content/news/images/121380/ANT_4938_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми общее число заразившихся коронавирусом приблизилось к 24 тысячам

Выздоровели с начала пандемии 20 207 человек.

В Коми общее число заразившихся коронавирусом приблизилось к 24 тысячам
Фото БНК

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 9 декабря в Коми официально подтверждены 23 945 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+285 за сутки).

Выздоровели 20 207 человек: за сутки выписали 375 пациентов.

Число смертельных исходов у зараженных ковидом увеличилось на 13 и достигло 443.

Сейчас в регионе болеют 3 295 человек.

11.JPG

3343

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Батальоны просят огня
    09 дек. 2020 г., 12:03:55
    Ответить
    1 тысяча - полк
    5 тысяч - дивизия
    25 тысяч - Армия
    • Людь
      09 дек. 2020 г., 13:06:29
      Ответить
      3% населения, мощно.
      3
      • умножайте
        10 дек. 2020 г., 2:39:40
        Ответить
        на
        3 будет достоверная информация.
  • Абв
    09 дек. 2020 г., 12:04:32
    Ответить
    Доктор сказал плато - значит плато! Через 10 дней начнется "снижение".
    • А
      09 дек. 2020 г., 12:35:28
      Ответить
      А Первый канал обещал сегодня скорое начало Третьей волны.... Видимо, Уйба Первый не смотрит)))))
    • пока что
      09 дек. 2020 г., 13:19:48
      Ответить
      платно! маски не бесплатные.
      А плато выздоравления или заражения? Когда уже кончатся эти качели? Когда уже вздохнем полной грудью без масок?
      • Юрий
        09 дек. 2020 г., 14:30:48
        Ответить
        А Вам, что кто-то запрещает дышать полной грудью? Мне, так нет. Каждое утро гуляю в парке и дышу полной грудью...
        1
        • Мальчонке
          09 дек. 2020 г., 14:57:57
          Ответить
          пригожинскому
          Получи диширак 1 (ОДНУ) упаковку массой 75 грамм.
          Кстати, Пригожин включен в список врагов цивилизованного общества. Это не раша.
          2
        • интересно
          10 дек. 2020 г., 13:55:34
          Ответить
          полной грудью дышите в магазине, аптеке, автобусе?
          на улице все мы дышим полной грудью на дистанции менее 1,5 метра, и конечно же никто не подвержен заражению.
      • БиБи-ханум
        09 дек. 2020 г., 17:19:56
        Ответить
        Когда уже вздохнем полной грудью
        Я давно полной грудью дышу, особенно левой))
      • Что
        09 дек. 2020 г., 23:12:46
        Ответить
        Что значит вздохнем полной грудью, организаторы ждут, что здохнем, а вы тут дышать собрались...
    • Чайка
      09 дек. 2020 г., 13:20:41
      Ответить
      Будет снижение .для Абв
      Ага, сейчас! Прям снижение подчиняется ляпнувшему доктору! У нас сплошной рост ковида по стране, а у них - ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ !!! Соседние страны закрываюся хотя бы частично, а нашей ЭКОНОМИКА ВАЖНЕЕ ЖИВЫХ ЕЩЕ ЛЮДЕЙ !!!
      2
    • Ух ты!!!
      09 дек. 2020 г., 14:34:58
      Ответить
      Доктор (со своим медицинским образованием) не в состоянии справиться с данным вопросом.Как же он будет справляться и решать хозяйственные вопросы?
      • Дайте угадаю!
        09 дек. 2020 г., 18:34:49
        Ответить
        Примерно также?
      • Иван
        09 дек. 2020 г., 19:29:55
        Ответить
        хозвопросы
        Да он и не собирается их решать неужели вы до сих пор не поняли...
  • 1
    09 дек. 2020 г., 12:06:41
    Ответить
    Так все не правдоподобно, сразу видно что вирус политический
    4
    • Реалист
      09 дек. 2020 г., 17:05:46
      Ответить
      Естественно, если статистические цифры от балды пишут, никто и никогда точно ничего не посчитает. Такой бред, плюс-минус несколько заболевших ставят с потолка. Кто проверит эту статистику? Да никто.
      3
    • Только
      09 дек. 2020 г., 23:14:06
      Ответить
      Только понял...
  • Доктор эстонец
    09 дек. 2020 г., 12:08:09
    Ответить
    Не верьте глазам и ушам своим
    Я сказал плато, так и есть. Болеют те кто не хочет работать
    3
    • 5
      09 дек. 2020 г., 12:22:52
      Ответить
      Доктору -НАЦИАНАЛИСТУ. Глаза и уши не нужны тому у кого нет мозгов.
      5
      • Поздравляю, господа.
        09 дек. 2020 г., 12:32:15
        Ответить
        Завтра - больше? или, может быть, пойдём на спад? Что-то все очень плохо заботятся о своём здоровье. Всё заболевают и заболевают. Нельзя же так....
        1
      • Доктор Зло
        09 дек. 2020 г., 12:37:29
        Ответить
        Ты коми-принца считаешь (отм)
        Рост виртуальный, я сказал плато и не надо увеличивать цифры
        2
  • Прохожий
    09 дек. 2020 г., 12:30:10
    Ответить
    Эпидемия
    В начале писали заболело ~50 человек в день, теперь стало наоборот выздоровело от начала пандемии десятки тысяч! Да, производит впечатление..
  • справка
    09 дек. 2020 г., 12:30:50
    Ответить
    По числу смертельных случаев Коми на 5 месте по РФ, а по числу заболевших - на 11 месте. Это говорит о том, что люди у нас мрут как мухи! Их не лечат по какой-то причине, поэтому такая высокая смертность. Вдумайтесь, при одинаковом подсчете на одну и ту же дату 5 место и 11 место. Надо бить во все колокола нашему новоявленному невесть откуда главе, но у нас тишь да гладь, да Божья благодать.
    5
    • Чайка
      09 дек. 2020 г., 13:31:44
      Ответить
      У нас тишь да гладь
      Справка, а Уйба только рапортует, что коечный фонд на 25% свободный есть. И кто ему такое докладывает, если в Ухте уже заканчиваются койки, а развернуть новые ни Уйба, ни Минздрав не собирается. Отправляют людей домой лечиться одними антибиотиками, а через неделю тяжелых уже привозят в Шудаягскую больницу. Мою соседку так еле откачали. Вовремя отратилась и просила рентген сразу(КТ же сломан и никто ,очевидно, не делает). В рентгене отказали, а через неделю увезла скорая в ту же больницу уже тяжелой. РАЗВЕ ТАК МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ БОРЬБОЙ С КОРОНАВИРУСОМ, ГОСПОДИН НОВОИСПЕЧЕННЫЙ ГЛАВА КОМИ Уйба???
    • Справке
      09 дек. 2020 г., 13:43:14
      Ответить
      Ну да,мы на 11 месте,только впереди нас регионы с 3-5 миллионным населением по заболеваемости и смертности,а у нас всего 800тыс.,,а теперь,коу интересно.подсчитайте?
  • справка
    09 дек. 2020 г., 12:30:54
    Ответить
    По числу смертельных случаев Коми на 5 месте по РФ, а по числу заболевших - на 11 месте. Это говорит о том, что люди у нас мрут как мухи! Их не лечат по какой-то причине, поэтому такая высокая смертность. Вдумайтесь, при одинаковом подсчете на одну и ту же дату 5 место и 11 место. Надо бить во все колокола нашему новоявленному невесть откуда главе, но у нас тишь да гладь, да Божья благодать.
    • sfg
      09 дек. 2020 г., 19:27:05
      Ответить
      Северянам не хватает солнца, а следовательно витамина D. А вирус этого витамина боится ))
  • справка
    09 дек. 2020 г., 12:30:58
    Ответить
    По числу смертельных случаев Коми на 5 месте по РФ, а по числу заболевших - на 11 месте. Это говорит о том, что люди у нас мрут как мухи! Их не лечат по какой-то причине, поэтому такая высокая смертность. Вдумайтесь, при одинаковом подсчете на одну и ту же дату 5 место и 11 место. Надо бить во все колокола нашему новоявленному невесть откуда главе, но у нас тишь да гладь, да Божья благодать.
    • 1
      09 дек. 2020 г., 12:41:28
      Ответить
      В какие колокола?
      Он же уже плато приготовил куда всех похоронит.
  • Прохожий
    09 дек. 2020 г., 12:36:39
    Ответить
    Та же
    Уважаемые журналисты освещаете пожалуйста статистику спокойным, взвешенным языком. С учетом того, что все меняется, в том числе и оценка вашего "творчества".
  • Анал
    09 дек. 2020 г., 13:02:15
    Ответить
    Главное у нашего главы РК всё хорошо и не надо портить предпраздничное настроение вашим нытьем!
    • коля
      09 дек. 2020 г., 15:01:46
      Ответить
      у нашего главы
      по ходу первый и последний срок в республике.....
    • коля
      09 дек. 2020 г., 15:01:48
      Ответить
      у нашего главы
      по ходу первый и последний срок в республике.....
      • БиБи-ханум
        09 дек. 2020 г., 17:23:48
        Ответить
        Когда срока огромные.
        Брели в этапы длинные. (с)
      • Коле
        09 дек. 2020 г., 23:16:27
        Ответить
        Зачем первый давали, чтобы потом говорить, что это последний??? У тебя может и шансов больше не будет голосовать при нынешней ситуации...
  • Получается
    09 дек. 2020 г., 13:20:32
    Ответить
    что
    около 10% населения с ковидом
    2
    • математик
      09 дек. 2020 г., 14:12:23
      Ответить
      счет
      около 2.5-2,8 прц от всех жителей,до 10 еще далеко можно потерпеть
      2
  • Сегодня
    09 дек. 2020 г., 13:23:41
    Ответить
    утром
    опять Коми показывали что самый высокий уровень ковида по России
    И (отм) нужен был аж (отм)
    • 111
      09 дек. 2020 г., 13:49:30
      Ответить
      Для справки,Татарстан,население 3.5 миллиона,заболевших всего 11137 чел,Лен. обл.,население 5.5 миллиона,заболевших 18865,дальше перечислять не стану. КОМИ,население 800000,заболевших 23945!!!
  • Прохор
    09 дек. 2020 г., 14:21:52
    Ответить
    Очень интересно сколько смертей будет достаточно чтобы правители нашей Многострадальной Республики начали шевелиться? Для них походу вообще всё нормально в принципе
    • Прохору
      09 дек. 2020 г., 21:04:19
      Ответить
      Так у нас итак все нормально. Успокойтесь уже и возьмите себя в руки.
      1
    • Да
      09 дек. 2020 г., 23:18:12
      Ответить
      В правительстве республики всё нормально, а что там за пределами их не касается, разбирайтесь со своими проблемами сами...
  • ПО ТВ
    09 дек. 2020 г., 15:55:27
    Ответить
    в новостях мужик из Техаса в маске . говорит, отсидел дома честно месяц, за это время , говорит 3 соседа отошли в иной мир.
    • В Техасе
      09 дек. 2020 г., 17:24:14
      Ответить
      Все спокойно как в Багдаде
      Не смотрите новости. Выйдите на американские онлайн камеры. Все, кто хочет гулять - гуляют. Кто хочет загорать - загорают.
      2
    • Для по тв
      09 дек. 2020 г., 21:05:15
      Ответить
      А вы и уши развесили.....
      1
  • Почему
    09 дек. 2020 г., 16:43:20
    Ответить
    Уйба ничего не делает? Кто спасет нашу Республику?
    1
  • Дьяконов С.С.
    09 дек. 2020 г., 19:19:11
    Ответить
    Вот что интересно, а как они определяют выздоровел человек?
    Делают ПЦР? Если результат отрицательный значит здоров? Или ...?
    • Алкаш
      09 дек. 2020 г., 19:23:03
      Ответить
      Мой портянки дают понюхать
    • Дьяконов С.С.
      09 дек. 2020 г., 19:28:26
      Ответить
      ... Да и на этом основании вставляют в статистику как выздоровевший?
  • Миша
    09 дек. 2020 г., 19:27:34
    Ответить
    работа Уйбы
    Как вы не можете понять Уйба никогда ничем не руководил и никакого опыта не имеет!!!!
    1
  • Мозги
    09 дек. 2020 г., 20:53:35
    Ответить
    Объясните почему разрешают проводить массовые мероприятия, в Рублионе проходят мероприятия где собирается по 200 человек в небольшом заведении.
    • Для мозги
      09 дек. 2020 г., 21:09:30
      Ответить
      Вот и подумай!!!! Раз ты мозги! ПыСы :Каждый день, из окна, наблюдаю, как дети группами ходят в бассейн, в соседний детский сад. Ну какая же это пандемия. Очнитесь наконец!!!
      • Мозгокрут
        09 дек. 2020 г., 21:30:34
        Ответить
        Очнуться и что потом. Не обращать внимания что от ковид мрут люди сотнями ежедневно.
  • Инна
    09 дек. 2020 г., 23:54:33
    Ответить
    Вчера Попова назвала регионы с наиболее сложной ситуацией с коронавирусом-Карелия, Архангельская область, Коми.
  • типа юмор
    12 дек. 2020 г., 0:38:54
    Ответить
    и кому это делают тесты?!)))
    Охват ПЦР-тестированием на выявление новой коронавирусной инфекции в Республике Коми превышает общероссийский норматив в три раза.