content/news/images/120734/Yu.V._Marchenko-800x600.jpg
14:39, 24.11.2020 / ОБЩЕСТВО

Заместителем министра внутренних дел Коми стал полицейский из Волгограда

Глава МВД России назначил полковника полиции Юрия Марченко на должность заместителя министра внутренних дел Коми. Ранее он занимал пост начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних в ГУ МВД по Волгоградской области.

Заместителем министра внутренних дел Коми стал полицейский из Волгограда
Фото ГУ МВД России по Волгоградской области

***

Полковник полиции Марченко Юрий Викторович родился 12 июля 1976 года в Волгограде.

Окончил Волгоградский юридический институт МВД России. На службу в органы внутренних дел поступил в 1997 году на должность милиционера батальона патрульно-постовой службы при УВД Тракторозаводского района г. Волгограда.

С 1999 по 2006 годы работал в должности участкового, а затем старшего участкового уполномоченного милиции ОМ № 5 при ОВД Краснооктябрьского района г. Волгограда. В 2006 году Юрий Викторович был назначен на должность заместителя начальника милиции общественной безопасности ОВД Кировского района г. Волгограда, а в 2008 году – на должность начальник штаба ОВД Кировского района г. Волгограда.

С ноября 2012 года Марченко Ю.В. занимал должность заместителя начальника отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Волгограду, а в ноябре 2013 года возглавил отдел.

С 2015 по 2016 годы - заместитель начальника отдела полиции №3 УМВД, после чего был назначен заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка). В 2017 году возглавил управление организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Волгоградской области.

Имеет медаль «За отличие в охране общественного порядка».

Напомним, с 1 июня главой МВД по Коми назначен начальник полиции УМВД России по Калининградской области Андрей Сицский. С декабря 2009 года по май 2017 года он руководил управлением МВД России по Волгограду.

В подчинении Андрея Сицского, по данным сайта МВД по Коми, находятся три заместителя – Юрий Марченко, Олег Блохин и Роман Хаславский.

17215

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Прош-Вань
    24 нояб. 2020 г., 14:43:51
    Ответить
    У южан другой менталитет
    4
    • Вася
      24 нояб. 2020 г., 15:06:26
      Ответить
      Получше Вашего менталитет, не надо кукареку
      19
  • Марина
    24 нояб. 2020 г., 14:44:12
    Ответить
    Волгоградская Высшая школа МВД брака в работе не допускала, хороших профессионалов готовит и по сей день!
    16
    • Марина
      24 нояб. 2020 г., 16:09:53
      Ответить
      дизлайкают ребята
      наверное, Эжвинскую закончили))))
      9
    • Ясен пень
      25 нояб. 2020 г., 5:53:52
      Ответить
      Волгоград очень длинный город.
  • 3
    24 нояб. 2020 г., 14:45:15
    Ответить
    кругом
    одни варяги и временщики
    2
    • Которому з
      24 нояб. 2020 г., 15:08:14
      Ответить
      Потому.что своих нормальных нет.одни воры и алкаши
      14
      • Зырян
        24 нояб. 2020 г., 16:29:34
        Ответить
        Кто алкаши? Да мы токма по пузырю боярки в день - не больше! Здоровья для!
        8
  • аллё, БНК
    24 нояб. 2020 г., 14:57:34
    Ответить
    Закройте комментарии, не позорьте зам-министра
    11
    • ты
      24 нояб. 2020 г., 14:59:13
      Ответить
      провокатор ?
      3
      • Сыктывкар
        24 нояб. 2020 г., 15:06:01
        Ответить
        Неужели в целом Министерстве РК не нашлось хоть одного местного достойного занимать должность зам министра?
        1
        • коля
          24 нояб. 2020 г., 15:08:30
          Ответить
          скорее всего
          на местных уже собрана инфа....доверять некому..
          3
          • гы
            24 нояб. 2020 г., 21:20:10
            Ответить
            местный?
            предпоследний министр вродя неместный был, но тоже сел
            • Плутон
              25 нояб. 2020 г., 5:55:09
              Ответить
              Его бес попутал.
  • Ник
    24 нояб. 2020 г., 15:06:27
    Ответить
    В чем он провинился?
    К нам просто так не направляют.
    1
  • Я
    24 нояб. 2020 г., 15:20:40
    Ответить
    Во - первых, ротация кадров.Во - вторых, лучше чужак и не на всегда. Меньше блата
    6
    • Пенсионер
      25 нояб. 2020 г., 2:04:14
      Ответить
      Какого блата меньше? Министр сколько в Волгограде служил? Вот своего и порекомендовал для назначения....или сам назначил... Не знаю как там у них это происходит
  • Полковник
    24 нояб. 2020 г., 15:24:55
    Ответить
    Я к вам из самой Таманской дивизии! А там дураков не держат!
    2
    • коля
      24 нояб. 2020 г., 15:40:10
      Ответить
      то то и видно что
      не держат...посёл в коми...
  • Послужной
    24 нояб. 2020 г., 15:29:43
    Ответить
    список понятен.
    2
  • Сержант
    24 нояб. 2020 г., 15:43:27
    Ответить
    Ну теперь жулье пускай разбегается, пощады не будет
    1
  • Да уж
    24 нояб. 2020 г., 15:47:08
    Ответить
    Как-то очень взросло выглядит.
    2
  • ...
    24 нояб. 2020 г., 15:51:07
    Ответить
    44 года?
    Вот жизнь потрепала.
    3
    • коля
      24 нояб. 2020 г., 18:26:56
      Ответить
      попейте
      с его....ещё не так сморщищся......
    • коля
      24 нояб. 2020 г., 18:26:58
      Ответить
      попейте
      с его....ещё не так сморщищся......
      • Алкаш.
        25 нояб. 2020 г., 5:24:09
        Ответить
        Бухаю каждый день лет 20.
        И в 60 выгляжу на 40.
        • Алкашу
          25 нояб. 2020 г., 6:04:25
          Ответить
          Ты же самодельный самогон пьешь,без примесей химии,экологически чистый.
  • 18
    24 нояб. 2020 г., 16:00:54
    Ответить
    ну да
    Сыздавна Коми славилась, как тюрьма без решеток. А потом сразу за решетку )))
  • народ
    24 нояб. 2020 г., 16:10:30
    Ответить
    Если у человека совесть есть.то дай бог ему здоровья...
    2
  • e
    24 нояб. 2020 г., 17:31:59
    Ответить
    А чо Олега Блохина не назначили министром?
    3
    • Ж
      24 нояб. 2020 г., 17:45:59
      Ответить
      шутишь
      или правда
    • Ну
      24 нояб. 2020 г., 20:13:29
      Ответить
      А ты знаешь Олега Блохина
      Ещё в Эжвинском ГАИ проставился
      • Ну кину
        24 нояб. 2020 г., 21:24:34
        Ответить
        А при чем тут Эжвинская ГАИ ? Он никогда в Эжве не работал. Несете всякую ерунду, что на язык попадет.
        1
    • Мудрый
      25 нояб. 2020 г., 6:08:34
      Ответить
      У Олега родословная мамы не позволяет получить портфель. Вадим Васильевич в те годы,не предусмотрел.
      • Можно
        30 нояб. 2020 г., 2:03:03
        Ответить
        Плплдробнее
        С этого места?
  • 123
    24 нояб. 2020 г., 19:35:58
    Ответить
    Может наведет порядок, а то правохранители "местного розлива" ссучились совсем - срастились с преступным миром, особенно в Печоре
    1
    • Рубль
      24 нояб. 2020 г., 19:40:03
      Ответить
      Вон врачи с вирусом срослись, теперь не разлей-вода.
  • Князь
    24 нояб. 2020 г., 21:20:06
    Ответить
    ОТ КУДА В КОМИ НОРМАЛЬНЫЕ?! ДВА СЛОВА СВЯЗАТЬ НЕ МОГУТ.
    Сейчас и в СОБРе работают по объявлению,-метр с кепкой, которому фофан дашь и очнеться на больничной койке!
    В ОМОНе остались нормальных... можно на пальцах пересчитать.
    В Коми практики нет у полицейских и у росгвардейцев! А с больших городов хоть, что то могут!
    5
    • коля
      25 нояб. 2020 г., 8:00:38
      Ответить
      собр, омон
      ты дядя попутал что то, тема не та во первых, во вторых метр с кепкой говоришь, так знаком я с таким из собра....он зубами 5рых загрызёт секунд за 30....и с омоном знаком там с ребятами лучше даже не начинать спорить....гон какой то...у них работа не разговаривать а дело делать.....
      2
      • Коле
        25 нояб. 2020 г., 17:23:02
        Ответить
        Не смеши народ!!!
        В Коми в СОБРе или в ОМОНе есть чемпионы России по какому либо спорту? Скажи фамилию?
        А говорить что может пятерых зубами...иди детям сказки рассказывай!
        Вы посмотрите на другие отряды, где есть чемпионы Мира!!!
        А то что они выезжают на какие то спецоперации...в Москве на такие спецухи участковый один ходит!!!

      • Харитон
        25 нояб. 2020 г., 17:28:18
        Ответить
        Если честно сказать, смотреть по командировкам, то реально практики нет, потерянные!
  • Имя
    24 нояб. 2020 г., 21:34:11
    Ответить
    В Коми с таким населением маленьким, а столько много смертей среди сотрудников. Все из за халатности!
  • Дьяконов С.С.
    24 нояб. 2020 г., 21:56:00
    Ответить
    Службу знает не понаслышке, начинал с земли. Волгоградское учебное заведение - замечательное. У меня там знакомые учились. В 80-х там учился сын военного атташе с Кубы. Одна знакомая заканчивала это заведение, зная кто ее отец, никаких сомнений в качестве образования, которое давали в этом заведении, не возникало. Стоит пожелать успехов.
    1
  • Ооо
    24 нояб. 2020 г., 22:21:21
    Ответить
    Мвд
    Сослали в сылку
    1
  • Андрей
    25 нояб. 2020 г., 2:31:41
    Ответить
    С юга
    На югах с рождения учат взятки давать-брать. там не дашь ещё и обижаются как дети. А тут поле не паханое и должность самое оно. чувствую попрут у него дела в гору, уже наверное квартиру под денежную мукулатуру присматривает
  • Ххх
    25 нояб. 2020 г., 7:27:09
    Ответить
    Репа абсолютно доверия не внушающая. Это как надо провиниться, что бы с Волгограда в Коми залететь!?
  • Авас
    25 нояб. 2020 г., 15:39:53
    Ответить
    Жизнь
    Жаль что в Коми нету доли!ё
  • А