content/news/images/120894/IMG_4990_mainPhoto.jpg

В Коми запретили корпоративы

Ограничения введены до 15 января.

В Коми запретили корпоративы
Фото БНК

Владимир Уйба 27 ноября внес изменения в указ главы Коми о введении режима повышенной готовности.

До 15 января 2021 года продлен срок ограничений на проведение культурно-массовых, а также приостановлена работа досуговых, развлекательных, зрелищных и иных подобных организаций, в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, детских игровых комнат и развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

Ресторанам, кафе, столовым, буфетам, барам, закусочным и иным предприятиям общественного питания предписано исключить проведение поминок, банкетов, свадеб, культурно-массовых, в том числе коллективных мероприятий, организуемых организациями (корпоративные мероприятия), сообщает пресс-служба главы Коми.

Ранее сообщалось, что власти Коми предложили организациям и предприятиям с 1 декабря перевести на «дистанционку» около трети работников.

10911

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Культура
    27 нояб. 2020 г., 19:14:20
    Ответить
    А театры и кинозал будут работать? Где логика?
    4
    • Контакт
      27 нояб. 2020 г., 21:03:47
      Ответить
      А кинозалах не сношаются
      • Кто тебе сказал
        28 нояб. 2020 г., 11:16:15
        Ответить
        такую глупость?
    • Абраша
      27 нояб. 2020 г., 22:39:43
      Ответить
      Лучше бы шипованные шины запретили,как в Швеции...
      17
    • А
      27 нояб. 2020 г., 22:44:09
      Ответить
      Барановирус то липовый
      36
    • )))
      28 нояб. 2020 г., 1:21:11
      Ответить
      Ну
      раз ограничения ввели, то пусть и пени отменяют за жку, иначе придётся с голоду помирать.
    • Тревога
      28 нояб. 2020 г., 6:12:01
      Ответить
      Нужно чаще брать на анализы продукты из всех магазинов. Вон китайцы даже наших кур заблокировали нашли на них вирусы
      1
      • И
        28 нояб. 2020 г., 16:27:56
        Ответить
        рыба сейчас появится наконец в магазинах
    • Mx
      28 нояб. 2020 г., 9:39:56
      Ответить
      Сельди в бочке
      И автобусы битком набитые. Зачем тратиться на увеличение количества транспорта на линии в часы пик?
      • И кондукторы спкойно провозят людей без масок!
        28 нояб. 2020 г., 12:02:21
        Ответить
        Нормально так..
        1
  • 123
    27 нояб. 2020 г., 19:20:45
    Ответить
    То есть ограничения по времени и количеству народа у кабаков нет, зато ограничения на корпоративы и поминки есть..ау, логика, ты где!!??
  • Салака
    27 нояб. 2020 г., 19:21:19
    Ответить
    В центре ремёсел что было в прошлом году, мама не горюй, администрация гуляла
    17
    • Тётя клава
      27 нояб. 2020 г., 19:41:49
      Ответить
      Все заблевали, ироды
      8
      • 1
        27 нояб. 2020 г., 20:10:24
        Ответить
        А, Ты такой злой, что Тебя забыли пригласить? Скорее всего, таких как Ты, вообще никуда не приглашают.
        10
  • чуча
    27 нояб. 2020 г., 19:23:55
    Ответить
    Он первый в стране! Присвоить Уйбе звание героя Галактики!
    1
    • Пенсионер
      28 нояб. 2020 г., 6:14:31
      Ответить
      Дайте всем пенсионерам по 1 тысяче долларов. Уже все свои гробовых потратили они на борьбу с этим проклятым вирусом.
      Вставай страна огромная!
      2
  • Ешь ананасы, рябчиков жуй...
    27 нояб. 2020 г., 19:41:37
    Ответить
    прощай, общепит...
    1
  • да
    27 нояб. 2020 г., 19:42:05
    Ответить
    этого
    артиста никто не будет слушать-кто желает-тот прокорпоративит,в мангале в пятницу нет столиков-все ложили на его указы
  • Елена
    27 нояб. 2020 г., 19:47:26
    Ответить
    Ограничения
    Сериал затянулся....
    2
  • знаю
    27 нояб. 2020 г., 19:47:47
    Ответить
    Все рестораны уже зарезервированы для корпоративов.
    1
    • Юрий
      28 нояб. 2020 г., 8:44:03
      Ответить
      Ограничения. Сериал затянулся.
      Сказали же, пока не будет проведена МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ. А желающих вколоть себе вакцину мало...
      1
  • 777
    27 нояб. 2020 г., 19:54:34
    Ответить
    Ну не помогают эти беспонтовые меры, зачем людям жизнь то портить?
    9
    • Так
      27 нояб. 2020 г., 20:01:39
      Ответить
      Так,если запретили в кафе,барах,тогда будут корпаративы устраивать по месту работы в школах,больницах и т.д.делов то
  • Елена
    27 нояб. 2020 г., 20:10:30
    Ответить
    Карантин
    Самое интересное, что все указы о закрытии общепитов издают в пятницу. Как и первый карантин начался с 28 марта. Когда предприятия закупили товар на выходные, отварены продукты. Почему бы не пустить в силу с понедельника. Как быть владельцам этих заведений. Все на помойку???
  • Кабаки закрыть
    27 нояб. 2020 г., 20:14:34
    Ответить
    А то, что 500 лыжников приехали со всей страны, это нормально?
    2
  • Местный
    27 нояб. 2020 г., 20:23:55
    Ответить
    Сначала надо навести порядок по самоизоляции. Заболел человек- изолируют жену или мужа. А контактных нет. Аааауууууу почему? Дело не в спортивных и не в массоаых мероприятиях. Делайте вывод.
    7
  • Сергей
    27 нояб. 2020 г., 20:41:25
    Ответить
    Эти меры не работают! Абсолютно! Что бы они работали и давали результат нужно четко и жестко контролировать их исполнение. А так , это чистой воды пустословие. Ну, а все остальные, видя, что у данного правителя дальше слов дело не идет, продолжают работать так, как считают нужным для себя. "Бакинский дворик" бодро отплясывает каждые выходные , а в день полиции, вместе с доблестными стражами порядка во главе и плевать им на все. В клубах,(не во всех) проходят вечеринки с приглашенными московскими DJ и танцполы там забиты под завязку. И так далее и тому подобное. А нам показывают "показушные рейды" и говорят, что как у нас все хорошо и какие они молодцы потому, что ходят и смотрят. Если это не работает, то прекращайте кошмарить людей и бизнес и дайте спокойно жить и работать. А если это жизненно необходимо, для людей, то выполняйте свою работу как надо!
  • Хи-хи
    27 нояб. 2020 г., 21:02:18
    Ответить
    Кекие смешные Указы лепят.
  • Бедная я
    27 нояб. 2020 г., 21:59:28
    Ответить
    Гулять будут по квартирам, что уже и делают. Никогда так не бухали в нашем подъезде, как сейчас. Раньше на дни рождения и юбилеи шли в общепит, никому не мешали. Как пережить новогоднее бешенство молодёжи...
    • Сифон
      27 нояб. 2020 г., 22:05:05
      Ответить
      тоже побухивай.
      4
    • Как
      27 нояб. 2020 г., 22:07:08
      Ответить
      Как гуляли,так и будут,кабаки все забиты будут,вот увидите,все давно забили на эти указы плюшевые
  • Виктор
    27 нояб. 2020 г., 22:50:02
    Ответить
    Да надоели вы уже за своими корпоративами. Не ходил, и ещё столько же не планирую.
    2
    • Согласен
      28 нояб. 2020 г., 10:37:41
      Ответить
      Дешевое пойло И просроченные салатики тоже не люблю
  • Петя
    27 нояб. 2020 г., 22:50:21
    Ответить
    Взяли за моду устраивать массовые попойки, стыдно.
    2
  • Усинск
    27 нояб. 2020 г., 23:11:30
    Ответить
    Мне кажется кроме объявления запретов надо это ещё контролировать. И желательно, чтобы поверяльщики были не друзьями хозяев кафе.
    3
  • Усинск
    27 нояб. 2020 г., 23:33:22
    Ответить
    Усинску
    Ну да, а вместо того чтобы побухивать в отмащанром кафе, тихо реагировали дома
  • Усинск
    27 нояб. 2020 г., 23:34:09
    Ответить
    В
    Отмазанном кафе
  • ковид
    28 нояб. 2020 г., 1:29:13
    Ответить
    да
    надо было сразу до 31 января сделать ограничения, за эти новогодние каникулы вирус сразу не исчезнет.
  • Как есть
    28 нояб. 2020 г., 3:54:52
    Ответить
    Только что...
    из СССР вернулись...все путем
  • Гарри
    28 нояб. 2020 г., 4:14:57
    Ответить
    Отлично
    Проведем 16 января, как раз суббота
  • Настырный
    28 нояб. 2020 г., 5:00:31
    Ответить
    А если
    А если сами без общепита соберемся поесть и выпить- это тоже нарушение!?
    • В одиночку можно,
      28 нояб. 2020 г., 11:18:36
      Ответить
      но только не снимая маски!
  • ..
    28 нояб. 2020 г., 8:15:18
    Ответить
    А мы уже сняли коттедж на конец декабря
    Сутки- 12000. На 15 человек. Будет и бухло и магнитофон. И указ уйбы нам не указ.
  • ЗАКРЫТЬ!!!!
    28 нояб. 2020 г., 9:08:23
    Ответить
    ВСЕХ чиновников с(отм)в кабинетах.
    С 30 ноября и до 15 января.
    Думаю им понравиться.
    1