content/news/images/120832/BOB_8520_mainPhoto.jpg
12:57, 26.11.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице Коми прохожий поймал выпрыгнувшую из окна девочку

Инцидент произошел в поселке Краснозатонском. Ребенок спасался из горящей квартиры.

В столице Коми прохожий поймал выпрыгнувшую из окна девочку
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По информации ГУ МЧС по Коми, 25 ноября в 13:04 поступило сообщение о пожаре в многоквартирном двухэтажном деревянном доме, расположенном в Продольном переулке в поселке Краснозатонский. Пожарные прибыли к месту вызова через 7 минут.

Как оказалось, в одной из квартир на втором этаже жилого дома произошло короткое замыкание бытового электроприбора, вспыхнул огонь. В этот момент в квартире находилась шестилетняя девочка. Мама, с ее слов, ненадолго вышла из дома по делам. Ребенок, испугавшись, что не сможет покинуть квартиру через дверь, открыл окно и выпрыгнул со второго этажа.

По счастливому стечению обстоятельств в это время рядом находился мужчина, который поймал девочку на руки и передал приехавшей бригаде скорой медицинской помощи. Ребенка доставили в медучреждение для обследования, которое показало, что она отделалась испугом и несколькими синяками.

Сообщается, что 30 жильцов дома своевременно эвакуировались. Пожарные не позволили огню вырваться за пределы квартиры. В 14:35 пожар был полностью ликвидирован. В результате возгорания квартира повреждена на площади восемь квадратных метров. В тушении были задействованы 21 пожарный и шесть машин.

3772

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • КилоВат
    26 нояб. 2020 г., 13:03:35
    Ответить
    Это что надо включить, чтобы проводка не выдержала?
    • электрик
      26 нояб. 2020 г., 13:22:42
      Ответить
      Такие проводки бывают, что достаточно утюга для короткого замыкания. уж поверьте мне.
    • Эбонит
      26 нояб. 2020 г., 13:43:38
      Ответить
      И одного компьютора бывает достаточно. Особенно в случаях, когда используются дешевые удлинители. У моего соседа загорелась электропроводка: работала стиральная машинка.
  • 123
    26 нояб. 2020 г., 13:35:22
    Ответить
    В бараках 99% проводки ещë советских времëн.
  • Уважение
    26 нояб. 2020 г., 13:41:55
    Ответить
    Мужчине! И девчонка молодец, не растерялась, под кровать не залезла, хотя и небольшая ещё.
  • ...
    26 нояб. 2020 г., 13:53:11
    Ответить
    Не побоялся
    Что обвинят в противоправных действиях с несовершеннолетними?
    12
  • Родители
    26 нояб. 2020 г., 14:05:28
    Ответить
    Не оставляйте маленьких детей дома одних !
  • короноед
    26 нояб. 2020 г., 15:17:25
    Ответить
    девчушка родилась в рубашке. Здоровья ей, а маме минус за недосмотр. Если девчушка здорова, надо брать ее с собой, а не оставлять одну дома.
  • короноед
    26 нояб. 2020 г., 15:17:28
    Ответить
    девчушка родилась в рубашке. Здоровья ей, а маме минус за недосмотр. Если девчушка здорова, надо брать ее с собой, а не оставлять одну дома.
    • Pr
      26 нояб. 2020 г., 21:19:13
      Ответить
      Шесть лет! Зачем её с собой то таскать?
      Шесть лет! Проснулся, оделся, сходил в школу, пришёл домой, поел что мама приготовила.
      1
  • КОМИкадзе
    26 нояб. 2020 г., 15:20:15
    Ответить
    Мама, с ее слов, ненадолго вышла из дома по делам.
    Дорогой! Я на минуточку к соседке, а ты каждые полчаса мешай суп в кастрюле.((((
    1
  • Хорошая Новость
    26 нояб. 2020 г., 16:01:30
    Ответить
    Мужик Молодец.
    Не Растерялся.
  • Гы
    26 нояб. 2020 г., 17:30:50
    Ответить
    Я маленьким любил в розетку включать ножницы, а так как вместо пробок была воткнута алюминиевая ложка , то ножницы в розетке плавились и жидкий металл капал на пол. Чуть повзрослев спросил дядю электрика - почему меня ни разу не убило. Дядя объяснил, что электрический ток идёт по наименьшему сопротивлению проходя от одного лезвия к другому, а рука имеет большое сопротивление , по этому ты жив и здоров. Надо было видеть лица моих родителей, когда они после долгих поисков находили то, что называлось - ножницы. Даже сейчас при виде ножниц мне хочется вернуться в детство.
    4
    • Гу
      26 нояб. 2020 г., 22:39:45
      Ответить
      За тобой уже выехали