content/news/images/121327/BOB_4957-kopiya_mainPhoto.jpg
11:57, 08.12.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми в 2021 году малоимущим семьям продолжат выплачивать деньги за рождение третьего ребенка

Такой вид социальной помощи действует в республике с 2013 года. Размер ежемесячной выплаты составляет 13-15 тыс. рублей.

В Коми в 2021 году малоимущим семьям продолжат выплачивать деньги за рождение третьего ребенка
Фото Виктора Бобыря

Министерство труда, занятости и социальной защиты Коми опубликовало на портале общественного обсуждения проектов нормативных актов проект поправок в региональный закон «О государственных гарантиях семьям, имеющим детей». Изменение только одно — продление на 2021 год такой меры соцподдержки, как ежемесячная денежная выплата малоимущим семьям за рождение третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Этот вид соцподдержки был введен в республике в 2013 году. С 2019 года выплата предоставляется семьям со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Коми за II квартал предшествующего года.

В сентябре правительствам России включило республику в перечень регионов, которым в 2021 году будет выделяться деньги из федерального бюджета на финансирование расходов, возникающих при установлении нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты.

Таким образом, в 2021 году будут продолжены выплаты на детей, рожденных в 2019, 2020 годах, а с учетом поправок — и на детей, рожденных в 2021 году.

Расходы на выплаты в 2021 году составят 461,6 млн рублей (323 млн — за счет федерального бюджета).

Полную информацию об этой мере господдержки можно получить в «Социальном навигаторе».

1753

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Ната
    08 дек. 2020 г., 12:11:39
    Ответить
    Рождённый третий ребёнок раньше 2020 года - это не ребёнок? Придумали бредовую программу. Самое интересное, что это только в Республике Коми, в других городах на третьего ребёнка выплачивают независимо от года рождения. И здесь обирают людей, вот и рожай на севере! Уезжать надо отсюда, люди!
    • ...
      08 дек. 2020 г., 12:46:42
      Ответить
      Ты что, малоимущая?
      У них нет интернета.
      2
  • 11
    08 дек. 2020 г., 12:18:28
    Ответить
    Только малоимущим? А,зачем маломиущие рожают то? Лучше бы наоборот доплачивали тем,кто окружает ребёнка всем необходимым
    2
    • )))
      08 дек. 2020 г., 12:32:58
      Ответить
      Малоимущих много что вам жалко или что ?и малоимущие это не только алкаши как вы наверно думаете.
      2
    • учитель
      08 дек. 2020 г., 13:09:18
      Ответить
      Малоимущие часто ещё и асоциальные! Посмотрите передачи на 1 канале...Зачем поощрять рождаемость в таких семьях? Их бы стерилизовать, чтоб не плодили несчастных детей!
      2
      • Мама
        20 дек. 2020 г., 1:19:14
        Ответить
        Асоциальные в нашем времени, многие педагоги. Россия. Великая страна.
  • 111
    08 дек. 2020 г., 12:38:05
    Ответить
    А на фотке 12 тыс. с мелочью. Опять обманули.
    • 00
      08 дек. 2020 г., 13:19:15
      Ответить
      Это не 2-хтысячные
  • Житель
    08 дек. 2020 г., 12:44:03
    Ответить
    А зачем малоимущим ещё рожать?
    2
    • Просто
      09 дек. 2020 г., 1:40:02
      Ответить
      Нужно
      Много рабов
    • Мама
      20 дек. 2020 г., 1:16:51
      Ответить
      Я работаю фельдшером, муж инженер с высшим образованием. 4 детей. И да, в нашем государстве - мы малоимущие. Так может быть только в России.
    • Страна
      20 дек. 2020 г., 1:23:55
      Ответить
      Ввести ТАБЕЛЬ О РАНГАХ. как при Пете 1 в 1722.И ве станет на свои места.
  • ...
    08 дек. 2020 г., 12:47:18
    Ответить
    Раздайте им бесплатно контрацептивы.
    1
  • 333
    08 дек. 2020 г., 12:54:43
    Ответить
    Зачем
    Малоимущим третий?и среднеимущим тоже не надо. Дети это роскошь.
  • Для соцзащиты
    08 дек. 2020 г., 12:56:57
    Ответить
    Вы бы лучше людей проверяли при начислении пособий, а то квартиры и машины покупают, а сами как малоимущие состоят! Посмеёмся вместе!
    2
    • Верно
      08 дек. 2020 г., 13:00:09
      Ответить
      У меня сосед малоимущий на Тигуан гоняет, а дети его голозадые на коммуне попрошайничают
    • 123
      08 дек. 2020 г., 18:29:58
      Ответить
      Так они все левые зарплаты приносят, а у самих квартиры и машины и фирма своя, а налоги платят по минимум
    • Страна
      20 дек. 2020 г., 1:25:02
      Ответить
      Завистники всегда были.
  • ,
    08 дек. 2020 г., 13:08:15
    Ответить
    Да сделали бы уж всех малоимущими и выдали им пособия.может тогда бы здесь поменьше ересь несли.
    1
  • Георгий
    08 дек. 2020 г., 13:20:46
    Ответить
    Как вы достали со своими выплатами, пособиями, маткапиталами! С супругой в 80-90 гг вырастили троих детей. Работали, никуда за помощью не обращались. от государства ничего не ждали и не получали, кроме зарплаты. Слава Богу уже все своими семьями обзавелись, нянчимся с внуками.
    1
  • Злыдня
    08 дек. 2020 г., 14:30:54
    Ответить
    Усогорск
    Есть семейка такая, старшему 13 она сейчас 7 беременна, дети в школу ходят отсыпаться, толком не говорят, а родители всё чпокаются, сколько бог даст. Толком не работают, ей некогда, а он не шибко умный. Завидую им, ага!
  • идио
    08 дек. 2020 г., 15:31:45
    Ответить
    Промышленность и совхозы.И зарплату 250рублей как в ссср всем.И дармоедов в лес.