content/news/images/121050/IMG_0652_mainPhoto.jpg
09:02, 02.12.2020 / ПОЛИТИКА

Доставка лекарств пациентам, автоволонтерство и помощь медикам: как «Единая Россия» отметила день рождения

Партия была основана 19 лет назад.

Доставка лекарств пациентам, автоволонтерство и помощь медикам: как «Единая Россия» отметила день рождения
Фото БНК

1 декабря десятки тысяч активистов волонтерских центров «Единой России» провели, как любой другой день – помогают тем, кто в этом нуждается.

«Мы работаем, для нас это день, когда вместо праздника наши депутаты, сторонники и активисты продолжат помогать людям», - сказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и поблагодарил коллег и добровольцев за оказываемую гражданам помощь.

Он напомнил, что весь этот год для партии проходит под знаком добровольчества.

«В связи с пандемией весь наш актив, депутатский корпус занят на волонтерской работе. Ежедневно по всей стране коллеги доставляют продукты и лекарства нуждающимся, обеспечивают врачей горячим питанием, транспортом и защитными средствами, помогают в приемных покоях больниц», - отметил Андрей Турчак.

Движение взаимопомощи активно развивается. Одно из наиболее востребованных направлений — автоволонтерство. На вызовы к пациентам в регионах врачей отвозят добровольцы. В их числе и депутаты различных уровней, в том числе Госдумы. Многим больницам для этих целей региональные отделения партии и фракции «Единой России» в заксобраниях и городских думах передали свои служебные машины. Еще в первую волну волонтерские центры направили в больницы и поликлиники новые автомобили для доставки врачей на дом к пациентам и домой после тяжелых смен. Также на собранные членские взносы и благотворительные пожертвования партия закупила реанимобили для регионов, наиболее пострадавших от пандемии.

В Самаре и Москве единороссы договорились с владельцами автомоек — они бесплатно дезинфицируют авто, которые возят медиков. В ряде регионов благодаря содействию волонтерских центров водителям таких авто на заправках выдают топливные карты.

Волонтеры доставляют больным на дом бесплатные лекарства. Недавно Правительство выделило регионам средства на закупку противовирусных препаратов – и добровольцы по всей стране привозят их людям, которые лечатся амбулаторно. Активисты волонтерских центров «Единой России» в Хабаровске, Санкт-Петербурге, Чувашии, Курской области и других регионов отправляются по таким адресам ежедневно.

В Волгоградской области партия сократила расходы на обеспечение работы регионального отделения и закупила лекарства от коронавируса и экспресс-тесты для пожилых на 10 миллионов рублей.

В волонтерских центрах «Единой России» можно встретить много разных людей. Некоторые приходят помогать целыми семьями. К примеру, в Вологодской области сотрудник одной из школ Наталья Аруева и ее 12-летний сын Арсений вместе разносят продукты пожилым.

«Все лето я помогал маме: таскал продукты, доставлял пакеты пожилым людям. Я не считаю, что во время летних каникул нужно только отдыхать. Помогать людям гораздо лучше. Этому меня научила мама. Сказала, что это сделает счастливым и других людей, и меня», — говорит Арсений.

В Свердловской, Костромской, Воронежской, Московской областях, в Татарстане и других регионах в работу включились студенты медвузов. Они работают в колл-центрах, оснастить которые помогли активисты партии — принимают звонки по вызову врача на дом, оперативно передают пациентам назначения медиков. Выполняют и бумажную работу, до которой у врачей не доходят руки.

В больницы по всей стране волонтерские центры «Единой России» развозят продуктовые наборы. В Липецкой и Новосибирской областях организовали доставку горячих обедов в ковидные госпитали. В Свердловской области — обеспечили питание для медиков одной из реабилитационных клиник. В поселке Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа активисты готовят для врачей домашнюю выпечку.

Но не только с последствиями пандемии помогают справляться добровольцы. В Приморье волонтерский центр партии с первого дня присоединился к ликвидации последствий ледяных дождей. Депутаты помогли организовать работу полевой кухни в районах Владивостока, оказавшихся без света и тепла. Раздавали газовые баллоны, чтобы люди могли готовить дома. Работа продолжается и сегодня. Добровольцы убирают упавшие деревья, разгребают завалы, организуют доставку питьевой воды и продуктов.

О работе Коми Регионального отделения в праздничный день рассказал первый заместитель секретаря отделения, председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачёв:

— Пандемия накладывает свой отпечаток на традиционный ход жизни. Перед нами в этот непростой период стоит ряд важнейших задач, поэтому праздничный день реготделение провело в рабочем режиме. Мы начали с личных приемов, а во вторую половину дня прошло расширенное заседание по видеоконференцсвязи с местными отделениями по вопросу поддержки семей и культивирования семейных ценностей. В ходе мероприятия были подняты важные вопросы от просьб точечного решения вопросов в ручном режиме до инициатив системных законодательных решений. В очередной раз стало понятно, что решить все наши проблемы мы сможем только совместными усилиями. Поэтому поздравляю всех коллег с праздником, желаю крепости духа, энергии, успеха в работе. Вместе у нас все получится! — подчеркнул он.

Принцип взаимопомощи «Единая Россия» реализует и на федеральном уровне. В ближайшее время благодаря совместной работе партии и Кабмина в регионах со сложной эпидемиологической ситуацией появится бесплатное такси для врачей. Собственными силами единороссы уже запустили его в Новосибирской, Иркутской, Ярославской и Ростовской областях, а также в Красноярском крае. Кроме того, достигнуты договоренности с операторами связи, которые сделают бесплатными по всей стране звонки в медучреждения, где лечатся больные коронавирусом.

519

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Адольф
    02 дек. 2020 г., 9:08:40
    Ответить
    Я за 5 лет поднял с колен Страну.
    • Статист
      02 дек. 2020 г., 9:56:29
      Ответить
      Ну-дак выборы скоро, надобно накинуть овечью шкурку, белую, пушистую)))) Про будующих пенсионерах ничего не сказали и о конституции новой, то-же молчите, а народ-то все помнит и понимает, прохвосты!!!!!)))))
      • Нас милионы
        02 дек. 2020 г., 10:03:47
        Ответить
        Все законы, и для страны и антинародные протащила ер( большинство в гд), так чего хвалиться-то, большинство осужденных коррупционеров из едра, хороший ДР получается....
        • Сталин
          02 дек. 2020 г., 10:36:11
          Ответить
          Какой народ - такая и власть
      • Точно
        02 дек. 2020 г., 10:56:18
        Ответить
        К выборам готовятся,завтра обещать начнут,как нам будет хорошо! Не верим, не простим! Прихлебалы!
      • Да
        02 дек. 2020 г., 16:42:34
        Ответить
        Показушники(((
    • Алаизычу
      02 дек. 2020 г., 10:13:58
      Ответить
      Ваша фуражка как реликвия хранится в храме войны , вместе с другими Вашими вещами.
      • Паулюс
        02 дек. 2020 г., 10:31:56
        Ответить
        6-я Армия дралась 3 месяца в полном окружений при 20 градусном морозе
        1
    • Хе
      02 дек. 2020 г., 11:57:38
      Ответить
      Почти все коррупционные преступления в стране, были совершены представителями этой партии. Так называемый трамплин,для кого-то на зону если не отстегнул .
  • Прошу отнестись к этому с пониманием !!
    02 дек. 2020 г., 9:18:31
    Ответить
    есть - Путин , есть Россия
    Несчастная и Бедная !!!
  • Шутник
    02 дек. 2020 г., 9:34:34
    Ответить
    Из страны Советов превратились в страну Волонтеров. Волонтеры могут всё: лечить, кормить, обезопасить, обеспечить....
  • стратегия 2020
    02 дек. 2020 г., 9:35:27
    Ответить
    шёл 2008 г , 9я годовщина ЕдРо , партия власти решила сделать подарок народу : к 2020г ср з/п 2700$ , 25млн высокотехнологичных рабочих мест , прорыв в экономике в пятерку мировых лидеров . Все выполнено ! Вы устали , вы уходите , заслужили покой на своё 19 летие . Век воли не видать - с чистой совестью на выход из ГД в 2021г
  • Воры и преступники,
    02 дек. 2020 г., 9:59:23
    Ответить
    подумайте о людях, не губите весь народ ради личного обогащения
    Уймите свои аппетиты!!! Страна вымирает в буквальном смысле и это в МИРНОЕ время!
    • тщетная попытка достучаться
      02 дек. 2020 г., 10:10:06
      Ответить
      к совести перевртышей
      все они бывшие кпссники и влксмники , они отреклись от прежней идеологии , переобулись и выстроили путинизьмЪ.


      Через год люстрация.
    • Е
      02 дек. 2020 г., 14:27:13
      Ответить
      Ты на колени ещё встань, они это любят.
    • +
      03 дек. 2020 г., 3:11:42
      Ответить
      ++
      +++
  • подарок россиянам к НГ
    02 дек. 2020 г., 10:06:17
    Ответить
    от партии реальных дел
    ЕдРо снимает свои полномочия и покидает Госдуму.
    • Хгэть
      02 дек. 2020 г., 10:11:03
      Ответить
      Гонтьба
    • Путин - ЕдРу
      02 дек. 2020 г., 10:25:10
      Ответить
      пора валить …
      относитесь с пониманием.
  • серега
    02 дек. 2020 г., 10:25:13
    Ответить
    денежки . Из нашего кармана.
  • Безымянный
    02 дек. 2020 г., 10:31:12
    Ответить
    Как на счёт стратегии 2020, майских указов? Не верю, что в едро остались еще здравомыслящие и осознанные.
    • Ага
      02 дек. 2020 г., 10:54:27
      Ответить
      У меня знакомых из едра нет, у психиатра на учете не состою, один был-посадили, значит я здравомыслящий))))))
  • Чёртный день календаря
    02 дек. 2020 г., 11:11:42
    Ответить
    Хосподя, некролог вам в сад!
  • «Единая Россия»
    02 дек. 2020 г., 12:37:49
    Ответить
    Ааа-ууу....
    Тут есть наши братья и сёстры?
  • волонтеры из ЕдРо
    02 дек. 2020 г., 13:08:36
    Ответить
    запишутся в добровольцы для испытания вакцины против печенега-ковида
  • люди
    02 дек. 2020 г., 16:55:46
    Ответить
    Для того что бы полюбить родину надо что бы родина полюбила нас.
  • на минуточку
    02 дек. 2020 г., 19:26:34
    Ответить
    А единая россия - это что, отдел материального обеспечения или социального обслуживания. В ГД они себя представляют политической партией, которая формирует государственную политику ...
  • Костя
    02 дек. 2020 г., 20:49:27
    Ответить
    Не верим мы вам!!!