content/news/images/121365/imgonline-com-ua-resize-c_1608638977980_mainPhoto.jpeg
15:49, 22.12.2020 / ПОЛИТИКА

Роман Носков возглавил Миннац Коми

Бывший руководитель администрации Сысольского района Роман Носков стал министром национальной политики Коми. Соответствующее распоряжение подписано главой Коми Владимиром Уйба 22 декабря, сообщили в пресс-службе Миннаца.

Роман Носков возглавил Миннац Коми
Фото пресс-службы Миннаца Коми

*** Роман Вениаминович Носков родился в с. Визинга в 1965 году в семье служащих. Образование высшее, окончил Полтавский кооперативный институт и Коми республиканскую академию государственной службы и управления.

В 1990 году приступил к трудовой деятельности в должности заместителя директора заготконторы Сысольского района. С 1992 по 2003 годы работал в коммерческих структурах, был индивидуальным предпринимателем.

С 2003 года начал работу в администрации муниципального района «Сысольский», являлся председателем комитета по управлению имуществом администрации, заместителем руководителя, а с 2014 года руководил администрацией района.

Напомним, в сентябре 2020 года Галина Габушева была избрана депутатом Госсовета Коми, но отказалась депутатского мандата, после чего снова возглавила Миннац. 28 октября Владимир Уйба назначил ее зампредом правительства, при этом освободив от должности министра по национальным вопросам. А 5 ноября ее переназначили зампредом правительства региона и вернули пост министра.

Спустя полтора месяца она покинула министерство и осталась в должности зампреда. Ее место занял экс-руководитель администрации Сысольского района Роман Носков, который руководил муниципалитетом с 2014 года.

3615

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ну вот
    22 дек. 2020 г., 15:59:07
    Ответить
    а как же В.В. Попов? он самый достойный!
    1
    • Ой думаете этотнадолго?
      22 дек. 2020 г., 20:02:11
      Ответить
      Нормальные люди не в почёте наверное.
      2
    • А
      22 дек. 2020 г., 23:13:47
      Ответить
      Ростом не вышел
      1
      • Смешно
        23 дек. 2020 г., 9:27:47
        Ответить
        Носков выше по твоему?
    • 11
      23 дек. 2020 г., 9:46:26
      Ответить
      Чем отличился В.В. Попов?
      А, да, он же по утрам бегает, и по мероприятиям бегает))
  • народ
    22 дек. 2020 г., 16:00:25
    Ответить
    Хоть бы кто нибудь назначил трудягу а не пополиза
    4
    • пиплохав
      22 дек. 2020 г., 16:26:36
      Ответить
      государственная гражданская служба многогранна настолько
      что больше приходится работать языком, а не мозолистой ладонью. Это в современном футболе можно работать рукой :))
      Кооперативный институт, заготконтора - это великолепная рекомендация, которая для знающего человека вполне достаточна!
      8
  • А кто
    22 дек. 2020 г., 16:07:50
    Ответить
    А кто сейчас главаадминистрации Сысольского района ????
    • Да
      23 дек. 2020 г., 9:28:14
      Ответить
      Если даже никого не будет ничего не изменится
  • Сырчег
    22 дек. 2020 г., 16:15:53
    Ответить
    Отличное решение, истинный Коми Морт, любящий и радеющий за Республику!
    10
  • Асса
    22 дек. 2020 г., 16:24:20
    Ответить
    А как же Кузнецов с Юргана? Оставили доразвалить канал?
    • Ассе
      22 дек. 2020 г., 19:04:30
      Ответить
      А он то причем ?
  • Так себе решение
    22 дек. 2020 г., 17:45:08
    Ответить
    Запустил многие направления работы в администрации района, пришёл расстраивать другие отрасли
    2
  • Да
    22 дек. 2020 г., 17:49:35
    Ответить
    Слабый руководитель
  • 11
    22 дек. 2020 г., 18:08:27
    Ответить
    На такие должности и ставить не лидеров общественности и государственной службы - это дно кадровой политики.
    • 1
      22 дек. 2020 г., 20:03:39
      Ответить
      Кадровая политика в коми отсутствует напрочь. Ничего не решают. Просто сидят и указивки исполняют.
  • Володя
    22 дек. 2020 г., 18:11:29
    Ответить
    Удачи, Роман Витаминович
    2
  • Адольф
    22 дек. 2020 г., 19:31:44
    Ответить
    Наши в городе !!!
  • вао
    22 дек. 2020 г., 19:45:20
    Ответить
    Море удачи или дачу у моря
  • МинНацй
    22 дек. 2020 г., 23:57:09
    Ответить
    Кашман
    Минкульт и Миннац это разве не одно и тоже. Ни чего хорошего и полезного от этих нацев ни кто назвать не может.
  • Сельчане
    23 дек. 2020 г., 11:06:57
    Ответить
    А Попов так старался чтоб быть министром спал и видел себя. Ох неудача....
  • пионер
    04 янв. 2021 г., 4:00:59
    Ответить
    продал все что можно продать все фермы в районе место коров одни пилорамы отжал землю в центре села построил дом двухэтажный первый этаж сдает приставам короче скоро и нацию продаст
  • Окончательно рехнулись
    27 февр. 2021 г., 7:19:01
    Ответить
    Он в сысоле то ничего нормального не сделали, больше ошибок наделал на ровном месте. Одна школа чего стоит.