content/news/images/121243/med-40_mainPhoto.jpg
15:08, 06.12.2020 / ОБЩЕСТВО

С начала года в Коми родились свыше шести тысяч детей

Районы, а не города являются лидерами по рождаемости

С начала года в Коми родились свыше шести тысяч детей
Фото БНК

Как сообщили БНК в министерстве здравоохранения Коми, за 10 месяцев 2020 года в республике родилось 6249 младенцев. По данным Комистата, за девять месяцев 2020 года родились 5650 детей. Тем не менее число новорожденных в 2020 году меньше на 296, чем в январе-сентябре 2019-го.

Среди муниципалитетов-лидеров по рождаемости Усть-Куломский и Ижемский районы, в аутсайдерах – Инта.

И.о. министра здравоохранения Коми Борис Александров в Госсовете региона на защите профильной программы рассказал, какие меры существуют по повышению рождаемости в республике. Действует 20 кабинетов для поддержки беременных в трудной жизненной ситуации при женских консультациях. Из 1629 проконсультированных женщин 243 сохранили ребенка. Помимо этого, в Коми продолжают делать ЭКО. За 2020 году провели 552 циклов этой процедуры в перинатальном центре, но цифра меньше 700 запланированных – из-за пандемии коронавирус отменили плановую госпитализацию в больницы.

БНК

2373

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ..
    06 дек. 2020 г., 15:15:51
    Ответить
    Города более образованы и понимающие
    А районы ... Ну, вы поняли. Не продолжаю.
    24
    • А ты сравни
      06 дек. 2020 г., 15:32:14
      Ответить
      смертность в городе и в деревне, сравни продолжительность жизни в городе и деревне
      Даст президент, плодится будут и в городах и весях.
      А так только олигархи, уйбы и чиновники верхнего эшелона имеют трёх и более отпрысков, без ущерба по уровню жизни.
      • 1
        06 дек. 2020 г., 16:49:04
        Ответить
        в городах только сидящие на бюджете плодятся-менты например,у всех по 2-3 ребенка
        15
        • 1-му
          06 дек. 2020 г., 18:39:59
          Ответить
          Так кто правильно голосовал,тем и преимущества,менты,медики.учителя
          8
          • вакцина
            07 дек. 2020 г., 6:26:44
            Ответить
            иду на ВЫ
            Отрегулируем
        • 1-му
          06 дек. 2020 г., 19:07:22
          Ответить
          Никто не мешает тебе стать теми, кого ты указал. Давай, вперёд и с песней!
          1
          • не нужны умные
            06 дек. 2020 г., 19:21:35
            Ответить
            нужны послушные
            5
            • Путин
              06 дек. 2020 г., 19:29:18
              Ответить
              воспитание важнее образования
    • 888
      06 дек. 2020 г., 22:10:55
      Ответить
      на картинке будущий слесарь за работой!
      1
  • Инта
    06 дек. 2020 г., 15:26:52
    Ответить
    Среди муниципалитетов-лидеров по рождаемости Усть-Куломский и Ижемский районы,
    Переселенцы из Украины, Азербайджана и Таджикистана своё дело хорошо знают. Спасут Коми республику от демографического кризиса.
    9
    • Впечатляет...
      06 дек. 2020 г., 15:38:13
      Ответить
      Если я правильно понимаю фразу "... из 1629 проконсультированных женщин 243 сохранили ребёнка", это значит, что 1386 женщин сделали аборт, это значит, что Республика потеряла 1386 новых жителей, и это значит, что "меры, которые существуют в республике по повышению рождаемости", просто не работают. Делайте выводы, господа....
      2
      • не соглашусь
        06 дек. 2020 г., 16:11:03
        Ответить
        Если бы не было этих консультаций, то и 243 ребенка не удалось бы сохранить. Хоть что-то.
        1
        • Дай Бог,
          06 дек. 2020 г., 19:34:08
          Ответить
          ни один из этих 243 изначально нежеланных ребенка не попадет в детский дом...
  • коми
    06 дек. 2020 г., 17:06:23
    Ответить
    а к 1 сентябрю это прирост уедут из республики и не вернутся
  • 321
    06 дек. 2020 г., 18:08:13
    Ответить
    А сколь померло ?
  • За СССР
    06 дек. 2020 г., 18:12:15
    Ответить
    Какое государство..такая и рождаемость
    Рождаемость всегда была в деревнях сёлах и малых городах..Сейчас в таких населённых пунктах живут бичи и пенсионеры.....Рожать то некому.В советское время рабочий человек был человеком и уважаем в обществе.Сейчас рабочий это нищеброд который одного то ребёнка содержать не сможет(спасибо такому позорному государству как наше).И ракеты никому скоро будут не нужны в армию некому будет идти.Так и развалится это позорное государство.Простым языком...сказать.. тихий ненавязчивый.геноцид славян продолжается.....
    • славяне
      06 дек. 2020 г., 19:24:40
      Ответить
      все кто обитали за 500км юго-западнее мокшанских болот
      • 500
        07 дек. 2020 г., 11:14:48
        Ответить
        Спрашиваю за СССР!
        Где ты был дорогой, когда разваливали СССР. Что-то поздно вспомнил! Все, что разваливается, не жизненноспособно!
  • на фото
    06 дек. 2020 г., 19:19:21
    Ответить
    родила царица толи сына толи дочь
  • Беременная
    06 дек. 2020 г., 19:28:04
    Ответить
    В женскую консультацию попасть невозможно
    • ответ из бункера
      06 дек. 2020 г., 19:30:18
      Ответить
      отнеситесь с пониманием
      18
    • ....
      06 дек. 2020 г., 19:41:47
      Ответить
      Для чего
      Что бы тебя уговорили не ийти на аборт?
  • Кузя
    06 дек. 2020 г., 19:40:20
    Ответить
    это шта на заглавной
  • Саня
    06 дек. 2020 г., 20:23:40
    Ответить
    Кто в своё уме будет рожать в Инте?Разве что пятидесятники какие-то или промытые телевизором головы.Чем больше мозгов,тем меньше детей,хотя бывают исключения,если человек обеспеченный.
    5
  • капитал!
    07 дек. 2020 г., 0:43:33
    Ответить
    все хотят получить капитал... садов нет, школ не хватает, про высшее образование... будет только для избранных
    7
  • дети