content/news/images/120746/BOB_6504_mainPhoto.jpg

Ухта остается в лидерах по приросту новых зараженных COVID-19 в Коми

Из 282 выявленных за сутки случаев заболевания коронавирусом, 80 зафиксированы в Ухте. Еще 28 пациентов с положительными результатами тестов проживают в соседнем Сосногорском районе.

Ухта остается в лидерах по приросту новых зараженных COVID-19 в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По официальной информации управления Роспотребнадзора по Коми, на 24 ноября лабораторно подтверждены 19 тыс. 623 (+282) случая заболевания COVID-19. Наибольший прирост за сутки в Ухте – 80 случаев, Сыктывкаре – 50, Сыктывдинском районе – 32.

Руководитель администрации Сосногорского района Сергей Дегтяренко сообщил, что на эту дату в Сосногорске обработана информация о 28 новых случаях COVID-19. Из общего числа вновь заболевших – 18 сосногорцев и 10 жителей Нижнего Одеса, при этом один пациент госпитализирован, остальные лечатся амбулаторно. Подавляющее большинство новых случаев – у взрослых, среди заболевших есть один ребенок.

На сегодня 382 сосногорца находятся в активной фазе болезни, 12 пациентов госпитализированы, отметил глава района.

Всего в республике под медицинским наблюдением находятся 9 тыс. 242 человека, из них 9 тыс. 230 контактировали с заболевшими, 12 прибыли из-за рубежа.

Выздоровели на сегодня 14 тыс. 616 (+391) человек. Официально подтверждены 316 (+10) случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом.

За последние сутки сняли с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 636 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Фоторепортаж БНК: ухтинцы не покидают дома без масок

2408

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    24 нояб. 2020 г., 18:34:57
    Ответить
    Когда начнут контролировать наличие масок? В Ярмарке без масок большинство посетителей, а у половины продавцов она на "бороде".
    3
  • Север
    24 нояб. 2020 г., 18:41:11
    Ответить
    Враки
    Все эти цифры занижены.
    9
  • Дормидонт
    24 нояб. 2020 г., 18:41:29
    Ответить
    короновитрус
    Населения - пшик, а заболевших горы.
    Не пора ли и власть (прокурорскую) применить к руководителям Республики и выяснить почему нет лекарств в аптеках, почему не организовано толком лечение ковидных больных (особенно старше 65 лет) почему больные и здоровые сидят в одной очереди по 2-3 часа на КТ, почему работают торговые центры и т.д.
    • Война же
      24 нояб. 2020 г., 18:58:14
      Ответить
      Сводку дают не в количестве на 100 тыс. населения, здесь Коми впереди почти всей РФ. 4-5 место по заболеваемости пло этому показателю.

      (отм)
      • Местный
        24 нояб. 2020 г., 23:19:19
        Ответить
        Итоги работы знатного вирусолога на лицо, загнал Коми в шестерку худших регионов по России
  • Ха ха
    24 нояб. 2020 г., 18:57:16
    Ответить
    Это с учетом того, что задержка по анализам две недели.
    • да
      24 нояб. 2020 г., 19:31:28
      Ответить
      не
      у супруги в пятницу на км 116 взяли тест,в субботу на скорой увезли в крб,в понедельник пришёл ответ-ковид
  • Меня интересует
    24 нояб. 2020 г., 19:17:40
    Ответить
    А,в какой сводке нахожусь я и такие.как я , которые, не просто контактировали ,а еще и проживают с теми кто в настоящий момент находится на лечение в ковид-центре .Под каким наблюдением???
    • 777
      24 нояб. 2020 г., 20:23:53
      Ответить
      В той же как и я. Вторую неделю температура. На КарлаМаркса только прописывают антибиотики (не бесплатно). И таких полный коридор. Ноооо на тест не отправляют. Мужчина один попросил (у него супругу с ковидом госпитализировали и сам болеет) ему сказали, что уже смысла нет, типа ьыло нужно брать при первом обращении. Так-что лечимся!
  • Смотрю
    24 нояб. 2020 г., 19:55:25
    Ответить
    Зомбо тв сейчас. Оказывается вакцину у нас разработали, а призводить ее не начем, оборудования нет.
    14
    • Бгг
      24 нояб. 2020 г., 23:16:51
      Ответить
      Название придумали не имеюющее аналогов в мире, точнее
    • Зомбо Тв
      25 нояб. 2020 г., 8:26:48
      Ответить
      Только сейчас. Проявили интерес в производстве вакцины -Германия и еще одна страна.
  • Ухта 11
    24 нояб. 2020 г., 21:33:09
    Ответить
    Сдал тест на короновирус платно (температура.слабость и т.д .) Результат положительный. Вызвал врача,ответили-ждите в течение 5 дней. Это что??? Кто так в Ухте из медиков так рьяно развивает свой бизнес на анализах,на платных услугах.на консультациях.......??? .Э все платные услуги производятся на государственном оборудование и материалах.Это что....???
    • в отстойном городишке
      25 нояб. 2020 г., 16:15:19
      Ответить
      все давно и глубоко поставлено на бабки. Без денег ты никто и звать тебя никак. Философия ух-тышудаягских