна

Церемонию с перерезанием красных ленточек по случаю установки новых шести окон и 12 балконных дверей провели в детском саду села Айкино Усть-Вымского района. На мероприятие пригласили представителей руководства муниципалитета.

В детском саду Коми торжественно открыли окна
Фото vk.com/vpered

Как сообщается на странице газеты «Вперед» в соцсети «ВКонтакте», давнюю мечту удалось осуществить благодаря проекту «Народный бюджет».

gKlz8b0EypI.jpg

В церемонии открытия шести окон и 12 балконных дверей в дошкольном учреждении приняли участие заместитель руководителя районной администрации по финансово-экономической и налоговой политике Анжелла Карпова, начальник управления экономического развития Александр Малафеев, начальник управления образования Елена Пекач, заведующая детским садом Айкино Антонина Романова, представители родительского комитета детского сада, говорится в публикации.

haZy8UjcRD0.jpg

XjrgIlI6nXo.jpg

Напомним, в 2015 году Коми прославилась торжественным открытием бетонной плиты под автобусную остановку в Корткеросе. Местные власти устроили церемонию с перерезанием красной ленточки, спустя неделю плиту демонтировали, но о «невидимой остановке» уже знала вся страна: фотографию расхватали на мемы, о ней поговорили в «Вечернем Урганте», опубликовали в федеральных СМИ.

6825

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • Й
    21 сент. 2019 г., 13:10:13
    Ответить
    Уже вся страна ржет над этими открывашками...
    • &
      21 сент. 2019 г., 13:28:02
      Ответить
      Увидел на страницах информационных порталов в разделе юмор) и не сразу поверил
    • Вот ты ржешь
      21 сент. 2019 г., 14:10:03
      Ответить
      А для садика это такая золотая мечта была - новые окна. Что на радостях и ленточку разрежут.
      1
      • 1
        21 сент. 2019 г., 15:13:12
        Ответить
        Два окна сделали,ленту перерезают.Остальные окна деревянные.
        • Москва не сразу строилась...
          21 сент. 2019 г., 18:55:20
          Ответить
          Зато каждый год теперь можно по одному окну торжественно открывать. Это прорыв, Россия, вперед!
          • Логика
            21 сент. 2019 г., 20:28:38
            Ответить
            Стоимость одного такого окна 12к + установка 2к.
            Народный бюджет хромает на обе ноги.
      • Только
        22 сент. 2019 г., 9:40:42
        Ответить
        бездельники режут таки ленточки, с зарплатой в 2 раза больше, чем у воспитателя-педагога
    • Странно
      21 сент. 2019 г., 20:30:52
      Ответить
      А почему президента небыло, ведь это один из его "прорывов"?
      • Ягер
        21 сент. 2019 г., 22:36:06
        Ответить
        Это в соседнем царстве президент дорожные знаки открывал
        • А ты все думкой
          22 сент. 2019 г., 11:42:56
          Ответить
          в соседнем государстве?

          Ждем прибытие нашего чуда в третий раз на частный австрийский ЛПК)))
          • Ягер
            22 сент. 2019 г., 19:00:55
            Ответить
            Некоторые факты болезненны. Просто смирись
  • 246
    21 сент. 2019 г., 13:14:01
    Ответить
    Вроде сегодня не 1 апреля...
  • Мда
    21 сент. 2019 г., 13:16:19
    Ответить
    Мда
    Остановки, мусорки, окна!? Людям нехватет праздников. Потерпите до нового года. А так молодцы, окна поменяли.
  • :)
    21 сент. 2019 г., 13:24:13
    Ответить
    КОМИ открытия - неисчерпаемый источник стёба для Вани Урганта!
    • Юрган
      21 сент. 2019 г., 17:29:28
      Ответить
      Да он на наш канал переходит. Ургант.
    • Федя Грелкин
      22 сент. 2019 г., 13:50:29
      Ответить
      Во, во! В понедельник надо будет глянуть "Вечерний Ургант". Делаем ставки, господа. Как чинушам не стыдно за такие "открытия" ? Грустно за страну ((( .....
  • Е
    21 сент. 2019 г., 13:29:47
    Ответить
    Даа, как будто супер пупер новый садик построили, чего ж САМОГО не пригласили на такое грандиозное мероприятие.
  • (&^%
    21 сент. 2019 г., 13:33:07
    Ответить
    Еще ленточки на горшках
    .
    • Ленточка на горшках много лучше
      21 сент. 2019 г., 14:12:45
      Ответить
      Чем лентец в горшках!
      Малафеевы, в смысле маленькие феи, жгут. Однако.
  • :)
    21 сент. 2019 г., 13:36:16
    Ответить
    Возрождаемся по-маленьку
  • Бесстрашные репортёры
    21 сент. 2019 г., 13:37:28
    Ответить
    Дудь от зависти закрывает свой канал.
    1
  • Владимир
    21 сент. 2019 г., 13:43:01
    Ответить
    111
    напрашивается,все ли в порядке с головами
  • Dx
    21 сент. 2019 г., 13:43:40
    Ответить
    Ахаха... вот это прорыв!
  • Под таким руководством
    21 сент. 2019 г., 13:45:19
    Ответить
    и это событие-большой праздник.
  • Александр Щиголев
    21 сент. 2019 г., 13:46:40
    Ответить
    Бедные дети, они ведь ничего не поняли. Они ещё не знают, чоо такое чиновничий маразм...
    .
    Что будет, когда установят новые унитазы? ...
  • 77
    21 сент. 2019 г., 13:56:09
    Ответить
    Делают плохо, не делают плохо. Нытики, вы уже опредилитесь! Люди порадовались! Вроде мелочь, но приятно же!
    12
    • 123
      21 сент. 2019 г., 14:06:41
      Ответить
      77+му
      Причем здесь порадовались? Причем здесь праздник и торжество? Вы в своем уме? Новые окна и т.д в образовательном учреждении - это обязанность руководителей и чиновников, а не праздник. Это работа, а не пыль в глаза.
    • Александр Щиголев
      21 сент. 2019 г., 14:06:49
      Ответить
      Как говаривали гусары - за неимением горничной будем любить дворника ...
      ..
      Так и здесь получается, за неимением нового детсада устроим торжество по случаю пары пластиковых стеклопакетов
    • "Приятно" - это
      21 сент. 2019 г., 14:07:38
      Ответить
      не повод для публикации на сайте, занимающем такое место в медиапространстве Республики. Максимум в каком нибудь "Усть-Вымском вестнике". Нам еще раз дали прочувствовать, где мы.
      • кумс
        21 сент. 2019 г., 15:16:50
        Ответить
        Банка прозевала новость)¿
      • квак с воркутинской кочки
        21 сент. 2019 г., 20:48:01
        Ответить
        Как это не повод? Позвольте с вами не согласиться: чем богаты, тем и рады!
    • Праздник
      21 сент. 2019 г., 15:44:47
      Ответить
      каждый день!!!
      Учитывая особенности использования окон и дверей, их можно торжественно открывать много раз в день..Это же, так классно!!!
    • 111
      21 сент. 2019 г., 17:04:14
      Ответить
      Директор дет.сада,перелогиньтесь,мы вас узнали.
    • Я
      21 сент. 2019 г., 17:24:47
      Ответить
      Власти должно быть стыдно за такие проекты, дожили.... За окна уже ленты разрезают.
    • Айкинец
      22 сент. 2019 г., 9:07:54
      Ответить
      Чиновники в рабочее время отм. страдают. За немалую зарплату. Вот народ и прикалывается
  • Маразм
    21 сент. 2019 г., 14:06:35
    Ответить
    Забор! Забор в д/с 75 откройте!
    Там такой тын покосившийся, позорище на всю Эжву, а не забор у садика.
    Уж там столько лет это уродище стоит, что ленточку точно уже можно разрезать , хотя бы в честь заборного юбилея.
    • -;)
      21 сент. 2019 г., 14:11:41
      Ответить
      А где.
      Единная Россия? Проспали. Прорыв.
      • жесть
        24 сент. 2019 г., 18:11:38
        Ответить
        единая россия бдит!!! единая россия присутствовала в лице заведующей садиком
    • Александр Щиголев
      21 сент. 2019 г., 14:21:21
      Ответить
      Вы ставите нереальные планы....
      .
      Начать надо с калитки ...
  • Продюсер леспромхоза
    21 сент. 2019 г., 14:14:18
    Ответить
    Ну, слушайте...ну с головой-то иногда дружите, а... скоро установку дверных ручек и унитазов красными ленточками открывать будете? Это что за "Формат (отм)"?
  • Интересно
    21 сент. 2019 г., 14:32:33
    Ответить
    Что откроют торжественно в следующий раз?Предлагаю варианты: электрическую проводку, сантехнику, отремонтированную крышу, дверную ручку...Пишите в комментарии ниже свои варианты!
    • 777
      21 сент. 2019 г., 14:36:40
      Ответить
      Коробку с карандашами...
  • Житель
    21 сент. 2019 г., 14:33:06
    Ответить
    Детский сад сделал хорошее дело для детей! Установили окна и тёплые двери! Для поднятия настроения детям разрезали ленточку, детям же интересно! Люди, раздуваете из мухи - слона! Заняться нечем?
    14
    • 1
      21 сент. 2019 г., 18:21:44
      Ответить
      Как будто все окна и двери поменяли.
    • старый житель
      21 сент. 2019 г., 20:51:24
      Ответить
      Позвольте, это мы раздуваем? Мы тихо хихикаем, читая наши республиканские новости. И громко ржем, читая комментарии к ним, причем, самые интересные почему - то удаляются.
      • 1
        21 сент. 2019 г., 23:05:21
        Ответить
        Тож заметил
        • 1
          21 сент. 2019 г., 23:15:39
          Ответить
          Последнюю фотку не надо было выкладывать с одним окном
  • 321
    21 сент. 2019 г., 14:35:41
    Ответить
    Да когда это закончится
    Блин, я уже не могуууу...откуда берутся эти (отм) активные,...господи., помогиииии...
    • Александр Щиголев
      21 сент. 2019 г., 14:44:57
      Ответить
      дна организация поставляет жуликов и дураков во власть..
      .
      Есть такая партия !!!!
      • Елена
        21 сент. 2019 г., 15:19:26
        Ответить
        Это правда, что Вы злоупотреб**ете спиртным?
        4
        • Александр Щиголев
          21 сент. 2019 г., 17:53:22
          Ответить
          Что Вы, Лена, я исключительно доброупотреб**ю ...
          .
          А Вам нужна компания?
    • Бгг
      21 сент. 2019 г., 18:58:43
      Ответить
      Дураков в России на сто лет припасено (с)
  • Недоработка налицо!
    21 сент. 2019 г., 14:54:08
    Ответить
    Освятить безотлагательно!
    • Кстати, да
      21 сент. 2019 г., 19:00:02
      Ответить
      Куда смотрит РПЦ, деньги мимо уплывают.
  • Наталия
    21 сент. 2019 г., 14:58:00
    Ответить
    Печаль
    Это позор!
  • ***
    21 сент. 2019 г., 15:31:27
    Ответить
    Окна установили в рамках проекта "народный бюджет", поэтому и открытие сделали через ленточку. Сейчас же все такие проекты благодаря ГСА "делаются", предвыборный пиар пошел. А работники детсада делают, что им приказали.
  • Елена
    21 сент. 2019 г., 15:51:24
    Ответить
    С таким финансированием образования скоро будем торжественно открывать классы после покраски пола, а то и просто после генеральной промывки парт, ибо денег после СССР бюджет на школы в районах не выделяет, а брать с родителей мзду закон запрещает
  • Смешно мне
    21 сент. 2019 г., 17:14:00
    Ответить
    Пойду помою пол, куплю торт и отмечу.
  • Да
    21 сент. 2019 г., 17:34:03
    Ответить
    Раньше заводы теперь окна! Яка держава таки и церемонии!
  • пенсионер
    21 сент. 2019 г., 18:00:39
    Ответить
    раньше за такое давали сроки, а теперь...
  • Шо опять??
    21 сент. 2019 г., 18:25:02
    Ответить
    Уже третий прикол в Коми после остановки и перекрестка
    Столько ни в одном регионе нет
  • С-400
    21 сент. 2019 г., 18:40:26
    Ответить
    Ракеты запускаем в небо стоимостью как два таких садика, а тут ОКНА. Мля, вы чё там курите в Куоми?
    • Приходится выбирать
      21 сент. 2019 г., 19:05:27
      Ответить
      Или ракеты, или садики. Правда, ракеты тоже недалеко летают.
      1
  • Михальченкова в кресло
    21 сент. 2019 г., 19:43:34
    Ответить
    Гапликова собралась?
    Позор!
  • Ой-ой-ой!
    21 сент. 2019 г., 19:59:44
    Ответить
    Стыдоба какая , маразм крепчает : то остановка , то дорогу вместо освЕщния освЯщают ,а тут окна открывают первые лица !
  • Жду
    21 сент. 2019 г., 20:11:38
    Ответить
    Когда уже туалеты теплые будут торжественно открывать?
    • Жди
      21 сент. 2019 г., 20:57:21
      Ответить
      Пардоньте, торжественное открытие теплых туалетов в республике начнется только тогда, когда будут проведены водопровод, канализация и централизованное отопление. Тут одним народным бюджетом не обойдется!!! Нужна государственная программа. Кто ж ее потянет?
    • Уже было
      22 сент. 2019 г., 0:06:56
      Ответить
      Кличко в Киеве сортир открывал
    • Общественных
      22 сент. 2019 г., 9:44:35
      Ответить
      муниципальных благоустроенных, бесплатных туалетов в Коми не дождаться!
  • прогресс
    21 сент. 2019 г., 20:44:51
    Ответить
    Вы представляете, а у нас в Воркуте в пятом доме на Ломоносова впервые за квартал года помыли полы в под'езде. Тоже, знаете ли, событие общегородского значения. А скоро и использованные батарейки цивилизованно собирать будем...
  • Александр Щиголев
    21 сент. 2019 г., 20:57:56
    Ответить
    А вы думаете просто так в Айкино снег пошёл?
    .
    Божье знамение!

    Освятить надо окна !...
  • П
    21 сент. 2019 г., 22:01:30
    Ответить
    То бетонную плиту откроют, то окна. Лепота.
  • Кукареку совсем уже
    21 сент. 2019 г., 23:03:42
    Ответить
    Мне кажется, что всем кто присутствует на фото должно быть стыдно, что свои обязанности они оборачивают в подарочные упаковки и ленты. Это обязанность. Устроили праздник без причины. Тоже сдам отчёт работодателю и обвяжу его лентой красной, посмотрю на реакцию (аплодисменты, бурные аплодисменты или выговор)
    • Я
      22 сент. 2019 г., 8:41:02
      Ответить
      Можно подумать они сами придумали эту церемонию, полюбасику заставили
      • Александр Щиголев
        22 сент. 2019 г., 8:48:50
        Ответить
        Чообы сохранить чувство мобственного величия, надо уметь пережить чувство собственного унижения ....
        .
        По другому в России чиновником и руководителем не быть ...)
    • Алеусандр Щиголев
      22 сент. 2019 г., 8:41:53
      Ответить
      Мой наиболее уважаемый и ценимый философ Фридрих Ницше...
      .
      Почитайте его работу: " Воля к власти".

      Есть категория людей (из них состоит большинство чиновников и депутатов) для которых основное приоритет и смысл в жизни, это наличие какой либо доджности и борьба за получение доджности вышестоящей. Тут даже не деньги глааное, а ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ВЕЛИЧИЯ и презрение к "быдлу".

      Вот от этого и появляются передвижные плиты авообусных остановок ....
  • Вера
    22 сент. 2019 г., 19:21:19
    Ответить
    Какой позор!
  • 111
    23 сент. 2019 г., 14:38:45
    Ответить
    Хоть бы стену покрасили вокруг окна, что ли... или позориться так позориться, чтоб наверняка?