content/news/images/121313/Gazprom_meghregiongaz_Uhta_mainPhoto.jpg
09:28, 08.12.2020 / ОБЩЕСТВО

В 2021 году будет снят мораторий на отключение коммунальных услуг и начисление пени за просрочку платежей

Компания «Газпром межрегионгаз Ухта» напоминает, что с 1 января 2021 года будет снят мораторий на отключение за неоплату потребленных коммунальных услуг. К должникам начнут применять меры по взысканию, такие как штрафы, начисление пени и отключения от газоснабжения.

В 2021 году будет снят мораторий на отключение коммунальных услуг и начисление пени за просрочку платежей
Фото «Газпром межрегионгаз Ухта»

Постановление о запрете отключения коммунальных услуг было принято правительством РФ в апреле 2020 года и направлено на поддержку граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Однако некоторые истолковали его неверно и решили, что можно вообще не платить. В итоге долги жителей Республики Коми за поставленный газ значительно выросли. Если долги не будут погашены, то после Нового года этим потребителям будет грозить отключение от газоснабжения. В зимний период у должников за потребленный газ не могут отключить только отопление. Приготовления пищи на газовой плите и горячей воды через водонагреватель можно лишиться даже зимой.

NO-gaza.jpg

«Оплачивать газ жители республики могут дистанционно, не подвергая опасности своё здоровье. Рекомендуем абонентам своевременно производить расчеты за газ и заранее погасить задолженность, чтобы избежать начисления штрафов, пеней, а также приостановления подачи газа. Оплатить услуги можно с помощью дистанционных сервисов на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» в личном кабинете и в мобильном приложении «Мой газ», а также другими удобными для вас способами», - отметила начальник абонентской службы ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» Екатерина Зайцева.

Поставщик вправе полностью или частично остановить подачу ресурса, если оплата отсутствует два и более месяца. Абонент должен быть уведомлен об этом в обязательном порядке. В настоящий момент под отключение попадают более 12 тысяч абонентов

1821

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • местный
    08 дек. 2020 г., 9:30:57
    Ответить
    Уже в личном кабинете предупредили. Бойся - неплательщик!
    1
    • Чудеса
      08 дек. 2020 г., 11:40:41
      Ответить
      Свои богатства- нефть и газ, сам же у себя и покупай.
      6
      • БиБи-ханум
        08 дек. 2020 г., 12:35:49
        Ответить
        Газпром - национальное достояние? Это вам не Эмираты. Там все честно поделили. А у нас всё мЮллер забрал.
    • Неплательщики
      09 дек. 2020 г., 4:21:17
      Ответить
      которые ранее былт налогоплательщиками
      Не испугали, если нет работы, значит нет денег. Будете отключать, народ взбунтуется. Так что лучше молча проходите
  • Сеня
    08 дек. 2020 г., 9:40:38
    Ответить
    С - социальное государство
    3
    • Самсонов Юрий-
      08 дек. 2020 г., 9:43:36
      Ответить
      "Социальное " не значит "Халявное". За всё нужно платить!
      2
      • Корткерос
        08 дек. 2020 г., 10:43:12
        Ответить
        Юра, а у вас сколько коммуналка по деньгам выходит в месяц?
        14
        • Корткерос
          08 дек. 2020 г., 11:05:01
          Ответить
          Я к тому, что там у вас в Подмосковье с тарифами?
          15
  • коля
    08 дек. 2020 г., 9:47:02
    Ответить
    ну вот
    опять сдулся вождь, а ведь объявленный режим готовности к чс не отменили
    4
  • коля
    08 дек. 2020 г., 9:47:02
    Ответить
    ну вот
    опять сдулся вождь, а ведь объявленный режим готовности к чс не отменили
  • Я
    08 дек. 2020 г., 10:16:03
    Ответить
    Платить надо за все, льготы дают, государство идёт на встречу. Хватит жить на халяву . И вообще с21 года очень жёстким надо быть.
    7
    • Людь
      08 дек. 2020 г., 15:18:08
      Ответить
      Можно подробнее немного, какие конкретно льготы дают и кому конкретно на встречу идёт государство??? Может быть даже какие то частные случаи в пример приведёте?
  • Неплательщик
    08 дек. 2020 г., 10:18:51
    Ответить
    Ну попробуйте зайдите ко мне! Позвоните в дверь, скажу пшли вон окаянные и все уйдете поджав хвост!Потому как нету у вас прав.
    9
    • Газовик
      08 дек. 2020 г., 10:25:30
      Ответить
      Для того, чтобы перекрыть подачу газа, в квартиру совсем не нужно заходить )
      1
    • Горгаз
      08 дек. 2020 г., 10:28:05
      Ответить
      Сегодня уйдём, а завтра, по решению суда, с приставами придём и откроешь , как миленький, а не откроешь МЧС откроет и газ тебе перекроем и штраф заплатишь. А если он у тебя очень большой, продадим твою квартиру. Заберём долг и купим тебе комнату в бомжатной общаге. Вот такая у тебя судьба нарисовывается - " Неплательщик".
      1
      • ухтинец
        08 дек. 2020 г., 10:41:16
        Ответить
        У нас так соседи попали, ещё в году так 2000. Две семьи с детьми жили в "трёшке". Любители побухать. Правда они вообще за квартиру не платили. Им и свет и газ сначала перекрыли, они свет стали воровать прямо из электрощита. Я их энергетикам сдал. Где-то через месяц, через два их "трёшку" по Суду продали, долг списали, а неплательщикам дали две комнаты в разных малосемейках с общей кухней.
        1
        • Не знаю
          08 дек. 2020 г., 10:55:03
          Ответить
          как ваши соседи умудрились попасть. Но взыскания на единственное жилье обратить невозможно. Если оно, конечно, не в залоге и не сильно превышает социальный норматив по региону.
          • Ухтинец
            08 дек. 2020 г., 10:59:54
            Ответить
            Я тоже думал, что у них спасение -дети. Но вот расселили и всё. Я точно не знаю, но за коммунальные услуги они не платили несколько лет. Может большая сумма долга сыграла роль.
  • Не понял
    08 дек. 2020 г., 10:45:26
    Ответить
    О каких штрафах идёт речь? Среди мер ответственности за неуплату коммунальных платежей нет такого понятия как штраф
    4
    • Горгаз
      08 дек. 2020 г., 10:56:34
      Ответить
      О каких штрафах идёт речь?
      Если к вам в квартиру стучат сотрудники специализированной организации для проведения плановых работ по обслуживанию и ремонту газового оборудования, а вы их не пускаете в квартиру, тогда также предусмотрена административная ответственность в виде штрафа:

      физические лица – от 1 до 2 тысяч рублей;
      должностные лица – от 5 до 20 тысяч рублей;
      юридические лица – от 40 до 100 тысяч рублей.

      Нарушение учета или оплаты газа
      Здесь собраны штрафы за неправильный учет потребленного газа или же его оплата. В этом случае действует не только КоАП, но и Уголовный кодекс.
      Ну и кое что другое.
      1
      • 00
        08 дек. 2020 г., 11:00:35
        Ответить
        Учет по нормативу. Не надо лохматить бабушку.
        3
  • 00
    08 дек. 2020 г., 10:57:37
    Ответить
    Как вы перекроете, если система труб вертикальная?
    • Не той системы
      08 дек. 2020 г., 11:02:08
      Ответить
      только гранаты бывают ))), а трубы все одной системы с запорными кранами, которые можно закрыть и опломбировать. )))
      • 666
        08 дек. 2020 г., 11:04:54
        Ответить
        чтобы опломбировать запорные краны надо в квартиру попасть
        2
        • Не той системы
          08 дек. 2020 г., 11:06:07
          Ответить
          Так и попадут, если очень надо )))
          1
    • 666
      08 дек. 2020 г., 11:03:33
      Ответить
      да ни как, этот газовик обычный двоешник
      5
  • -
    08 дек. 2020 г., 11:06:28
    Ответить
    грабеж, приходят газовики обследовать оборудование, потом выставляется счет около 1000 руб. Пенсионер - не пенсионер- никого не волнует. С пенсией 10 тыс...
    • житель РК
      08 дек. 2020 г., 11:12:34
      Ответить
      А если по честному сейчас монополисты своё дело добре знают и Суды на их стороне. Раньше и воду с магнитом и электричество и газ. А сейчас всюду антимагнитные пломбы, "умные" счётчики на опорах. Ничего не своровать. Халява, господа-товарищи, реально заканчивается. И лучше с ними не шутить, реально можно попасть.
    • 12345
      08 дек. 2020 г., 11:35:52
      Ответить
      392 руб. в этом году газовое ТО стОит.

      Если есть дополнительные работы, то в сумме будет около 1400 руб. (соседям выставили счет).
      • ТО оборудования
        08 дек. 2020 г., 11:44:02
        Ответить
        Собственник вправе заключать договор с любой компанией имеющую лицензию на проверку внутридомового газового оборудования. Я отказался от услуг "Горгаза" и заключил договор, на три года, с другой организацией и за меньшие деньги.
      • 12345
        08 дек. 2020 г., 12:30:15
        Ответить
        не знаю, может это в Сыктывкаре, в Микуни - около 1 тыс
  • Ваш Миллер, друг царя ещё по Питеру
    08 дек. 2020 г., 11:45:20
    Ответить
    получаю (среднемесячно) 3 млн.руб. в день
    Может уймемся, нищеброды России... надо помогать Белорусс, Сирии, Турции и т. д., а сейчас ещё и Карабаху.
    13
  • По ТВ
    08 дек. 2020 г., 12:31:32
    Ответить
    смотрел передачу про так как воруют газ на югах и ничего.
  • так и будет
    08 дек. 2020 г., 15:44:10
    Ответить
    Пока у власти...... так и дудет.
  • Мила
    08 дек. 2020 г., 16:37:24
    Ответить
    У нас сосед в многоквартирном доме уже год не оплачивает коммунальные платежи и сказал, что не будет платить. Интересно, а за таких соседей платят все остальные?
  • Мася
    09 дек. 2020 г., 16:43:28
    Ответить
    кто не платил, так и платить не будет. Мадам одна накопила пени за 0,5 лямов и 0,7 ляма за ЖКУ за 20 лет. Чихать она хотела.