content/news/images/121377/ANT_3257_mainPhoto.jpg
11:11, 09.12.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте пожарные спасли годовалых двойняшек

Пожар случился в многоквартирном доме на улице Дзержинского. Из-за дыма 13-летний подросток и двое его маленьких братьев не смогли выбраться наружу самостоятельно.

В Ухте пожарные спасли годовалых двойняшек
Фото из архива БНК

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, 8 декабря в 14:36 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о пожаре в одной из квартир трехэтажного кирпичного дома по улице Дзержинского. Огнеборцы прибыли на адрес вызова через четыре минуты.

К этому времени 20 жильцов дома сумели эвакуироваться самостоятельно, четверых жильцов, среди которых подросток 2007 года рождения и два маленьких его брата 2019 года рождения, спасли пожарные. Дети проживали по соседству с квартирой, где произошло возгорание. Они не могли самостоятельно эвакуироваться из-за сильного задымления. В 15:20 возгорание было полностью ликвидировано. Огнем повреждена мебель и домашние вещи в квартире на площади 10 метров.

В тушении пожара принимали участие 17 пожарных и пять машин. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

1169

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Спасибо пожарным. спасшим детей.
    09 дек. 2020 г., 11:18:11
    Ответить
    Молодцы!
    Детям здоровья!
  • Спасибо!
    09 дек. 2020 г., 12:07:22
    Ответить
    Молодцы ребята!
  • Молодцы пожарные!
    09 дек. 2020 г., 12:13:49
    Ответить
    А где была мама у детей???
    1
    • Где-где - в Караганде
      09 дек. 2020 г., 13:04:33
      Ответить
      Что же маме и магазин не выйти, например? На 13-летнего мальчика вплоне можно оставить малышей на время.
      1
  • Неосторожное обращение с огнем
    09 дек. 2020 г., 12:16:54
    Ответить
    Опять? И сколько таких шалунов в республике, кто - нить подсчитал?
    А соседи, из - за которых трое детишек едва не задохнулись в дыму и пришлось вызывать пожарных, чтоб они были здоровы, выходит, спичками баловались?..
  • 3
    09 дек. 2020 г., 12:40:19
    Ответить
    Я в этом доме жил, там бомж живет в трешке, у него отрубили свет и газ давно за неуплату, он не работает и только пьет...Видать чаек греет на газовом балончике (((( Второй раз за год там пожар(((
    • Вот так и живем, хлеб жуем,
      09 дек. 2020 г., 13:13:35
      Ответить
      неосторожно с огнем обращаемся
      Чудны дела наши скорбные: то семья в аварийной халупе ютится, десятилетиями ожидая нормальное жилье, то бомж устраивает пожары в трехкомнатной квартире с отключенным за неуплату газом и электричеством, неосторожно обращается с огнем... Ребята, участковый ваш чем занимается? А органы опеки? Хоть какому -то органу в республике есть дело до людей, дошедших до состояния пресловутого неосторожного обращения с огнем?..
      • 3
        09 дек. 2020 г., 14:01:48
        Ответить
        А что участковый сделает? Бомж является собственником трехи, кстати бывший учитель труда в школе напротив. Просто сбомжевался мужик, да и недалекий он по сути всегда был
        • 2
          09 дек. 2020 г., 15:33:16
          Ответить
          Так если ничего не сделает, наыиг он вообще нужен?
          • 3
            09 дек. 2020 г., 17:24:26
            Ответить
            господа Бога спроси
  • Да уж когда
    09 дек. 2020 г., 17:13:33
    Ответить
    Людей из этих лачуг переселят?
    • 3
      09 дек. 2020 г., 17:23:50
      Ответить
      это не лачуга, а обычная хрущевка, коих мильон