09:44, 09.12.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми начали вакцинацию врачей от коронавируса

«Спутник V» вводят медицинским специалистам в два этапа, а предшествует процедуре анализы на установление коронавируса и антител к нему.

Как сообщает телеканал «Коми Гор», в республике началась вакцинация от COVID-19. Поступило в регион 300 доз «Спутника V». Напомним, ранее и.о. министра здравоохранения Коми Борис Александров объявил о поступлении первой партии вакцины – это было лишь 42 дозы.

Первыми прививать начали врачей республиканской клинической больницы из «красной зоны». Перед инъекцией их ждет осмотр, также необходима сдача двух анализов – на антитела и ПЦР на определение коронавируса. Оба они должны быть отрицательными.

Вакцина приехала в Коми в замороженном виде, чтобы она растаяла перед прививкой нужно 15 минут. Следующий компонент вакцины вводят через 21 день. Для формирования надежной защиты организма надо 42 дня. В это время рекомендуется не посещать людные места и ограничить употребление алкоголя.

Ожидается, что следующая партия «Спутника V» будет объемнее и позволит охватить больше людей.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В Коми закупают лекарства для амбулаторных пациентов с коронавирусом

Сыктывкарцы оценили работу «ковидного такси»

2558

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Трижды
    09 дек. 2020 г., 9:55:34
    Ответить
    заслуженному" врачу
    Уйбе надобно было создать "Министерство по дальнейшему развитию COVID-19" в РК.
    Редкий по до нок во главе республики.
    3
    • тиПун
      09 дек. 2020 г., 18:03:44
      Ответить
      Начинацию вакцинаю!
      Глоким куздрам смирнять!
    • Почему
      09 дек. 2020 г., 21:16:01
      Ответить
      У нас до сих пор и. о. Министра здравоохранения? А где настоящий министр? Очень загадочно......
  • Фигня!
    09 дек. 2020 г., 10:32:52
    Ответить
    Разработчик «Спутник V» отверг запрет на алкоголь при вакцинации.
    РБК.ру
    1
    • 11
      09 дек. 2020 г., 11:02:53
      Ответить
      Нет
      Только что слышал по ящику, что после вакцины нельзя пить 40 дней. 40 дней - как символично.
      1
  • Доктор ХАОС
    09 дек. 2020 г., 10:33:30
    Ответить
    Зомбирование началось.....
    4
  • однако
    09 дек. 2020 г., 10:44:07
    Ответить
    самоубицы...
    5
  • Родина в опасности
    09 дек. 2020 г., 11:07:17
    Ответить
    Кто эти подневольные? =)))) Родина должна знать =))) Вывесите фамилии =))))
    6
  • Всем удачи!
    09 дек. 2020 г., 11:07:52
    Ответить
    кто вколет это лекарство себе.
    2
    • Ха
      09 дек. 2020 г., 18:45:37
      Ответить
      Все те, кто за бесплатно от всего прививается, например, от гриппа!
  • 777
    09 дек. 2020 г., 11:10:39
    Ответить
    Будет весело, когда привитые подхватят какую нибудь лëгкую болезнь и окажется что из-за прививки другая болезнь осложняется в 100 раз (мутирует).Кто тогда отвечать будет?
    4
    • 777
      09 дек. 2020 г., 18:59:24
      Ответить
      Мы же в России!!!! НИКТО
  • Местный
    09 дек. 2020 г., 11:18:48
    Ответить
    Рак не могут лечить на 100%.От ВИЧа до сих пор нет лекарств а тут за короткий срок придумали вакцину от новой болезни. Фантазëры. Вакцина ещë не иследованна но 50% будут готовы себе еë колоть.Пройдëт год-два и эта вакцина даст о себе знать.
    7
    • не доктор
      09 дек. 2020 г., 11:40:13
      Ответить
      Судя по комментариям в Коми живут самые самые умные люди,одним словом демагогы..
      17
      • Женя
        09 дек. 2020 г., 12:57:31
        Ответить
        Это 5 колонна гадит.
        3
      • не доктору
        09 дек. 2020 г., 15:06:34
        Ответить
        а причём тут демагогия
        если народу коми умерщвлено властями больше чем в других регионах в перещёте на количество проживающих...
        3
    • ku
      09 дек. 2020 г., 18:15:24
      Ответить
      Местный, ну есть же у тебя Яндекс, ну узнай ты, как разрабатывают вакцины от вирусов и ковида, в частности. Нет, нужно из [отмодерировано] выковырять очередной бред.
      1
  • Люд
    09 дек. 2020 г., 11:51:48
    Ответить
    А чего волуетесь
    Глава сказал, что мы вышли на плато. Так вот, всех привитых на этом плато и похоронят.
    5
  • Горожанин
    09 дек. 2020 г., 12:06:10
    Ответить
    Наш главнюк тоже строит из себя умного.Имеет образование медика а сам в период пандемии работать в медицине не хочет. Кричит везде о защитных мерах а сам натянул на лицо тряпку многоразовую и доволен. Как медик он должен знать что многоразовое не спасает.Только медицинская и на несколько часов.
    3
    • Доктор
      09 дек. 2020 г., 15:58:58
      Ответить
      Добрые люди, ваш главный враг это невежество, вы все выжили и выросли благодаря вакцинации от коклюша, дифтерии, кори, туберкулеза, краснухи, паротита, полиомиелита. Вакцинация всегда была и будет важнейшей проф.мерой
      9
      • Мдекккк
        09 дек. 2020 г., 18:47:30
        Ответить
        А кто тебе дохтору сказал, что без вакцины бы ты не выжил?
  • После вакцинации
    09 дек. 2020 г., 12:21:15
    Ответить
    Нельзя посещать людные места около 1,5 месяцев, чтобы иммунитет сформировался. И тем более контактировать с больными! А это - медработники из красной зоны! Их всех сейчас отправят в изоляцию? Сомневаюсь!
    1
  • Кто -то из них
    09 дек. 2020 г., 12:25:05
    Ответить
    Оценивает собственные риски или идут, как "овцы на заклание"?
    3
    • Вася
      09 дек. 2020 г., 13:00:22
      Ответить
      Ты чё, никогда прививок не делал? Темнота...
      2
  • Елена
    09 дек. 2020 г., 13:02:17
    Ответить
    Может хватит нытье разводить? В 30е гг. при советской власти даже не спрашивали, шли медики на производство, в сады и школы и вакцинировали всех подряд, а тут обследуют перед вакцинацией, за вашим здоровьем следят, а вы губу дуете
    10
    • Алекс
      09 дек. 2020 г., 17:48:31
      Ответить
      Вирус
      В 30 годы без спроса вакцинировали несколько миллионов людей ружейной пулей.
      1
  • Дурак
    09 дек. 2020 г., 14:20:44
    Ответить
    А ведь никто не сказал, что это ГМО вакцина, то есть генно-модифицированная.
    • дураку
      09 дек. 2020 г., 14:30:41
      Ответить
      ...ну ты всё понял!
      3
  • Валерий
    09 дек. 2020 г., 16:38:42
    Ответить
    Будет на обьемнее на 5 доз. Весьма позитивно. Ожидайте товарищи.
  • ти
    09 дек. 2020 г., 17:45:58
    Ответить
    Работаю медсестрой. У меня вопрос. Как, работая в красной зоне, мне избежать контакта?
    • ГРАЖДАНИН
      09 дек. 2020 г., 18:00:22
      Ответить
      да никак)))
      если у вас есть антитела - то вам не будут вводить вакцину
    • А вы сами
      09 дек. 2020 г., 19:37:49
      Ответить
      Этот вопрос никому из своего руководства не задаете?
  • Дурак
    09 дек. 2020 г., 18:50:01
    Ответить
    Эго ГМО вакцина. Ее никто не проверял. И если у вас через 1-2 года вылезут все волосы и попрет, например, чешуя, то это никто не будет связывать с побочными эффектами от вакцины.
    1
  • Смотрел
    09 дек. 2020 г., 19:13:45
    Ответить
    на Кубе врачи в качестве профилактики применяют интерферон 2в и не болеют.
  • Юрий
    10 дек. 2020 г., 0:49:45
    Ответить
    третья фаза исследований вакцины «Спутник-V» должна закончиться только к 1 Мая 2021 года. Так может это все таки исследование, а не вакцинация???? Где данные о доказанном вакцинальном эффекте , где данные, что для стариков и людей с хроническими заболеваниями это вакцина не станет последней?
  • Николай
    10 дек. 2020 г., 4:26:13
    Ответить
    Вакцинироваться нельзя!!! Имхо
    • Николай
      10 дек. 2020 г., 4:51:29
      Ответить
      Паисий святогорец, книга знамения времен, подпункт "печать 666". Почитайте и подумайте, стоит ли вакцинироваться от ковид.
    • имхо
      10 дек. 2020 г., 5:33:52
      Ответить
      Вялотекущая шизофрения? Укольчики помогут.