content/news/images/120941/BOB_6519_mainPhoto.jpg
11:00, 30.11.2020 / ОБЩЕСТВО

В мэрии Сыктывкара рассказали, появится ли маршрут Орбита – Краснозатонский

Сыктывкарцы жалуются на дополнительные траты из-за вынужденных пересадок.

В мэрии Сыктывкара рассказали, появится ли маршрут Орбита – Краснозатонский
Фото Виктора Бобыря

В редакцию БНК обратилась жительница Сыктывкара с вопросом, появится ли прямой рейсовый автобус из микрорайона Орбита до поселка Краснозатонский. По словам горожанки, люди тратят дополнительные деньги на пересадки. Подобный маршрут сократил бы их расходы, а также сэкономил время.

За разъяснениями редакция БНК обратилась в мэрию столицы Коми. Там сообщили, что «городской транспорт является общественным, в связи с чем обеспечить адресную доставку граждан из разных частей города к пункту назначения без пересадок не представляется возможным». Действующие маршруты, проходящие по территории города, позволяют добраться до предприятий и организаций социальной значимости (медицинских, образовательных, административных и других учреждений), а также на узловые остановочные комплексы, через которые проходят иные маршруты.

Если в саму администрацию поступят обращения с предложениями о введении маршрута Орбита – Краснозатонский, их будут прорабатывать. Пока подобных инициатив от сыктывкарцев не было.

Напомним, ранее мэрия Сыктывкара передумала вводить новый автобусный маршрут из Верхней Максаковки в Орбиту.

2648

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
    30 нояб. 2020 г., 11:31:14
    Ответить
    СТОЛИЦА АТП
    Организаторы Новогодних мероприятий, убедительная просьба к ВАМ:

    напротив АТП, у жилого массива стоит живая 20 метровая ЕЛКА, сделайте приятно населению района, украсьте ЕЛЬ разноцветными гирляндами, а то мрак такой.......
    и автовышке там есть возможность подъехать и линия электропередачи рядом есть для подключения!!!!!!!
    • Ирр
      30 нояб. 2020 г., 14:45:56
      Ответить
      А на каком основании передумали, с мооозова есть, а орбита чем хуже
    • Ппм
      30 нояб. 2020 г., 14:53:45
      Ответить
      Зачем врать, что инициатив не было, не однократно писали, на основании этого хотели ввести маршрут с 21 года, а теперь мэрия открещивается от своих слов
  • Зачем
    30 нояб. 2020 г., 11:55:35
    Ответить
    этот маршрут? Детей в новую школу возить? Неужели ближе к Орбите нет учреждений подобных? Самим ездить на работу или с работы? - Так решайте сами эти свои проблемы. Ищите работу ближе к месту проживания раз уж так накладно вам ездить на автобусах
    14
    • Ахах
      30 нояб. 2020 г., 14:54:57
      Ответить
      Ты сам то пробовал найти работу в сыке? Если нет, то промолчал бы, рабоиы нет, люди вообще вахтами работают
  • алекс
    30 нояб. 2020 г., 12:18:32
    Ответить
    нормальная тема.Сами бы уже давно сделали.Это называется транспортная доступность.А пока хрень с пересадками.Сделайте че нибудь для людей.
    1
    • :)
      30 нояб. 2020 г., 12:24:09
      Ответить
      А зачем что-то делать, если можно ничего не делать, а люди за пересадку еще и дополнительно заплатят.
      • Сиплый
        30 нояб. 2020 г., 14:35:32
        Ответить
        В этом случае не нужно на глупости вестись. Лучше реально ничего не делать, нежели тупости людской потакать.
        • Иир
          30 нояб. 2020 г., 14:59:19
          Ответить
          Проезд 30 рублей, для многих это дорого!! Это ты (отм.), раз так говоришь, людей в орбите не мало живет, транспортная доступность должна быть, тогда пусть льготные тарифы устанавливают
          • Сиплый
            30 нояб. 2020 г., 17:37:44
            Ответить
            Так какого хэ тебе орбитовскому в затоне делать? ближе работы не нашлось? ..дуй на вахту
            3
  • АТП
    30 нояб. 2020 г., 13:02:57
    Ответить
    Тогда уж надо вводить рейсы Затон - Эжва или Максаковка - Эжва
    • Сатрап
      30 нояб. 2020 г., 14:34:48
      Ответить
      Это общественный транспорт, все интересы нереально учесть. Если не устраивает, покупай машину и езди. Такси еще есть. Или велик. Ххаха
    • Салам
      30 нояб. 2020 г., 14:36:59
      Ответить
      А до Луны не нужен маршрут?????
  • да
    30 нояб. 2020 г., 13:24:43
    Ответить
    ерундой не надо заниматься. Не так и много с Затона в Орбиту ездит. Глупости всё.
    1
    • Мии
      30 нояб. 2020 г., 14:56:38
      Ответить
      Первый маршрут можно было пустить прям до затона, в чем проблема.....до лесика же он едет и 46 в лечике ездит, много что повторяется
  • сссс
    30 нояб. 2020 г., 15:17:40
    Ответить
    У нас мэр очень умный, цены на проезд для нашего маленького городка чуть ли не на 50 % поднял, а сейчас пишет, добирайтесь как хотите!!!!
    • Насяльника
      30 нояб. 2020 г., 16:10:20
      Ответить
      Конечно умный. Машина есть а бензин бюджетный.Катайся сколько влезет.Люди ездят в автобусе, платят за проезд. Часть прибыли в бюджет.
      • мэр
        01 дек. 2020 г., 8:12:48
        Ответить
        ша
        Я с народными избранниками приложу все усилия чтобы деревни, села и пригородные поселения исчезли с географических карт
        2