content/news/images/121127/ANT_0347_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:08, 03.12.2020 / ПРАВО

Следователи Сыктывкара раскрыли подробности убийства найденного в канализации мужчины

В деле появился второй фигурант.

Следователи Сыктывкара раскрыли подробности убийства найденного в канализации мужчины
Фото БНК

Как сообщает СУ СКР по Коми, продолжается расследование уголовного дела по факту убийства мужчины, тело которого 2 декабря 2020 года с признаками насильственной смерти (рубленой раной шеи) было обнаружено в канализационном люке на улице Димитрова в Сыктывкаре, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По горячим следам следственно-оперативной группой установлены личность потерпевшего, лица, причастные к совершению преступления, а также обстоятельства произошедшего.

По данным следствия, 1 декабря в квартире дома по улице Димитрова 39-летний потерпевший распивал спиртное в компании 29-летнего и 28-летнего уроженцев Ижемского района. В ходе возникшей ссоры 29-летний не менее трех раз ударил потерпевшего топором в область шеи. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. После этого злоумышленник и 28-летний знакомый скинули тело в канализацию (в отношении 28-летнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Подозреваемые задержаны. В ходе допросов они дали признательные показания. 29-летний недавно освободился из мест лишения свободы после отбывания наказания за убийство. 28-летний также привлекался к уголовной ответственности. В отношении фигурантов инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

9299

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • "Фуфел"
    03 дек. 2020 г., 14:19:11
    Ответить
    Хочешь жить - фильтруй базар
    15
    • Фима
      03 дек. 2020 г., 19:08:46
      Ответить
      Педераст-литературное слово
  • Нельзя
    03 дек. 2020 г., 14:25:00
    Ответить
    За бога решать...грех это...
    • Сам не площай
      03 дек. 2020 г., 16:21:25
      Ответить
      Батюшка заказал бандитам одну строптивую торговку
      1
  • Век воли не видать
    03 дек. 2020 г., 14:34:02
    Ответить
    Лучше бухать с бабами, а еще лучше совсем не бухать.
    1
    • Изьваса
      03 дек. 2020 г., 14:39:57
      Ответить
      в компании 29-летнего и 28-летнего уроженцев Ижемского района.
      Ижемцы - суровые мужики.
      7
      • Адольф
        03 дек. 2020 г., 14:43:59
        Ответить
        Видать плохо знал коми-му
        2
      • ...
        03 дек. 2020 г., 14:56:53
        Ответить
        Аха
        На памяти ещё некрофилия на кладбище.
        1
      • Да
        03 дек. 2020 г., 15:07:14
        Ответить
        В учреждениях ФСИН хорошему не научат. Преступник проходил свои университеты в ИК. 90лет как "сеют" культуру среди местных.
        1
    • Илья-Муромский
      03 дек. 2020 г., 14:42:42
      Ответить
      Трусы из кольчужки одевай
      1
    • Воля
      03 дек. 2020 г., 19:11:35
      Ответить
      Бабс надо любить,желательно утром,днем,и вечером,а лучше совсем не винимая
    • Бабы
      03 дек. 2020 г., 21:24:42
      Ответить
      Тоже могут
      Завалить.
  • .
    03 дек. 2020 г., 14:51:01
    Ответить
    Старая истина
    Алкоголь - детонатор преступлений!

  • :)
    03 дек. 2020 г., 14:53:40
    Ответить
    Убил-выпустили-выпил-убил и ведь снова выпустят.
  • Если бы
    03 дек. 2020 г., 14:55:32
    Ответить
    не водка
    я бв на нарах не лежал, ведь когда я выпивший я полный криминал ... ту ту ту, ту ту ту
    1
  • Михаил
    03 дек. 2020 г., 14:57:13
    Ответить
    "Следователи раскрыли...."
    Опера раскрыли!!!
    • Уася
      03 дек. 2020 г., 18:02:54
      Ответить
      Операми заправляют следователи
  • *
    03 дек. 2020 г., 14:57:23
    Ответить
    Ни хрена ж себе 29 летний уже отсидел за убийство, сколько же он сидел, лет 7? В США за убийство пожизненное обеспечено.
    • ....
      03 дек. 2020 г., 18:33:52
      Ответить
      Если всем по убийству ПЖ давать тюрем не хватит
    • ..
      03 дек. 2020 г., 20:02:00
      Ответить
      за убийство и 5 лет дают, как пацану - убивший прохожего в Кочпоне-чит за отказ сигарету прикурить.

      скоро выйдет отморозок
      нам до США как до луны - вовсем
  • Опять за рыбу деньги
    03 дек. 2020 г., 15:25:20
    Ответить
    было обнаружено в канализационном люке на улице Димитрова
    Может таки в канализационном колодце?
    • вася
      03 дек. 2020 г., 15:31:09
      Ответить
      тёркин
      мышей не ловит
  • Это не мужчины
    03 дек. 2020 г., 15:34:32
    Ответить
    а представители мужского пола
    2
  • Эжвинец
    03 дек. 2020 г., 16:07:47
    Ответить
    Да ладно
    Непьющий - интеллигентный город опять отличился в криминальных сводках.
    • неть
      03 дек. 2020 г., 16:41:37
      Ответить
      это ижемцы, суровый народ, как сказано выше
      • А
        03 дек. 2020 г., 18:31:14
        Ответить
        в тексте сказано, что уроженцы района, а не ижемцы. Не одно и тоже. Уроженцами могут быть и русские.
        • неть
          03 дек. 2020 г., 20:04:37
          Ответить
          Уроженцы района - это ижемцы. А ижемцы могут быть и русскими, но всё равно ижемцами. Но тут скорее речь о коми ижемцах.
          1
          • Нетю
            03 дек. 2020 г., 20:44:59
            Ответить
            Ты явно не ижемец. Есть этнические ижемцы-изьватасы (живут по всему северу от Кольского полуострова до Таймыра) и жители села Ижмы.
          • нетю
            03 дек. 2020 г., 20:55:06
            Ответить
            "Но тут скорее речь о коми ижемцах."

            И по каким признакам определил этничность подозреваемых? Так тебе хочется? Видимо тоже из тех, которым дай волю - всех нерусских запрячут в резервации.
        • всё ясно
          06 дек. 2020 г., 21:45:06
          Ответить
          Филипповы они. Изьватас
  • Во
    03 дек. 2020 г., 17:14:58
    Ответить
    комяки
    дают
    3
    • Ольга
      03 дек. 2020 г., 18:04:44
      Ответить
      Поэтому и называют провинциалами да лимитой. Сельские жители живут по законам стаи, на чьей стороне большинство, там и они. Тут большинством оказались эти двое. Интеллектом не отличаются и культурой поведения тем более.
      2
      • Ольое
        03 дек. 2020 г., 18:48:37
        Ответить
        Ольга, вы сами из какой деревни?
        4
      • +++
        03 дек. 2020 г., 18:58:17
        Ответить
        Солидарен с Ольгой. Культура и воспитание сельских жителей оставляет желать лучшего, им уже ничего не поможет, к сожалению.
        1
      • ?
        03 дек. 2020 г., 19:35:10
        Ответить
        А почему же зеки после срока оседают в городах? Их тянет высокий интеллект горожан? Их высокая культура? Скорее в горожанах видят похожих на себя.
        2
        • Фуфло
          03 дек. 2020 г., 20:26:47
          Ответить
          Тебе виднее, мы тут не зеки.
          • А
            03 дек. 2020 г., 21:50:37
            Ответить
            Но вполне можете быть потомками. Или приехали в Коми за романтикой и запахом тайги?
            2
      • .
        03 дек. 2020 г., 20:28:46
        Ответить
        можно человека вывести из деревни. но деревню из человека - никогда.
  • 111
    03 дек. 2020 г., 18:19:26
    Ответить
    Опера молодцы!сработали
    • Деровня
      06 дек. 2020 г., 9:10:44
      Ответить
      Люди живут стереотипами и на полном серьёзе думают что обладают здравым рассудком, наивные смешные овощи)
  • 23
    03 дек. 2020 г., 18:35:01
    Ответить
    опять не будет сделано никаких выводов
    А может пора уже принимать меры по снижению алкоголизации населения?
    Ведь кто-то привозит алкоголь, кто открывает ночные пивнушки и под видом общепита набивает свои карманы, кто-то лоббирует алкогольные законы... А итогом всей этой деятельности становятся страшные алкогольные преступления, которые уже даже не шокируют некоторых людей, судя по сдешним коментариям.
    До чего мы докатились? Ужас!
    • Ага
      03 дек. 2020 г., 18:52:56
      Ответить
      на этом держится страна. Запрети - рухнет. ФСИН останется без своего контингента.
    • Это просто чума какая то
      03 дек. 2020 г., 22:28:08
      Ответить
      Геноцид чистейший
      При полном отсутствии производств плодятся одни алкомаркеты: Бристоли, красное и белое, градусы, Сыктывкарпиво И так далее.какая там нормальная жизнь возможна вообще??
    • 24
      03 дек. 2020 г., 22:35:50
      Ответить
      По сети гуляют фото этого несчастного "во всей красе", с огромной раной на шее. Большинство произошедшее смакует, придумывает эпичные названия. Когда убийство человека в этой стране стало нормой?
  • Ме(отм)
    03 дек. 2020 г., 23:47:34
    Ответить
    Отморозь! Сразу на пожизненное!
  • что не преступления в центре Сыктывкара
    03 дек. 2020 г., 23:52:26
    Ответить
    то все жителями окружных районов-деревень
    2
    • Требую пруфы
      04 дек. 2020 г., 11:54:21
      Ответить
      У вас есть доказательства этого утверждения? Или так выражаете свою неприязнь к местному населению Коми?
  • Проктолог
    04 дек. 2020 г., 8:23:58
    Ответить
    Не дал
  • Т.е. (отм), который уже убивал
    04 дек. 2020 г., 8:24:31
    Ответить
    убил снова. У меня вопрос: зачем мы его кормим, поим, греем? Второе убийство=удобрение на полях
    • ...
      04 дек. 2020 г., 12:35:26
      Ответить
      Такая у нас пенитециарная система, в которой преступники почему то не исправляются, а становятся ещё опаснее. Реформа там уже давно назрела, но всем по барабану.