content/news/images/121352/BOB_1672_mainPhoto.jpg
20:44, 08.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Коми ЦГМС вернул прогноз погоды на сутки

С середины ноября информация на региональном сайте публиковалась в урезанном виде. Люди и органы власти не могли посмотреть на этом ресурсе погоду на предстоящие сутки. Ускорило устранение технических неполадок задание главы республики.

Коми ЦГМС вернул прогноз погоды на сутки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Спустя четыре дня после того, как Владимир Уйба обратил внимание на проблему, сайт Коми ЦГМС заработал в прежнем режиме.

— Мы живем в одной из самых продвинутых в области IT республике, у нас айтишники одни из самых продвинутых, у нас есть специализированная учреждение — ЦИТ. И ответ меня совершенно не устраивает. Такое ощущение, что мы живем в глухой тайге, и есть один айтишник, который сдал, как вы говорите, и больше никого нет. Ситуация недопустимая, нужно исправить. На самом деле ресурсов более чем достаточно у ЦИТа, чтобы оказывать помощь, в том числе и методологическую. Они для этого и созданы. А такое ощущение, что барьеры есть, — сказал глава Коми на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 4 декабря.

На момент публикации новости ресурс, которому доверяют люди и органы власти, показывает погоду на завтра в городах и районах Коми и трехдневный прогноз в Сыктывкаре.

1405

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Проходящий мимо
    08 дек. 2020 г., 21:02:58
    Ответить
    Печально
    Что рядовой технический вопрос решается аж целым главой. Вот уж действительно уровень.
  • ага
    08 дек. 2020 г., 21:06:13
    Ответить
    не вижу изменений на сайте цгмс
    1
    • 123
      08 дек. 2020 г., 21:16:43
      Ответить
      Я даже и не надеялся на изменения. Как лажали так и лажают
      2
  • ага
    08 дек. 2020 г., 21:07:29
    Ответить
    Фактическую погоду я и так вижу по своему термометру
    • .
      08 дек. 2020 г., 21:56:37
      Ответить
      У них раньше фактическая обновлялась каждые 5 минут, а сейчас раз в 3 часа. И кому она такая нужна??? Но прогноз на 3 дня все таки вернули, во вкладке "прогноз".
  • Вот видите!!!
    08 дек. 2020 г., 23:32:53
    Ответить
    А вы говорите, что поручения Уйбы никто выполнять не хочет!!!
    • Тынц
      08 дек. 2020 г., 23:33:58
      Ответить
      Могут. Когда захотят)))))
  • Житель
    09 дек. 2020 г., 0:05:10
    Ответить
    Дети маленькие.
  • Странно
    09 дек. 2020 г., 5:52:07
    Ответить
    Остались еще люди , которые заходят на их сайт? Гисметео в телефоне достаточную точность обеспечивает.
    3
    • 911
      09 дек. 2020 г., 7:35:52
      Ответить
      Насмешил
      Гисметео даже текущий прогноз умудряется неверно показывать
      1
      • Ee
        09 дек. 2020 г., 9:08:53
        Ответить
        Ну у меня например не Гисметео на телефоне, а стандартное приложение и показывает точнее гораздо, чем эти синоптики с сайтом убогим
        1
  • наверно
    09 дек. 2020 г., 7:32:29
    Ответить
    им интернет подключили ...
  • Васич
    09 дек. 2020 г., 8:09:07
    Ответить
    Пока ЦГМС тупил, я уже перешел на яндекс погоду.
    Гораздо точнее, особенно летом по осадкам.
    И пришел к выводу что эту контору давно пора разогнать, как некчемную.
    1
    • Васичу
      09 дек. 2020 г., 8:29:11
      Ответить
      На Яндексе: "В течении 2 часов осадков не ожидается". А на улице льёт, как из ведра.
      1
      • Ку ку
        09 дек. 2020 г., 9:13:56
        Ответить
        Такое бывает: в Орбите снег или дождь, а Давпоне солнце, но это нельзя предсказать
  • Николай