content/news/images/121249/BOB_9254_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Коми установила новый рекорд по суточному приросту зараженных коронавирусом

За сутки в республике выявили 297 носителей инфекции. При этом выздоровели почти на сто человек больше.

Коми установила новый рекорд по суточному приросту зараженных коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 6 декабря в Коми официально подтверждены 23 088 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+297 за сутки).

Выздоровели 19 067 человек: за сутки выписали 390 пациентов.

Число смертельных исходов у зараженных ковидом увеличилось на 10 и достигло 406.

01.JPG

Сейчас в регионе болеют 3 615 человек.

0.JPGНапомним, глава региона Владимир Уйба 5 декабря сообщил, что новой волны в регионе сейчас не ждут, через две недели заболеваемость должна пойти на спад. Резерв коечного фонда на сегодня составляет 25 процентов.

5562

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Микропик
    06 дек. 2020 г., 11:40:14
    Ответить
    Придется в ближайшее время писать честную статистику по вылечившимся, а то скоро их будет больше, чем заболевших.
    1
    • Скоро,
      06 дек. 2020 г., 12:51:42
      Ответить
      будут писать, что заболевших и умерших больше, чем жителей в Республике:( в минус пойдем.
      1
    • Мы вышли из бухты
      06 дек. 2020 г., 13:51:08
      Ответить
      Плато по выздоровевшим.
      1
    • Пенсионер
      06 дек. 2020 г., 14:01:42
      Ответить
      Деньги давай.
      Господа, каждому больному, кто не помещен в больницу? а лечится дома? выплачивать по стоимости содержания 1 больного в сутки, то есть столько сколько обходится его лечение как в больнице.
      Может после этого лучше лечить будут?
      8
  • Отлично
    06 дек. 2020 г., 11:42:27
    Ответить
    Вчера ещё Уйба сказал
    Вышли на плато
    2
    • Вышли а потом
      06 дек. 2020 г., 11:54:18
      Ответить
      видимо после плато была гора Холатчахль и Отортен
      • Чибью
        06 дек. 2020 г., 13:42:01
        Ответить
        То была гора Ямантау с Бункерным.
        13
    • Неуд
      06 дек. 2020 г., 11:58:24
      Ответить
      Может Уйба и шарится на плато, а мы лезем в гору.
      1
      • Людь
        06 дек. 2020 г., 12:22:02
        Ответить
        Не вы лезете, а вас тянут. Скажите спасибо, иначе на днище так и останетесь
        24
      • Неуду
        06 дек. 2020 г., 21:26:03
        Ответить
        а ведь он считается вирусологом профессором, а болеющих всё больше и больше в республике
        • А какого ....
          07 дек. 2020 г., 9:03:36
          Ответить
          тогда в политику полез??? Может все беды у нас от того, что все не тем занимаются, на что учились.....
    • Антон
      06 дек. 2020 г., 20:56:10
      Ответить
      Вышли на плато...))
      Это ещё новогодних корпоративное не было! Хоть их и запретили, заведения готовятся. Практически все на новый год занято!!!
      Так что, до плато ещё далеко.
    • Ага.
      06 дек. 2020 г., 23:07:07
      Ответить
      Вышли, а потом зашли.
  • Чибью
    06 дек. 2020 г., 11:48:05
    Ответить
    Причём, эту статистику нужно умножать в разы.
    Ну и уровень мортальности какой-то аномальный. Либо просто заболеваемость в разы выше.
    3
    • Предполагаю
      06 дек. 2020 г., 13:53:40
      Ответить
      При зарплате в 1 МРОТ у статистика , точность резко возрастет.
    • Чайка
      06 дек. 2020 г., 14:29:28
      Ответить
      Заболеваемость в разы выше
      Да как пить дать! В Ухте знакомую отправили из приемного покоя больницы после КТ, сказали мест нет! А где же 25 % свободного коечного фонда, как отрапортовал Уйба? А соседке поставили дигноз ПНЕВМОНИЯ и неделю лечили дома без теста, без рентгена, без КТ. А через неделю 80% поражения легких и еле откачали в Шудаяге. А сколько еще таких будет, а мест в Ухте нет! Зато рост ковидных больных ЕСТЬ! КТ никто не делает в ковидном центре( сломался сразу в который раз томограф), 1 томограф в больнице остался на город и район и тот недавно тоже ломался. О чем Минздрав думает??? Оттуда и смертность расти стала, что не успевают людям придти на помощь!
      • Кирилл
        06 дек. 2020 г., 15:28:07
        Ответить
        Так у меня жену в Ухте так с приёмного покоя в Шудаяге и отправиди домой с температурой 39 и 9, а на следующий день, когда с трудом вызвали врача на дом, подтвердилась сильнейшая пневмония с поражннием лёгких до 50 процентов! "Ничего страшного, поправитесь!", - вот слова врача. Полтора месяца лечились. Сейчас, слава БОгу, наступило улучшение.
      • Чайке
        06 дек. 2020 г., 15:30:34
        Ответить
        А твоя соседка и знакомая посто видать не медики и не блатные,им всегда места находят,а для простых нет
        3
      • У каждого
        06 дек. 2020 г., 17:24:51
        Ответить
        в доме есть койкоместо, может Уйба это имел ввиду.
  • так
    06 дек. 2020 г., 11:50:15
    Ответить
    маски помогают или нет ? Все в магазинах в масках, даже в машинах и то маску надевают.
    А заболевших пока ещё прилично. Иммунитет нужен, думаю я, а не маска. И держаться от скопления людей. Всего-то.
    12
    • Не так
      06 дек. 2020 г., 11:56:16
      Ответить
      Где ты маски видишь? Никто в масках не ходит.
      8
      • Морг
        06 дек. 2020 г., 12:25:40
        Ответить
        А ты любитель бздеть за всех
        10
    • Маски нужно
      06 дек. 2020 г., 14:48:14
      Ответить
      Носить правильно. Большинство их даже на нос не надевают. А ещё менять каждые 2 часа, а то некоторые умудряются одноразовые маски стирать и гладить, а в многоразовых ходить целый день
      1
    • опытный медик
      07 дек. 2020 г., 7:13:56
      Ответить
      медицине трудно
      думаю что пока помочь себе и мдикам может только изоляция от общения-максимально возможная.
  • 1
    06 дек. 2020 г., 11:53:53
    Ответить
    Пол тясячи умерших от короны за сутки, для кого мы освобождаем территорию?
    22
    • 112
      06 дек. 2020 г., 12:11:56
      Ответить
      Ты неграмотный или читаешь через строчку?
      "увеличилось на 10". Так понятнее?
      7
  • Вброс
    06 дек. 2020 г., 11:58:44
    Ответить
    Очередной вброс непонятной статистики. Вменяемые люди уже давно не смотрят на этот бред.
    25
    • Не надо паники.
      06 дек. 2020 г., 12:01:12
      Ответить
      Процесс идёт, через две недели, как говорит Уйба, начнётся спад.
      11
      • 1
        06 дек. 2020 г., 12:11:27
        Ответить
        поидее на новогодние все начнут таскаться друг другу в гости и заразу еще больше разнесут
        3
      • Чибью
        06 дек. 2020 г., 13:44:09
        Ответить
        Через 2 недели пойдёт ещё больше скачок, а январь будет вообще горячим.
        В мои края люди бухать и отмечать НГ приезжали за тысячи километров- из Мурманска, из Челябинска и тд. Можете карту посмотреть , где эти города находятся.
        1
    • 112
      06 дек. 2020 г., 12:13:54
      Ответить
      Именно так.
      Смысла в этой статистике чуть больше чем 0.
      1
    • 555
      06 дек. 2020 г., 14:25:55
      Ответить
      Поездил бы на скорой и посмотрел сколько больных. А не умничал лёжа на диване.
      4
      • БиБи-ханум
        06 дек. 2020 г., 21:24:15
        Ответить
        Поездил бы на скорой и посмотрел сколько больных
        А ты ездишь и смотришь? И только смотришь.
        4
  • как есть
    06 дек. 2020 г., 12:05:48
    Ответить
    а не погорячились насчет выхода на плато,или сейчас в приоритете статистика,а не истинное положение в данной ситуации?нарисуют типа 146% ,и все довольны
    • 112
      06 дек. 2020 г., 12:12:59
      Ответить
      У этого залетного
      Статистика с первых дней была в приоритете.
  • Арсений
    06 дек. 2020 г., 12:35:54
    Ответить
    Кто-то лжец
    А кто вчера про плато говорил?
  • Житель
    06 дек. 2020 г., 12:38:19
    Ответить
    Конечно пойдёт на спад, тесты не делают вновь заболевшим:)
  • Житель
    06 дек. 2020 г., 12:39:24
    Ответить
    Вышел на плато, бухаю.
    • Бухарик
      06 дек. 2020 г., 13:08:39
      Ответить
      А где обещанное плато?
      Готовлюсь к глубокому погружению.
      • тоже выпиваю
        06 дек. 2020 г., 17:44:20
        Ответить
        так плато это то-же дно только снизу.
        • БиБи-ханум
          06 дек. 2020 г., 21:25:56
          Ответить
          Когда я думал, что достиг дна, снизу постучали.
  • 111
    06 дек. 2020 г., 13:23:32
    Ответить
    Ура!!! Завтра обойдём по общей заболеваемости Краснодарский край у нас 23088,а у них 23105,а,там и Новосибирская обл. совсем рядом.Только там население по 4.5 миллионо.а у нас всего 800000
    • ПО ТВ
      06 дек. 2020 г., 13:39:42
      Ответить
      смотрел, началась вакцинация военных. Интересно, адмиралы и генералы в этих рядах.
      • По тв
        06 дек. 2020 г., 16:18:51
        Ответить
        Губят русских, молодых мужчин.... ((((((
        12
    • Чибью
      06 дек. 2020 г., 13:45:47
      Ответить
      Краснодарский край и Татарстан- в первых рядах по искажению статистики.
      Цифры что тех, что других можно смело умножать на 20.
  • 666
    06 дек. 2020 г., 13:48:56
    Ответить
    "Резерв коечного фонда на сегодня составляет 25 процентов".
    Остальных больных по домам разгонят и отчитаются, что резерв коечного фонда стал 100%
    • Все просто
      06 дек. 2020 г., 13:56:06
      Ответить
      Методика статучета.
      Методику статистического учета поменять надо, чтобы в состав коечного фонда включали и домашние койки. двухспальние кровати- считать за две койки.
  • комяк
    06 дек. 2020 г., 14:42:46
    Ответить
    Послушаешь этих мудоз-ов, да, они сами ничего понять не могут, говорят, кто, что. Заглядывают рот главрачу, а он все улыбается. Смешо. План Грефа, Чубайса выполняется с опережением.
    • Житель
      06 дек. 2020 г., 14:53:30
      Ответить
      И самое главное. Помните. За все это вы проголосовали сами лично.
      16
      • Жителю
        06 дек. 2020 г., 16:21:10
        Ответить
        Жителю-попугаю. Самому не надоело про выборы причитать? Смени пластинку.
        • Людь
          06 дек. 2020 г., 21:27:13
          Ответить
          Это я. Вы же сами за это голосовали.
          7
  • сыктывкар
    06 дек. 2020 г., 15:16:05
    Ответить
    100% тестирование с орви - даст В разы больший прирост по ковид- но это никому не надо.
  • Не терплю ложь
    06 дек. 2020 г., 15:39:49
    Ответить
    Пора наверное домой, товарищ Уйба?
    1
  • 2222
    06 дек. 2020 г., 16:28:36
    Ответить
    супер плато! Ай да Уйба!
    • 2222му
      06 дек. 2020 г., 21:32:15
      Ответить
      с плато видать типа- сами разбирайтесь, а в Коми есть и более существенные другие интересы, всех приезжих вахтовиков разумеется интересует только личная прибыль
  • Нет
    06 дек. 2020 г., 16:28:57
    Ответить
    Сейчас
    Товарищей. Господин ,так теперь надо обращаться. Просто господин.
    2
  • Десять человек в сутки
    06 дек. 2020 г., 17:07:14
    Ответить
    А если этот нарастающий вал продлиться ещё 5-6 месяцев??
    • Так и будет
      06 дек. 2020 г., 17:52:02
      Ответить
      Уже начало
      Будет хуже
      1
      • да-да
        06 дек. 2020 г., 20:58:29
        Ответить
        скоро сделают (заставят сделать) всем прививки и через лет 5 все сами сдохнем от "неизвестной и неизлечимой" болезни.
        9
        • .
          06 дек. 2020 г., 21:56:38
          Ответить
          Согласна. Прививкой добьют тех, кто сам не умер.
          5
          • коля
            07 дек. 2020 г., 7:40:50
            Ответить
            у меня на эту тему
            такие же мысли, при этом пока ещё остающемуся в живых народу расскажут, что умерщвлённые сами виноваты...
            6
    • активный пенсионер
      07 дек. 2020 г., 7:22:27
      Ответить
      любопытно
      Достижимо ли увидеть на БНК достоверную статистику смертности от всех заболеваний за10 месяцев прошлого и нынешнего года. Думаю что цифры будут занимательные ,но вряд ли мы это увидим.