content/news/images/121277/ERBQRk5Q0nE_mainPhoto.jpg
13:43, 07.12.2020 / ОБЩЕСТВО

В центре Воркуты «вырастет» 17-метровая елка

На центральной площади города, помимо зеленой красавицы, будет городок с новогодними фигурами.

В центре Воркуты «вырастет» 17-метровая елка
Фото пресс-службы администрации Воркуты

Как сообщили БНК в администрации Воркуты, в городе началась подготовка к празднованию Нового года. На Центральной площади обустраивают городок, главным украшением которого станут 17-метровая ель, фигуры Деда Мороза и Снегурочки. По периметру будут установлены еще пять четырехметровых искусственных елок с подсветкой, а у входной группы – два снеговика со светодиодной подсветкой.

На площади также появятся две горки – большая и маленькая для детей среднего возраста. Арку с гербом города, которая в новогодние праздники украшала вход на площадь со стороны улицы Ленина, в этом году планируют обновить: разработан новый вариант со светодиодной подсветкой, так как нынешнее состояние конструкции не дает возможности произвести монтаж элементов.

N7nNjepCDwk.jpg

Украшаются также улицы и парки города – праздничная подсветка уже включена в Аллее пионеров и на улице Ленина от площади Металлистов до площади Юбилейной. Кроме того, предприятия и организации оформляют новогодней атрибутикой витрины и фасады своих учреждений.

Также новогодние городки традиционно будут обустроены на центральных площадях поселков. Работы по их оформлению выполнят местные управляющие компании. Так, в новогоднем городке поселка Северного установят елку, построят снежную горку и снежные фигуры. Площадь поселка Воргашора тоже украсит елка и каркасная горка с подсветкой и фигурками оленей. Строительство снежных фигур, в связи с вандализмом, оставлено на усмотрение УК.

Кроме того, в ближайшее время на совещании с представителями управляющих компаний муниципалитета будут уточнены адреса дворовых территорий, где появится маленькие новогодние городки.

– К сожалению, в этом году с учетом введения режима повешенной готовности из-за пандемии новой коронавирусной инфекции все массовые мероприятия в республике и, соответственно, в нашем городе запрещены. В связи с этим привычные для воркутинцев мероприятия, в том числе открытие новогодних городков, празднование Нового года на площади Центральной с запуском новогоднего салюта проводиться не будут, - приводит слова заместителя руководителя администрации по вопросам ЖКХ города Ирины Зиберт пресс-служба Воркуты.

Ранее новогодняя елка уже появилась в столице Коми. Она чуть выше воркутинской сестры – ее высота 23 метра.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стефановскую площадь Сыктывкара украсила 23-метровая елка

В Сыктывкаре начали установку «Новогоднего шара»

263

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Чайка
    07 дек. 2020 г., 14:01:32
    Ответить
    А в этом году тоже города и районы РК будут длиной елок меряться?