content/news/images/120780/BOB_0559_mainPhoto.jpg
13:06, 25.11.2020 / ПРАВО

Раненный в живот сыктывкарец пытался спасти обидчика от колонии

Доказать, что именно фигурант уголовного дела нанес удар ножом потерпевшему, смогли по записи камеры видеонаблюдения. При этом оба участника конфликта отрицали случившееся.

Раненный в живот сыктывкарец пытался спасти обидчика от колонии
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сыктывкарский городской суд рассмотрел дело в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что ночью 17 апреля 2020 года трое приятелей зашли в круглосуточный магазин «33 жирафа» по улице Карла Маркса, 197 в Сыктывкаре. Пока один из них уговаривал продавца продать им в ночное время спиртное, между другими двумя возникла ссора. Конфликт завершился тем, что один из мужчин достал из кармана нож и ударил второго в живот, говорится в пресс-релизе прокуратуры Коми.

Во время расследования уголовного дела и судебного рассмотрения нападавший отрицал свою причастность к нанесению ранения, а его показания подтверждал потерпевший, который хотел помочь приятелю избежать привлечения к уголовной ответственности. Однако зафиксировать совершение преступления удалось с помощью видеозаписи с камеры наблюдения торговой точки.

Суд признал сыктывкарца виновным и назначил ему наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

1535

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ЗЕК
    25 нояб. 2020 г., 13:11:32
    Ответить
    Надо уважать социальные традиций, а не совать свой нос в дела двух уважаемых людей
    2
  • Раненый,
    25 нояб. 2020 г., 13:25:46
    Ответить
    а не раненный
    • 25 нояб. 2020 г., 13:57:41
      Ответить
      Редакция БНК
      Ответ справочной службы русского языка

      С одной Н пишется существительное и прилагательное раненый. Полное причастие (при наличии зависимых слов) пишется с двумя Н: раненный в бою офицер.
      2