content/news/images/110485/origin_20170529_-_Sitsskiy_Andrey_Mihaylovich(1)_mainPhoto.jpg
18:30, 01.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Министром внутренних дел в Коми назначен Андрей Сицский

Президент России Владимир Путин назначил нового руководителя МВД по Коми. Им стал бывший заместитель начальника управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Калининградской области - начальник полиции УМВД России по Калининградской области Андрей Сицский, сообщают «Известия».

Министром внутренних дел в Коми назначен Андрей Сицский
Фото 39.мвд.рф

Напомним, предшественником на посту главы МВД по Коми был Виктор Половников, которого обвинили во взяточничестве и задержали 16 января. а затем заключили под стражу. Президент России 6 февраля освободил Виктора Половникова от должности. Врио главы МВД по Коми был назначен полковник Владислав Мингела.

***

Полковник полиции Сицский Андрей Михайлович родился 29 сентября 1973 года в Ольховском районе Волгоградской области. На службу в органы внутренних дел поступил в 1994 году. В 2000 году окончил Волгоградский юридический институт МВД России, имеет высшее юридическое образование. За время службы в ОВД занимал различные должности в подразделениях милиции общественной безопасности и криминальной милиции.

С 2003 по 2005 годы занимал должность первого заместителя начальника – начальника криминальной милиции ОВД Ольховского района Волгоградской области. С 2005 по 2009 годы был начальником ОВД Калачёвского района Волгоградской области.

С марта по декабрь 2009 года возглавлял Управление организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних МОБ ГУВД по Волгоградской области.

С декабря 2009 года по май 2017 года руководил управлением МВД России по Волгограду.

Приказом МВД России от 5 марта 2018 года № 197л/с назначен на должность заместителя начальника управления Министерства внутренних дел России по Калининградской области - начальника полиции УМВД России по Калининградской области.

16723

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • песня
    01 июня 2020 г., 18:33:10
    Ответить
    Тырьям-тырьям менял министров, как перчатки...
    • Людь
      01 июня 2020 г., 20:58:55
      Ответить
      Вахтовый метод работы.
      • Эпидемик
        01 июня 2020 г., 21:14:34
        Ответить
        А он по прибытию на карантине отсидит 14 суток? Калининград так то в кольце заразных врагов
        1
      • Ухта
        02 июня 2020 г., 10:44:59
        Ответить
        Указом Президента РФ от 01.06.2020 Егоров назначен прокурором Коми. А про должность его предшественника Бажутова в Генпрокуратуре ничего не слышно.
  • .
    01 июня 2020 г., 18:54:28
    Ответить
    Хммм
  • Еще
    01 июня 2020 г., 19:13:20
    Ответить
    один
    казачок засланный
    1
    • 123
      01 июня 2020 г., 19:33:26
      Ответить
      Может это продолжение стройной линейки лучших кадров Ерёмченко-Сидоренко-Половников
      • делаем ставки?
        01 июня 2020 г., 20:37:47
        Ответить
        Забьемся, что больше 3 лет не продержится?
        1
        • 123
          01 июня 2020 г., 21:05:06
          Ответить
          (сарказм) нквд уже потирает ручки )
        • Отвечаю
          02 июня 2020 г., 7:44:00
          Ответить
          на 10 ноября получит генерала
      • Там еще
        01 июня 2020 г., 20:53:37
        Ответить
        Задков был
        • Весельчак
          01 июня 2020 г., 23:13:55
          Ответить
          Ещё был
          Жуковского пропустили
      • -;).
        02 июня 2020 г., 1:39:38
        Ответить
        А прошел ли он тест.
        С желтыми сапогами. Как в фильме "Зеленый фургон".
      • 1
        04 июня 2020 г., 17:21:01
        Ответить
        Сидоренко в цепочку не пишется, там Жуковский был
  • Адольф
    01 июня 2020 г., 19:25:23
    Ответить
    Прусак порядок наведёт.
    3
    • Угу
      01 июня 2020 г., 19:31:14
      Ответить
      Из Калачёвского района Волгоградской области? Если только пленный ))
  • Карьял
    01 июня 2020 г., 19:35:02
    Ответить
    в Калаче-на-Дону казаки, а в Коми Пыстин казак)))
    2
    • Точно
      01 июня 2020 г., 19:38:48
      Ответить
      Видели мы этих ряженых! Вся страна ржет! Пясти реально лучше!
  • Григорий
    01 июня 2020 г., 19:49:12
    Ответить
    Лучше палиционеры к людям относится от этого не станут,лиж бы у них по букве закона все срасталось ,а то что верховный сказал что бы человеческую сторону дел понимали пофиг, главное УПК
    • Я
      02 июня 2020 г., 20:17:23
      Ответить
      Не нравится, выезжай за пределы красной республики, посмотрим на сколько тебя хватит
      1
  • Баба Маня
    01 июня 2020 г., 19:58:51
    Ответить
    Из его послужного списка, где он служил с июня 2017 по 4 марта 2018 года? Получается пробел.
    • Переезжал наверно 10 месяцев
      01 июня 2020 г., 23:47:20
      Ответить
      в Калининград , стажером был)
      устроился с понижением. На перспективу видимо.
  • Писков Александр Альбертович
    01 июня 2020 г., 20:11:55
    Ответить
    Андрей Сицкий
    Человек достойный уважения. Знаю как классного опера, а позже-грамотного и чуткого руководителя. Побольше бы таких. Удачи Андрей Михайлович!
    9
    • Александр Щиголев
      01 июня 2020 г., 20:26:27
      Ответить
      То же самое говорили и про Половникова ...
      .
      Да про кого из снятых и посаженных не говорили, при назначении, красив, задушевных и добрых слов!!!

      Как уже исхудала надежда Российского гражданина на честного начальника ...
      1
    • Обыватель
      01 июня 2020 г., 20:52:09
      Ответить
      Предшественник тоже классным опером был, но что-то пошло не так.
      • Пацану
        01 июня 2020 г., 21:15:30
        Ответить
        Не фартануло просто
      • (:- )
        01 июня 2020 г., 21:27:32
        Ответить
        "Судьба ласкает
        молодых и рьяных...".
      • Трамп Иванович
        01 июня 2020 г., 22:09:56
        Ответить
        А он опером не был
        По биографии он везде был начальником или зам.начальника. Правильно что не свой, ротацию придумали не зря. Наши зажрались, у меня сосед опером где-то работает, мало того что разговаривает как урка, так он уже нас спрашивает вы чьих будете и кто по жизни? Может дать ему коленом или в ОСБ?
        1
    • Хихи
      01 июня 2020 г., 22:22:13
      Ответить
      Альбертыч, в замы метишь?
    • Петросян
      18 авг. 2020 г., 14:42:51
      Ответить
      Дай Бог его династии здоровья и благополучия. Честный., порядочный и очень отзывчивый Человек...
      1
  • Гыгыгыгы
    01 июня 2020 г., 20:18:30
    Ответить
    Пишет Волгоград
    Заставивший полицейских вырезать снежинки экс-начальник УМВД Волгограда стал министром в Коми
    • Гы
      01 июня 2020 г., 20:22:19
      Ответить
      Для Коми милиционера вырезать снежинку - раз плюнуть
      • 100%
        01 июня 2020 г., 22:18:16
        Ответить
        Ой, насмешили!
        От души посмеялись!
      • Юрист
        01 июня 2020 г., 22:28:07
        Ответить
        Так это он был??? Тогда я уже его обожаю)))) за остроумие и чуткость)))
    • пишет Воркута
      01 июня 2020 г., 20:52:27
      Ответить
      ха!
      Нас в Коми не надо заставлять вырезать снежинки, у нас снежинок - завались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      • 1942-1943
        02 июня 2020 г., 7:50:58
        Ответить
        Это ты Паулюсу скажи.
  • обыватель
    01 июня 2020 г., 20:26:08
    Ответить
    Да, Мингела пролетел. Я еще шесть месяцев назад писал, что не видать ему министерского кресла по причине отсутствия важности, представительности, небольшого роста.
    Вот если бы он живот отрастил, носил обувь на высоких каблуках, отъел рожу как у ген. прокурора Чайки - тогда другое дело.
    3
    • Ы
      01 июня 2020 г., 21:39:59
      Ответить
      В другой регион возможно уедет
    • Да прям
      02 июня 2020 г., 3:58:34
      Ответить
      По твоему все начальники в регионах именно видные? Как бы не так. Есть и маленькие да удаленькие
    • Вася
      02 июня 2020 г., 20:20:53
      Ответить
      Ты за Менгелу не переживай, он себя найдет в другом регионе
  • Грут
    01 июня 2020 г., 20:37:43
    Ответить
    И снова чужак:( Есть ведь и свои достойные. На вскидку могу троих назвать. Почему вечно засланцы?
    2
    • Опер
      01 июня 2020 г., 20:56:47
      Ответить
      Нука-нука. Трех он может назвать. Уж не бандита ли начальника УУР Ля...а?
    • Олег
      01 июня 2020 г., 21:06:29
      Ответить
      Генерала то надо где-то получить,а как не у нас.
      • Ира
        01 июня 2020 г., 21:16:50
        Ответить
        В пресс-службе ещё даже раньше можно
  • Зöрян-язычник
    01 июня 2020 г., 21:32:24
    Ответить
    Род Сицских угорский род князей, фамилия от реки СЫТЬ под Ярославлем.
    Если мозги кадетством и квасным патриотизмо с национализмом не промыли, то может и сложится у него.
    Если дурковать не будет и тракторами митинги разгонять, как некоторые ...)))

    В волгограде вроде чихвостил чиновников и депутанов за бардак и разруху в городе.

    Будем посмотреть....)))
    4
    • Да ну
      01 июня 2020 г., 21:47:26
      Ответить
      А похоже на польскую шляхту, а это совсем не друзья
      1
      • Зöрян-язычник
        01 июня 2020 г., 22:06:50
        Ответить
        посмотрим
        Угр он или казчок засланный.)))
        • Мойша
          02 июня 2020 г., 7:55:15
          Ответить
          -А что Изя умер?
          -Да
          -То я смотрю он в гробу лежит
  • 1234
    01 июня 2020 г., 21:45:53
    Ответить
    Жуковский пытался с дельтопланами бороться, а этот будет янтарную мафию искать.
  • Тим
    01 июня 2020 г., 22:07:52
    Ответить
    Сицктй
    Любил чеченцев и покрывал их свадьба со срельбой в сопровождение полиции .....а день милиции на банкете чечены в фуфайках рядом с ним присели и оглядели всех с усмешкой а там и прокурор был и другие высокие гости ..
    Так что не очень все хорошо
    В андрейке....
    • Пишем
      01 июня 2020 г., 22:26:51
      Ответить
      А что тебя удивляет? Уйба в Калининграда больницы и центры строил, там и пересеклись их дорожки. Бизнес с властью)))
    • Про делюку
      01 июня 2020 г., 22:27:47
      Ответить
      А давай по подробнее
  • НАрод,
    01 июня 2020 г., 22:19:55
    Ответить
    куда Надюху Дорофееву дели?!
    Кто знает?!
    Неужто совсем не всебе уже...
    5
    • Похоже
      01 июня 2020 г., 22:22:24
      Ответить
      Этот дирижабль готовится на списание
      1
    • 9 месяцев
      02 июня 2020 г., 7:57:37
      Ответить
      На сохранение
      3
  • НАроду.
    01 июня 2020 г., 23:20:36
    Ответить
    Вы в своем выборном психозе ошалели. Потеряли человеческое лицо. Дорофеева Н.Б. правильно реагирует на ваши пошлые выпады - не обращает на вас внимания и продолжает спокойно работать. Она избранный Государственным Советом человек. И на каждый чих отдельных "спецов" затесавшихся в депутаты отвечает спокойствием и работой.
    9
    • -;).
      02 июня 2020 г., 1:45:45
      Ответить
      А когда и где.
      Надежда Дорофеева будет отчитываться перед избирателями. Очень хочется поприсутсвовать. Или хотя бы макаренко.
      1
      • Надежда- наш компас земной
        02 июня 2020 г., 7:57:24
        Ответить
        Надо просто выучиться ждать
        Чтоб порой от жизни получать.
      • Тим
        03 июня 2020 г., 12:50:05
        Ответить
        В кадаче на дону когда начинал начальником вот и чехи с ним и волгограде драку в баре с чехами прикрыл а русские дураками стали ..... вроде опер ...

        Но эта дружба ...... не очень все чисто.....
  • Снежинки
    01 июня 2020 г., 23:42:43
    Ответить
    11.12.2019
    Бывший начальник УМВД по Волгограду Андрей Сицский, являющийся сейчас начальником полиции в Калининградской области заставил своих подчиненных вырезать снежинки для коллег со всей страны. Этому предшествовала история с предновогодним розыгрышем. Как сообщает ИА «Высота 102», подробности в соцсетях опубликовал паблик «Омбудсмен полиции». 8 декабря двое молодых полицейских изготовили и отправили своему коллеге из другого отдела приказ от имени начальника с требованием украсить помещения снежинками из бумаги с расчетом 2 снежинки на 1 лист А4.
  • Зачем сюда приехал?
    02 июня 2020 г., 7:23:37
    Ответить
    Андрей Михайлович, куда же Вы приехали из Калининграда? В этот некрасивый, серый город. Здесь ничего нет, ничего не развивается, все отстаёт.
    1
    • Чин
      02 июня 2020 г., 8:00:21
      Ответить
      Здесь генералов присваивают
    • Точно
      02 июня 2020 г., 9:55:04
      Ответить
      как из в ф. "Война" про чеченский плен

      ".. . чего смотришь - у нас брать нечего... "
  • о
    02 июня 2020 г., 8:10:22
    Ответить
    чёта не нравится
    мне этот гусь.............
  • SUV
    02 июня 2020 г., 9:10:59
    Ответить
    Нормальные
    министры МВД в Коми, закончились на Силаеве. Потом началась чехарда. Особенно отличилась ставропольская команда. Сугубо личное ИМХО.
    • Да
      02 июня 2020 г., 9:51:43
      Ответить
      Силаев последний народный министр, кто за жителей и Республику переживал
      Остальные были назначенцы отм. из москвы.
    • Да
      02 июня 2020 г., 10:31:15
      Ответить
      Легенда Изотов
  • Zx
    02 июня 2020 г., 9:35:35
    Ответить
    В том году в Калиненграде мужика кипятком обварило в дежурке.....
  • Старшина
    02 июня 2020 г., 9:49:27
    Ответить
    Виноват значит зам по тылу /АХЧ/ этого отдела. Всяко не зам нач УВД
  • дмитрий
    02 июня 2020 г., 13:11:15
    Ответить
    перемены
    А Мингела останется?
    • Знающий
      02 июня 2020 г., 13:26:40
      Ответить
      Мингела собирается на историческую родину в Израиль.
  • Галина
    02 июня 2020 г., 16:16:10
    Ответить
    Ща, генерала получит и...................................
  • Циркач
    03 июня 2020 г., 13:01:58
    Ответить
    Одним клоуном больше.
  • Жора
    03 июня 2020 г., 14:17:51
    Ответить
    Все наши министры силовых ведомств назначенцы из других регионов, республика это трамплин для получения генеральских погон, а там дальше на повышение или куда-нибудь в другие места не столь отдаленные)))
  • Алексей
    20 июля 2020 г., 16:10:33
    Ответить
    Андрей Михайлович,удачи Вам. Знаю Вас как достойного офицера, настоящего профессионала и порядочного человека . (Не пишите ерунду в комментариях,если не знаете человека.) Всего доброго Вам!
    • Петросян
      18 авг. 2020 г., 15:01:27
      Ответить
      Алексей, Андрей Михайлович достоин всех похвал, как говорят в народе, Так Держать, выше планку