content/news/images/121187/BOB_0559_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:25, 04.12.2020 / ПРАВО

Подозреваемые по делу об убийстве найденного в канализации сыктывкарца арестованы

Суд заключил под стражу двух братьев, задержанных по факту совершения убийства человека, а также укрывательства особо тяжкого преступления

Подозреваемые по делу об убийстве найденного в канализации сыктывкарца арестованы
Фото Виктора Бобыря и пресс-службы Сыктывкарского городского суда

По данным следствия, 1 декабря в квартире дома по улице Димитрова 39-летний потерпевший распивал спиртное в компании с 29-летним и 28-летним уроженцами Ижемского района. В ходе возникшей ссоры 29-летний ударил потерпевшего несколько раз топором в область шеи. От полученных ран потерпевший скончался. После этого злоумышленник и его 28-летний брат скинули тело в канализационный колодец.

В отношении 29-летнего уроженца Ижемского района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), в отношении 28-летнего – уголовное дело по признакам 316 статьи УК (заранее необещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

DaUz2BDNfms.jpg

SPCZJHiWP8w.jpg

Напомним, 29-летний недавно освободился из мест лишения свободы после отбытия наказания за убийство. 28-летний также привлекался к уголовной ответственности.

Постановлениями Сыктывкарского городского суда от 4 декабря удовлетворены ходатайства органов предварительного следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении братьев Филипповых.

Постановлениями суда мужчины арестованы на срок 1 месяц 13 суток, сообщает пресс-служба городского суда.

2946

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • надо
    04 дек. 2020 г., 14:47:21
    Ответить
    со своими сверстниками и со своими людьми отдыхать, а не с кем попало.
    2
    • Виктор
      04 дек. 2020 г., 14:51:38
      Ответить
      Отдыхать от слова отдых. Это может сауна, баня, просмотр фильма, хобби, поездка к морю. А накидаться - увлечение сельских жителей, которым заняться нечем. В чем удовольствие то? Ещё и удили человека, принесли горе его семье и близким людям. Пожизненно таких закрывать нужно. Ограниченные.
      • ...
        04 дек. 2020 г., 16:04:44
        Ответить
        Отдыхать можно только после того, как устал
        Значит после работы. А эти где так устают, что им отдых нужен?
  • 123
    04 дек. 2020 г., 14:56:44
    Ответить
    Таки это был канализационный колодец или тепловой коллектор?
    • ...
      04 дек. 2020 г., 16:05:13
      Ответить
      Какая
      Разница?
      • ЗЕК
        04 дек. 2020 г., 19:44:57
        Ответить
        По понятиям - большая
  • А
    04 дек. 2020 г., 15:04:13
    Ответить
    Об этом криминальном случае БНК собирается писать через 1 день? Что там необычного, что нужно писать так часто?
    2
    • Может хотят
      04 дек. 2020 г., 15:06:44
      Ответить
      довести до публики
      Бойтесь сельских, особенно ижемцев?
      2
      • Да
        04 дек. 2020 г., 15:08:52
        Ответить
        Если на их месте были городские и русские, то писали бы, что преступники не имеют национальности.
        2
      • Дмитрий
        04 дек. 2020 г., 15:11:48
        Ответить
        Что то против Ижемцев имеете,всех под одну гребенку не ровняйте!
        3
        • ...
          04 дек. 2020 г., 16:05:46
          Ответить
          Они
          Некрофилы.
      • Всё может
        04 дек. 2020 г., 15:45:31
        Ответить
        Скорее тут посыл однозначный, не жрите водку , не убивайте себе подобных, даже если вы уроженцы коми му.
    • Ижемец
      04 дек. 2020 г., 15:12:17
      Ответить
      Опять огненная вода изводит уроженцев Ижмы. За какие такие грехи карает Господь местных жителей?
      • Исторический факт
        04 дек. 2020 г., 15:27:16
        Ответить
        Социолог Питирим Сорокин, чьё имя носит Сыктывкарский Государственный университет, писал в своих заметках - " И вообще зыряне — народ даровитый, легко обучающейся грамоте, легко перенимающий то что ему понравится и с особой склонностью к «практике», за то их и прозвали «северными американцами», а ижемцев за то, что они ограбили самоедов и овладели стадами оленей — «северными евреями»".
        1
        • Факт
          04 дек. 2020 г., 15:30:52
          Ответить
          Выполз еще один "правдолюб" из Дежнево.
          3
          • самоедский идольчик
            04 дек. 2020 г., 15:34:29
            Ответить
            Самоед крепко недолюбливает зырянина, особенно ижемского, который вовсе его прикрутил и обездолил и в отместку ему грабит его стада безнаказанно.
      • "Ижемцу"
        04 дек. 2020 г., 15:29:18
        Ответить
        Вот чего не надо делать, так это писать якобы от имени ижемца. Слог не ижемский.
        4
        • Ижемец
          04 дек. 2020 г., 15:31:31
          Ответить
          Нет никакого ижемского слога, как хочу, так и пишу.
          • заметка
            04 дек. 2020 г., 15:37:19
            Ответить
            — Поедешь ты в Ижму — увидишь там храмы Божии каменными и во всем благолепии угощать тебя будут по-купецки; станут тебе сказывать, что в Бога веруют, не слушай: врут! Тундра у них грехом на совести давно лежит. Смотри, не поддавайся же этим зырянам: плут-народ!..

            Подобное предостережение и, пожалуй, наставление, сказанное мне за неделю назад добрым рассказчиком моим в Пустозерске, пришло мне на память именно в то время, когда передо мною открылась вся Ижемская волость, крайняя (по Печоре) в Архангельской губернии, со всеми своими наглазными мелочными подробностями.
            • Русскому-на-Севере
              04 дек. 2020 г., 15:50:57
              Ответить
              Видели не раз все твои заготовки. Можешь все выложить одним постом., не растягивая удовольствие.
              2
              • Пусть растягивает
                04 дек. 2020 г., 15:58:39
                Ответить
                Очень интересные и познавательные факты.
                • Русскому-на-Севере
                  04 дек. 2020 г., 16:03:29
                  Ответить
                  О себе в третьем лице не пишут.
                  1
                  • коми сказки
                    04 дек. 2020 г., 16:06:10
                    Ответить
                    Хозяин АДА-Омуль или Куль. Первые люди которые попали в Ад один чрезмерный пьяница, второй жестокосердечный скряга.
            • Зосим
              05 дек. 2020 г., 10:12:34
              Ответить
              Что бабы, что мужики врут и воруют безбожно.
          • Скт
            04 дек. 2020 г., 16:13:49
            Ответить
            Что-что, а смуту и раздор разжигать банку учить не надо - сами "академики"
            1
            • Сысола
              04 дек. 2020 г., 16:22:34
              Ответить
              Стыдно за братьев? Это хорошо.
            • Скт
              04 дек. 2020 г., 17:42:42
              Ответить
              В году 2016, помнится, банка вовсю "толкала" идею о переносе столицы в Ухту. Разве не для того, чтобы в обществе сеять раздор?
              1
          • "Ижемцу"
            04 дек. 2020 г., 17:29:39
            Ответить
            Что ни деревня - своя лексика и произношение. Ты яно не ижемец.
            1
  • Ага
    04 дек. 2020 г., 17:24:55
    Ответить
    Расхотелось Сыктывкару превратиться в Кудымкар?
  • 777
    04 дек. 2020 г., 18:12:13
    Ответить
    Животные
  • Добрая тётя
    04 дек. 2020 г., 20:22:23
    Ответить
    Вот таких "ижимцев" в Сык-ре всё больше...Не город стал, а клоака!
  • 1
    05 дек. 2020 г., 6:51:24
    Ответить
    Может вернуть высшую меру наказания??
    • ЗЕК
      05 дек. 2020 г., 12:30:01
      Ответить
      Кому, тебе?
      1
    • не торопись