content/news/images/120697/glava_zimstan_deputaty_01_jpg_2020-11-23_08-38-06_optimize_mainPhoto.jpeg
21:15, 23.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба обсудил с депутатами Зимстана острые вопросы

В ходе встречи поднимались вопросы, касающиеся состояния дороги «Усть-Кулом – Керчомъя – Зимстан», лесозаготовительной деятельности, трудоустройства сельчан, медицинского обслуживания, переселения из ветхого жилья, модернизации социальной инфраструктуры сельского поселения.

 Владимир Уйба обсудил с депутатами Зимстана острые вопросы
Фото rkomi.ru

Один из самых острых вопросов, озвученных на встрече, – массовые сокращения местных жителей после расторжения договора АО «Монди СЛПК» с подрядной организацией (ООО «Технолес»). Новая подрядная организация (ООО «ЛесСервис») не обеспечила работой сокращённых сотрудников – всего около 70 жителей СП «Зимстан». Владимир Уйба поручил первому зампреду правительства Коми Игорю Булатову организовать в начале декабря рабочее совещание по решению этого вопроса с участием представителей предприятий-работодателей.

Жители посёлка возмущены также состоянием республиканской автодороги «Усть-Кулом – Керчомъя – Зимстан», которую разбивают лесовозы. Позиция Главы Республики Коми: лесозаготовители обязаны содержать эксплуатируемые дороги и финансово участвовать в их восстановлении, причём вне рамок социального партнёрства. Правительством республики этот вопрос уже прорабатывается.

На все вопросы Владимир Уйба дал развёрнутые ответы, а органам исполнительной власти республики – соответствующие поручения с указанием сроков и ответственных за их исполнение.

2033

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Гость
    23 нояб. 2020 г., 21:32:03
    Ответить
    Простых людей не допустили на встречу? только депутатов?
    1
    • ...
      24 нояб. 2020 г., 9:56:19
      Ответить
      Депутат- представитель народа
      Вы же его выбирали. Не про федеральных депутатов я пишу, а про вашим местных, сельских. Вот с них и спрашивайте.
  • 123
    23 нояб. 2020 г., 22:08:15
    Ответить
    Видео давайте. Может там как лукаш на МАЗе - уходи!
    1
  • яна
    23 нояб. 2020 г., 22:13:05
    Ответить
    зимстан
    а как жена главы зимстан себя ведет? и обещает всем все и вся? почему не пишете об этом?
  • яна
    23 нояб. 2020 г., 22:13:07
    Ответить
    зимстан
    а как жена главы зимстан себя ведет? и обещает всем все и вся? почему не пишете об этом?
  • 123
    23 нояб. 2020 г., 22:13:28
    Ответить
    Плохо когда говорят не полную правду !!!! А только ту которая удобна !!! В Технолес брали местных некоторые на воровстве попались другие на пьянстве не все такие !!! Но большинство ! Лес сервис такая же ситуация была , просто перестали брать людей местных и проблемы не стало !!
    2
    • яна
      23 нояб. 2020 г., 22:24:48
      Ответить
      зимстан
      а глава не ворует? и не врет жителям? как он попал на пост?
      3
      • То есть
        23 нояб. 2020 г., 22:35:28
        Ответить
        Если глава ворует, то и остальным не отставать?
        • яна
          23 нояб. 2020 г., 22:52:54
          Ответить
          зимстан
          нет Же! НАОБОРОТ. НАДО ЧТОБЫ ЛЮДИ ДОВЕРЯЛИ.
          1
  • Александр
    23 нояб. 2020 г., 22:31:51
    Ответить
    Зимсстан
    почему не оповестили народ? Что скрывается? Узнал я сейчас из СМИ в интерете только сейчас.! Мы хотим знать и присутствовать! то наш посёлок!
  • Кешке
    24 нояб. 2020 г., 4:21:26
    Ответить
    БАЛАЛАЙКА-ТРЕКАЛКА ЭТО КЕША!
  • помоздино
    24 нояб. 2020 г., 8:35:27
    Ответить
    так же тишком
    Собрали никчемных молчунов.
    Главу и деятельных бортанули.
  • nikabr
    24 нояб. 2020 г., 8:43:36
    Ответить
    Почему это лесозаготовители ОБЯЗАНЫ участвовать в ремонте дорог? почему государство перекладывает бремя ответственности на частников? Дорога муниципальная - так и содержите и ремонтируйте. Налоги частники платят, почему должны вкладываться в дорогу? Глава не прав, это только популистские слова.
    • Морохин
      24 нояб. 2020 г., 15:42:53
      Ответить
      Дороги
      А кто должен содержать дорогу, конечно кто их ломает, это лесозаготовители, раньше леспромхозы сперва дорогу строили а потом лес вывозили,а сейчас все на халяву заработать хотят,ничего не вкладывать только всё ломают!!!
      1
    • Морохин
      24 нояб. 2020 г., 15:48:47
      Ответить
      Дороги
      Здесь ведь не государство и не Путин живет а люди , имейте совесть,Лесозаготовители!!!
  • коля
    24 нояб. 2020 г., 9:07:36
    Ответить
    не много депутатов
    на один зимстан.......
  • коля
    24 нояб. 2020 г., 9:07:37
    Ответить
    не много депутатов
    на один зимстан.......
  • 16
    24 нояб. 2020 г., 11:09:58
    Ответить
    Ну всё
    усь-кулём держись! Лопырёв вам наведёт порядок, будете все отдыхать в Дубае, жить как в раю.
    • лопырёва
      24 нояб. 2020 г., 15:05:24
      Ответить
      я уже здесь
      смотри фото