content/news/images/119916/BOB_0874_mainPhoto.jpg
16:18, 05.11.2020 / ПОЛИТИКА

Галина Габушева снова возглавила министерство нацполитики Коми

При этом она продолжит работать на посту заместителя председателя правительства республики.

Галина Габушева снова возглавила министерство нацполитики Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Напомним, ранее Галине Габушевой прочили место сенатора от Коми, спикера Госсовета республики, но от депутатского мандата она отказалась. На посту зампреда правительства она должна курировать отрасли культуры, спорта, национальной политики, общественные объединения.

К работе Галина Габушева приступила 28 октября, покинув министерство национальной политики республики. А 5 ноября ее переназначили зампредом правительства региона и вернули пост министра. Соответствующие распоряжения подписал глава Коми, они вступили в силу.

Распоряжение главы Коми от 5 ноября 2020 года № 322-р

На основании статьи 84 Конституции Республики Коми, статьи 7 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» освободить Габушеву Галину Ивановну от должности заместителя председателя Правительства Республики Коми.

Распоряжение главы Республики Коми от 5 ноября 2020 года № 325-р

На основании статьи 84 Конституции Республики Коми, статьи 7 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» назначить Габушеву Галину Ивановну на должность заместителя председателя правительства Республики Коми – министра национальной политики Коми.

1985

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Зорян-язычник
    05 нояб. 2020 г., 16:25:03
    Ответить
    Из наших...Из зырян.
    6
    • Это скорее минус чем плюс.
      05 нояб. 2020 г., 16:36:53
      Ответить
      Местные аборигены ни на что не годны.
      7
      • коми
        05 нояб. 2020 г., 16:55:49
        Ответить
        да она в Смольном работала! чуть ли не с Лениным
        С 30-х годов XIX века началась коллаборация местной элиты. В 20- годы прошлого века, прополкой грядки озадачились большевики, при торлопове -полукровке грядка была полностью зачищена от аборигенов, имеющих собственное мнение и не испытавших воздействие швабры чернова-менакера.
        История не оставила ни одного шанса ни коми, ни русским, ни чуди. Приходите лет через 500 и вы удивитесь смуглому народонаселению планеты Грязь.
        3
        • это
          06 нояб. 2020 г., 14:02:26
          Ответить
          случится
          лет через 10. благодаря миннацу кроме свистулек и трещеток ничего национального не осталось, ну еще надписи на домах Улича.
      • (((
        05 нояб. 2020 г., 23:00:41
        Ответить
        Только смердят (
  • Кадровая чехарда
    05 нояб. 2020 г., 16:28:54
    Ответить
    Кадровая чехарда
    1
  • 444
    05 нояб. 2020 г., 17:39:34
    Ответить
    Пинг-понг какой-то.
    2
  • Решение скорее верное,
    05 нояб. 2020 г., 18:19:40
    Ответить
    чем не верное.
    Галина Габушева интересный, скромный человек и опытный администратор, умеющая слушать и работать с людьми...
    Побольше бы таких в правительство.
    7
    • какой
      06 нояб. 2020 г., 14:03:32
      Ответить
      льстец
      наверно спичак
      2
      • Анна
        06 нояб. 2020 г., 18:48:51
        Ответить
        Кум или кума, наверно, льстят. Уезжала же уже из Республики.
        1
  • заря
    05 нояб. 2020 г., 18:42:53
    Ответить
    странная тенденция сидеть на двух стульях, с кадрами беда..
    • Заре
      05 нояб. 2020 г., 19:39:14
      Ответить
      Абсолютно нормально, экономия средств зато на министре
  • Не поймешь их
    05 нояб. 2020 г., 19:08:32
    Ответить
    То уходит, то орять в миннац. Ракировочки. Че ж лопырева в миннац не определили, он все знает, все умеет
  • Угу
    05 нояб. 2020 г., 19:54:16
    Ответить
    А за сотрудничество с оккупационными властями сильно наказывают?
  • Адольф
    05 нояб. 2020 г., 20:46:29
    Ответить
    Национал-Капитализм
    1
  • Мари Липпен
    05 нояб. 2020 г., 21:11:53
    Ответить
    Поздравляю !!!
    3
  • стыдобушка
    05 нояб. 2020 г., 21:42:39
    Ответить
    Играют с человеком как "Кот с Мышью". В таких случаях лучше уйти. Как можно работать с таким руководством??? За что ОН может отвечать при таком отношении к людям???
  • Костя
    05 нояб. 2020 г., 22:04:46
    Ответить
    Предлагаю реформировать министерство. Создать министерство счастья.
  • Яйцев
    06 нояб. 2020 г., 7:57:07
    Ответить
    Это что за суперженщина то?
  • Сочувствующий
    06 нояб. 2020 г., 12:24:40
    Ответить
    Что за министерство то такое? Смешно)))) Женщина, делом займитесь! Министры....
    1
  • не угадали