content/news/images/121200/BOB_8470-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:00, 04.12.2020 / ПРАВО

Ухтинец обогатил мошенников на четыре миллиона рублей

Мужчина поверил в стандартную историю лжебанкира.

Ухтинец обогатил мошенников на четыре миллиона рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, жителю одного из населенных пунктов Ухтинского района позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на имя мужчины кредит в сумме 2 миллиона рублей, поэтому необходимо пресечь эту попытку хищения.

Ухтинец, у которого уже имелись заемные средства, сразу же стал следовать пошаговому алгоритму действий от «сотрудников безопасности». В итоге он оформил на себя второй кредит в сумме 2,5 миллиона рублей.

Далее звонившие пояснили: зачисленные деньги и имеющиеся личные сбережения необходимо перечислить на три расчетных счета. По инструкции аферистов мужчина отправился в банк, где через терминал стал переводить деньги. В этот момент к нему подошла сотрудник банка, поинтересовавшись, какую операцию производит клиент. Мужчина пояснил, что разберется с переводом средств сам, и консультант не стала больше его беспокоить.

В итоге незадачливый кредитополучатель «обогатил» неизвестных на более 4,3 миллиона рублей, отправив деньги на счета трех жителей разных регионов России. После он не смог дозвониться до «банкиров» и обратился в полицию.

1878

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • сочуствующий
    04 дек. 2020 г., 20:07:32
    Ответить
    это Кашпировские
    • больше лошариков, богатых и глупых!!
      05 дек. 2020 г., 18:14:39
      Ответить
      .
  • Кремль
    04 дек. 2020 г., 20:08:03
    Ответить
    Это не мы
  • Матросская тишина
    04 дек. 2020 г., 20:25:16
    Ответить
    Перевод получен, все нормально
  • Ольга
    04 дек. 2020 г., 20:32:44
    Ответить
    Разве можно оформить кредит онлайн или через терминал на 4 ляма?
    • Кидок
      04 дек. 2020 г., 21:35:47
      Ответить
      Дайте ваш телефон, я научу.
  • SV-273
    04 дек. 2020 г., 20:37:37
    Ответить
    Р
    Лох это судьба.
  • Йуцкен
    04 дек. 2020 г., 20:46:15
    Ответить
    Без л о х а и жизнь плоха. Много недалёких попадается. За стариков обидно, новыми технологиями никто не учит пользоваться, а молодые - глупые.
    • Россиянин
      04 дек. 2020 г., 21:37:38
      Ответить
      Чем пользуешься, вазелином или бронетрусами ?
  • alien
    04 дек. 2020 г., 21:48:59
    Ответить
    Пока банки не начнут отвечать за эти мошенничества, так и будут звонить... Ведь кто то же сливает клиентскую базу - контакты, кредиты и пр...
    Даже если зоны отключат от мобильной сети, что может помешать мошенникам "бомбить" добросердечных и легковерных граждан?
  • Нужно
    04 дек. 2020 г., 22:03:38
    Ответить
    заблокировать
    Сайт тел номеров Алло инкогнито, с чьих номеров звонят мошенники!
  • Инопланетянин
    04 дек. 2020 г., 23:01:30
    Ответить
    Когда же люди на этой планете, конкретно в этой стране, начнут в таких случаях благодарить позвонившего "сотрудника" со словами - "Спасибо добрый человек за предупреждение! Я сейчас же немедленно перезвоню на горячую линию банка!"...
  • ...
    05 дек. 2020 г., 4:13:47
    Ответить
    Что то не верю.
    Так запросто сразу кредит длина 25000000₽?
    У меня лично отличная кредитная история. По обращению в банк сразу они мне могли дать только 460000₽. А тут 2.5 млн. Не верю.
    • Нищеброд
      05 дек. 2020 г., 6:20:57
      Ответить
      А что у тебя за душой?
  • Порожняки
    05 дек. 2020 г., 6:51:22
    Ответить
    Это фэйк
  • ло
    05 дек. 2020 г., 8:03:40
    Ответить
    Теперь пусть мвд компенсирует.раз не смогли предотвретить.
    • есть с кого спросить
      05 дек. 2020 г., 11:21:50
      Ответить
      Пусть компенсируют те, по вине которых информация о клиентах банков уходит в посторонние руки. Вот кого надо бы по закону привлечь
  • Увы и ах