16:53, 02.12.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре задержали «писающего» поджигателя

Молодой человек сегодня утром справил нужду в подъезде общежития по улице Димитрова, а после поджег коробку с газетами, что привело к сильному задымлению. Пожарным удалось спасти семерых человек. Из-за действий поджигателя жильцы лишились свежего и красочного ремонта на первом этаже.

Видео из группы «Округ №5» в соцсети «ВКонтакте», фото ГУ МЧС по Коми, Ивана Шахова и Василия Лобанова

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Коми, 2 декабря в 05:35 утра в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в жилом доме №56 (корпус 2) по улице Димитрова. Огнеборцы прибыли к месту вызова в 05:40. На момент прибытия пожарных в коридоре первого этажа 5-этажного панельного дома горела мебель, с первого по пятый этаж наблюдалось сильное задымление. Газодымозащитники спасли семерых жильцов дома, из них – 5 детей. Остальные своевременно эвакуировались.

vSexU3i0jYs.jpg

По данным МВД по Коми, после просмотра записи с камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде, выяснилось, что газеты поджег молодой человек, который выходил из общежития.

4jQWq1tbhko.jpg

6qktS74FHLI.jpg

Личность правонарушителя была установлена, после чего он был задержан сотрудниками ППС и доставлен в отдел. Злоумышленником оказался местный житель 1990 года рождения, ранее он был судим.

lL2TPjwUr-o.jpg

Сыктывкарец пояснил, что распивал спиртные напитки с приятелями в одной из комнат. В ходе застолья возник словесный спор, после чего он решил в отместку «подпортить имущество». Выйдя в коридор, молодой человек поджег коробку, в которую жильцы складывали газеты и почту, и сразу покинул место происшествия. Перед этим он еще и справил нужду.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Жильцы общежития в течение нескольких месяцев за свой счет делали в подъезде ремонт.

8iQ1bYRLasc.jpg

0OnEpKoos3Y.jpg

Было

FsP-kXhGowo.jpg

Стало

3337

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Усть -Сысольск
    02 дек. 2020 г., 17:00:31
    Ответить
    Писающий поджигатель. Ржу немагу! ))))))))
    2
    • да
      02 дек. 2020 г., 18:43:13
      Ответить
      Писающий мальчик - это символично!
      • с таким концом
        03 дек. 2020 г., 14:12:18
        Ответить
        перед девками бы
        не позорился))))
    • Бобс
      03 дек. 2020 г., 10:40:05
      Ответить
      Это не поджигатель, а ссущий дьявол )))
  • 123
    02 дек. 2020 г., 17:02:04
    Ответить
    с этого урки и взять то нечего скорее всего, 1000 поджопников ему от жильцов дома
    • Вопрос
      02 дек. 2020 г., 20:35:23
      Ответить
      Всё хоть живы? Никто не постродал?
  • :)
    02 дек. 2020 г., 17:10:00
    Ответить
    "ранее он был судим."
    Как по мне, если до человека (если его можно так назвать) с первого раза не дошло, то выпускать в очередной раз не надо.
    • ЗЕК
      02 дек. 2020 г., 18:39:31
      Ответить
      Начальника отряда понизить в должности
    • Если не выпускать, то они на воле закончатся!
      02 дек. 2020 г., 23:32:03
      Ответить
      А кто же будет на граждан страх наводить?
      Нет, конечно, с экранов этим успешно занимаются телеведущие, рассказывая о коварных хохлах и пиндосах... Но ведь наш гражданин недоверчив. Особенно те, кто получил образование ещё при совке - приучены думать, анализировать, сопоставлять факты, делать выводы... Тут нужен наглядный пример - соседа ограбили, коллегу убили, родственника обокрали. А кто же будет всем этим заниматься, если уголовников обратно не выпускать?
    • Горожанин
      03 дек. 2020 г., 5:32:32
      Ответить
      не хочу
      А пока подобные сидят нормальные люди должны их кормить и содержать, со всеми вертухаями и прочим? Трудовые лагеря, пущай отрабатывает ущерб, справедливо же.
  • Общаг не должно быть
    02 дек. 2020 г., 17:13:20
    Ответить
    Общага в разрухе, зато камера есть, когда я там жил, не было камер, но была вахта. Наверно этого типа в туалет не пустили, он назло нассал, еще и поджог для полного счастья.
    6
  • Плохиш
    02 дек. 2020 г., 17:13:24
    Ответить
    хороший мальчик
    1
  • Чел
    02 дек. 2020 г., 17:18:11
    Ответить
    Будущий пожарник
    Сначала поджигает, потом тушит. Видать или воды было мало, или струя была слабой.
    1
    • этот гопнипник
      02 дек. 2020 г., 17:50:44
      Ответить
      перепутал : сначала надо было поджечь а потом тушить по-пионерски
  • Vova
    02 дек. 2020 г., 17:27:53
    Ответить
    Не могу понять. Вроде бы уже есть запрет на распространение рекламы и прочих бесплатных газетенок по почтовым ящикам. Жильцы тоже хороши - складируют и копят ненужную бумагу. Непонятно с чем мешок еще у батареи стоит в подъезде. Профилактическая работа пожарных на нуле по этому дому. Про управляющую компанию вообще промолчу
    4
    • ага
      02 дек. 2020 г., 17:49:29
      Ответить
      Ещё лисапеды на лестницах убрать надо.
    • Вове
      02 дек. 2020 г., 18:02:21
      Ответить
      Своими делами займись. Рассуждалкин диванный .
      7
      • Айс
        02 дек. 2020 г., 18:31:23
        Ответить
        Завали свою говорилку, олух
        2
    • Местный
      02 дек. 2020 г., 19:54:02
      Ответить
      Поверь, не было бы газет, этот тип поджёг бы что нибудь другое. А пожарники молодцы ,не допустили большей беды, зря ты на них наехал.
  • Пассаж 56/2
    02 дек. 2020 г., 17:46:52
    Ответить
    Это (отм.) необходимо судить показательно
    чтобы другим неповадно было!
    • 22,5см
      02 дек. 2020 г., 18:44:57
      Ответить
      За что. Ну посмеялась природа над "мужиком"
      3
  • допросите
    02 дек. 2020 г., 17:48:37
    Ответить
    как следует
    его фамилия Байден
    1
  • ..
    02 дек. 2020 г., 17:51:24
    Ответить
    Ничего ему не будет. Небольшой штраф и отпустят.
    • 5 лет назад
      02 дек. 2020 г., 17:54:30
      Ответить
      у него фамилия была Обама
  • коля
    02 дек. 2020 г., 18:03:15
    Ответить
    а какова
    доказательная база, а может не он?
    2
    • а что,
      02 дек. 2020 г., 18:31:50
      Ответить
      чистосердечного признания не достаточно? "Сыктывкарец (писающий поджигатель) пояснил ... В ходе застолья возник словесный спор, после чего он решил в отместку «подпортить имущество»"
    • коля
      03 дек. 2020 г., 10:45:06
      Ответить
      пардон
      вопрос снят, он
  • Клава Шмайзер
    02 дек. 2020 г., 18:12:08
    Ответить
    После вчерашнего приговора ярославльскому поджегателю, писающему должны предъявить покушение на убийство всех, кто в доме находился.
  • ....
    02 дек. 2020 г., 18:28:04
    Ответить
    Долго ждал ,когда моча загоритссят,но нет .
  • Проктолог
    02 дек. 2020 г., 18:37:56
    Ответить
    Так он же "сиделец" - у них это не наказание, а развлечение
  • Очень хороший человек
    02 дек. 2020 г., 18:56:44
    Ответить
    Поджигатель
    Дам 5000 рублей кто его адрес скажет где прописан или живет.
    • увд
      02 дек. 2020 г., 19:09:59
      Ответить
      в курсе, ну или тот у кого он бухал
  • Житель
    02 дек. 2020 г., 18:56:46
    Ответить
    Вот что у таких людей в голове? Просто не понятно. Может это мутанты какие-то?
    • Может, и мутанты. Но по закону - люди.
      02 дек. 2020 г., 23:35:49
      Ответить
      Проломишь такому голову, дабы впредь не хулиганил, а мирно лежал под землёй и кормил червей (хоть какая-то польза) - посадят точно так же, как если бы человека убил.
  • Наталья
    02 дек. 2020 г., 19:00:41
    Ответить
    Наказать
    Отрезать птсюн какминимум.
    • Ква см
      02 дек. 2020 г., 19:16:06
      Ответить
      Нарежешь колечками и пожаришь с глазуньей, да? Лакомка
  • Егор
    02 дек. 2020 г., 19:14:45
    Ответить
    Поджог жилого дома с людьми
    Обожаю, когда подобных дегенератов оперативно находят. Видеонаблюдение рулит.
    1
    • Полдела. Нельзя быть чуть-чуть беременной или чуть-чуть мёртвым.
      02 дек. 2020 г., 23:41:01
      Ответить
      Или дело сделано, или нет.
      Вот если смогут припаять терроризм (а там сроки до пожизненного), тогда будет хорошо. А если, как обычно, "хулиганскую" статью и штраф 100 тысяч рублей, которые он никогда не выплатит, потому что "правильному пацану работать западло, в натуре" - то какой смысл в том, что его "оперативно нашли".
  • гость
    02 дек. 2020 г., 20:19:13
    Ответить
    ну
    даже слов нет.......
  • УК
    02 дек. 2020 г., 20:27:04
    Ответить
    Покушение на убийство,не менее. Пусть сидит утырок.
    • Не в этой стране.
      02 дек. 2020 г., 23:42:48
      Ответить
      Судя по статьям криминальной хроники, у нас сплошь и рядом групповой разбой квалифицируют как грабёж...
  • 777
    02 дек. 2020 г., 20:52:46
    Ответить
    В 90х на Димитрова целая банда таких отморозков была, вроде поумирали все уже.
    • Жыглов
      03 дек. 2020 г., 10:45:42
      Ответить
      Бандиты мочились на пол?..
  • Keith Flint
    02 дек. 2020 г., 21:25:28
    Ответить
    I'm a firestarter, pissing firestarter)
    • про диги
      03 дек. 2020 г., 11:53:32
      Ответить
      Инвайдерз маст дай!!!
  • ххх
    02 дек. 2020 г., 23:17:16
    Ответить
    К чему катимся?
  • по понятиям
    03 дек. 2020 г., 6:40:50
    Ответить
    вломить животному , помочиться на него всему подъезду , прям на голову.
  • Псаки - Байдену
    03 дек. 2020 г., 9:15:07
    Ответить
    агент 00-11 задание выполнил
  • духовные скрепы
    03 дек. 2020 г., 9:16:16
    Ответить
    окропил (пометил) альфа-самец территорию золотым дождем
  • коля
    03 дек. 2020 г., 10:47:00
    Ответить
    вчера видео было
    как вся общага, дети и взрослые, коридор и фойе раскрашивала, походу паренёк без письки останется
  • 888
    03 дек. 2020 г., 14:47:00
    Ответить
    Ну что за быдло.....
  • Пару человек
    03 дек. 2020 г., 15:47:53
    Ответить
    уже сели за это на пожизненное.