content/news/images/121003/glava_stadion_10_jpg_2020-11-30_06-18-56_mainPhoto.jpeg
18:19, 30.11.2020 / СПОРТ

В Коми ликвидировали отставание от графика реконструкции Республиканского стадиона

Сейчас на объекте работают 536 человек.

В Коми ликвидировали отставание от графика реконструкции Республиканского стадиона
Фото rkomi.ru

Владимир Уйба провёл оперативное совещание по вопросам реконструкции Республиканского стадиона.

Совещание состоялось на территории спортивного объекта, который после реконструкции примет Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд 2021 года, сообщает пресс-служба главы региона.

Реконструкция началась в декабре прошлого года, работы выполняет строительная компания из Сербии. В ходе совещания Владимир Уйба заслушал информацию о проводимых мероприятиях по реконструкции стадиона.

На объекте задействованы 536 человек. Завершены бетонные работы по трибуне запасного поля, пуско-наладке системы холодоснабжения ледовой арены запасного поля, закончен монтаж системы холодоснабжения на основном поле стадиона.

Смонтирован фасад южной трибуны, ведётся установка фасадной системы западной и северной трибун. Завершён монтаж металлоконструкций навеса над западной трибуной, выполнено остекление западной, северной, южной трибун и трибуны запасного поля. Смонтированы 2 из 3-х световых табло, устанавливается шумозащитное ограждение. Завершён монтаж прожекторов на мачтах освещения на обоих полях, заканчивается пуско-наладка системы освещения игровых полей.

На объект по постоянной схеме подключено электроснабжение и теплоснабжение. Продолжается внутренняя отделка помещений, монтаж инженерных систем.

На отчётную дату отставание от графика ликвидировано.

После реконструкции Сыктывкар получит современный спортивный объект с ледовой ареной, беговыми дорожками, площадками для стритбола и воркаута, игровыми площадками, тренажерным залом и легкоатлетическим манежем. Общая вместимость трибун – более 8600 человек.

2343

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Вирус
    30 нояб. 2020 г., 18:31:22
    Ответить
    Чума или Пир ?
    3
    • После
      30 нояб. 2020 г., 18:58:26
      Ответить
      этого пира во время чумы
      будем не только в масках задыхаться, но и прикованными в конурах своих сидеть.
      Немало вирусных проблем принесет этот ЧМ в республику. Но бюджет пополнит. И это превыше здоровья населения
      8
      • Людь
        30 нояб. 2020 г., 21:32:15
        Ответить
        А может харэ уже скулить???
        Скоро блеять все начнёте от этого барановируса.
        1
    • ..
      30 нояб. 2020 г., 19:29:02
      Ответить
      чума и пир - это плитку в москве ежегодно перекладывают. даже плитку на плитку.
      А тут нормальный проект. какое то движение
      • Москва
        01 дек. 2020 г., 9:42:35
        Ответить
        у нас бордюрыч жжет не по детски
  • Ждёмс ЧМ
    30 нояб. 2020 г., 19:02:11
    Ответить
    сразу и рестораны с кафе заработают, и гостиницы и т д - корону отодвинут с повестки дня немного и сразу))))
    1
    • Ото ж
      30 нояб. 2020 г., 19:52:03
      Ответить
      И выздоровевших будет в разы больше чем заболевших
    • Житель
      30 нояб. 2020 г., 22:04:54
      Ответить
      Тебе только жрать
      Кому чего, а курке просо.
  • Горожане
    30 нояб. 2020 г., 19:30:04
    Ответить
    Почему с таким интузиазмом и рвением не строят школы и больницы?
  • а
    30 нояб. 2020 г., 19:47:27
    Ответить
    что
    с АН 24,который не может взлететь,валя поставил на крыло?
  • а то
    30 нояб. 2020 г., 22:17:27
    Ответить
    денег на горючку нет, все на стадион ухолит
  • Лёд
    30 нояб. 2020 г., 22:22:47
    Ответить
    Когда ледовую площадку подготовите????
  • Не будет
    30 нояб. 2020 г., 23:06:43
    Ответить
    у нас ЧМ
    даже не мечтайте, перенесут в другой город или отменят.
    2
  • Димр
    01 дек. 2020 г., 6:23:52
    Ответить
    Это африканским футболистам делают.
  • Коми
    01 дек. 2020 г., 10:22:16
    Ответить
    регион
    Это хорошо, что в республике появился профессиональный квалификационный учебный центр НАКС - дает больше возможностей для производства!!!!

    При строительстве ОБЪЕКТОВ такого масштаба в РОССИИ у строителей есть фишка, когда каждый строительный объект долже должен чем-то отличаться или в конструкцию здания-объекта вноситься своя отличительная "фишка"....
    А этот стадион ЧЕМ ЗАПОМНИТСЯ?????
    • дим
      01 дек. 2020 г., 10:55:21
      Ответить
      да ничем он не запомнится --отработают своё по полной - деньги срубят -вот и вся фишка !! А ЧМ пройдёт там опять всё травой зарастёт --потому-что цены дикие за посещение вломят в тот-же тренажёрный зал --простому люду туда уже будет не пройти ))
      • Он
        01 дек. 2020 г., 11:59:41
        Ответить
        Какие же вы ущербные, никогда и никак Вам не угодишь. Смотри сам на диване не зарости! Объект крутой, и будет пользоваться спросом 100%
  • 1
    01 дек. 2020 г., 11:02:26
    Ответить
    1
    тогда пусть 90 друзей "оушена" занимаются.....
  • Аноним
    01 дек. 2020 г., 12:33:18
    Ответить
    Если так, то молодцы!
  • 1
    01 дек. 2020 г., 13:14:27
    Ответить
    2
    Мачты освещения "класс", проекция света регулируется с пульта по каждому прожектору!!!!!!!