content/news/images/121068/BLyIwumNals.jpg
12:13, 02.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Главную елку республики срубили в Усть-Вымском районе

Прямо сейчас в 110 километрах от Сыктывкара идет погрузка новогодней елки для Стефановской площади. Ее нашли в лесу возле деревни Гажакерес в Усть-Вымском районе.

Главную елку республики срубили в Усть-Вымском районе
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщает пресс-служба мэрии, 22-метровое дерево доставят в город к 3 декабря, и в ближайшие два дня установят на главной площади республики.

Как сообщалось ранее, в этом году на Стефановской площади будет зона для отдыха «Волшебный сад», центральная зона для фотографирования «Дед Мороз и Снегурочка с подарками».

Зона вокруг главной елки региона превратится в хоровод сказочных обитателей лесов и рек Коми. В игровой зоне выстроят разновысотный ледяной лабиринт «Коми край». Одним из символов столетия региона станут символы наших городов – каркасные фигуры с подсветкой на ледяных постаментах.

Полюбившийся горожанам каток переместится к зданию «Главпочтампа» и увеличится в размерах. В преддверии Чемпионата мира по хоккею с мячом каток будет в форме стадиона с разметкой для хоккея с мячом. Вход на каток будет украшен световыми воротами и другими ледяными фигурами.

1000

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Людь
    02 дек. 2020 г., 12:16:44
    Ответить
    В белгородской области 31 декабря сделали для всех выходным. Зыряния как всегда отстает
    7
    • Новый гад.
      02 дек. 2020 г., 12:33:04
      Ответить
      Что сказать про 31 декабря.
      Ну сделают 31е выходной,но ничего не изменится,вы думаете 30го будут работать?Так же будут устривать микро пирушки в кабинетах ходить по кабинетам поздравлять друг друга надоедать ,будет вид кипучей деятельности,но другом направлении,да и новогоднии двух недельные праздники не нужны достаточно 3х дней и на работу.
      2
  • А где традиционное нытьё
    02 дек. 2020 г., 12:45:29
    Ответить
    от псевдозащитников природы?

    Уже бухарестят, что ли?
    • Хмык - хмык
      02 дек. 2020 г., 12:48:37
      Ответить
      Елочку жалко...
  • Местный
    02 дек. 2020 г., 12:53:49
    Ответить
    За что убили красавицу ???
    Да, ель очень красивая! И принисет много радости детишкам и их родителям. Но пора перейти на установку искусственных елей. И на деле сбережем природу, начиная с одного дерева. Я думаю, что основной поглатитель нашей Пармы - СЛПК/Монди и Лузалес осилят такой подарок для города и республики. Прошу Хозяинову обратить на это внимание.

    5
    • Снековик
      02 дек. 2020 г., 13:07:56
      Ответить
      началось...
      Елку жалко?!. Погляди снимки из космоса "нашей" Пармы - СЛПК/Монди и Лузалес уже давно все осилили!!!
      2
    • 123
      02 дек. 2020 г., 13:56:54
      Ответить
      У себя дома поставьте 5 искусственных елок и радуйтесь, спаситель природы. А другим не мешайте наслаждаться настоящим, а не искусственным Новым годом.
      4
      • самый турой праздник
        02 дек. 2020 г., 13:59:54
        Ответить
        ну ладно ещё в детстве ... а для взрослых - нажраться бухла шататься ночью по улицам пер деть петардами , тупость
        7
        • Зырянин (истинный)
          02 дек. 2020 г., 14:49:34
          Ответить
          Это ты мой обычный день описал. А с ёлкой - уже праздник!
  • ..
    02 дек. 2020 г., 13:15:38
    Ответить
    Успокойтесь вы уже с чемпионатом мира.
    Не будет его.
    1
  • 321
    02 дек. 2020 г., 14:14:47
    Ответить
    100% безбилетная рубка!
    • Поди ж ещё все без масок
      02 дек. 2020 г., 14:50:09
      Ответить
      были...
  • Зачем ели рубите
    02 дек. 2020 г., 23:00:43
    Ответить
    Купите искуственную и нормально, так же украсить можно да и вид не портится и не надо рубить дерево зазря
  • Что за кощунство
    02 дек. 2020 г., 23:18:14
    Ответить
    В наше время
    Рубить для праздника живые ёлки? В нашем 21 веке неужели нельзя использовать искусственную ель?