content/news/images/121390/kompleks_mainPhoto.jpg
09:13, 10.12.2020 / СПОРТ

На лыжной базе в Сыктывкаре появился «городок здоровья»

Уличный комплекс состоит из турников, брусьев и шведской стенки. Любой желающий может заниматься здесь бесплатно.

 На лыжной базе в Сыктывкаре появился «городок здоровья»
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Сборный спортивный комплекс установили на территории базы «Спортивная» на улице Лесопарковой, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

– Отсутствие безопасного спортивного уличного комплекса приводило к получению травм при занятиях спортом на необорудованных самодельных конструкциях. Наш проект позволил охватить большую аудиторию – детей, людей среднего и даже пожилого возраста за счет установки безопасных тренажеров для занятия спортом и поддержания здорового образа жизни, – отметил руководитель проекта «Городок здоровья» Алексей Малков.

Организатор – отделение общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» Коми. Грантовую поддержку оказала сыктывкарская мэрия.

1229

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • шахматист
    10 дек. 2020 г., 9:16:25
    Ответить
    " Городок" звучит больно громко. " Площадка здоровья" - самое то. )
    • не городок
      11 дек. 2020 г., 8:58:56
      Ответить
      а уголок
  • 1
    10 дек. 2020 г., 9:17:14
    Ответить
    1
    Это прорыв! База вышла на качественно иной уровень!
    • 2
      10 дек. 2020 г., 12:21:37
      Ответить
      Это пока ещё рывок.
  • Неа
    10 дек. 2020 г., 9:18:28
    Ответить
    Место для занятия спортом!
    Но в отчёте должно быть все красиво!
  • 2
    10 дек. 2020 г., 9:19:34
    Ответить
    Со всей столицы потянутся люди
  • ??
    10 дек. 2020 г., 9:20:35
    Ответить
    Везде, надо и не надо повтыкали эти открытые спортплощадки, это на Севере то)))
    Кто бабло стрижет с бюджета. В селе клуба даже нет, а эту площадку на краю села поставили, никто не ходит уже заржавело все.
    1
    • Поддерживаю
      10 дек. 2020 г., 9:32:55
      Ответить
      Кому пришло в голову делать открытые спортплощадки, если у нас полгода холодно, сыро или снег валит.
      1
      • им
        10 дек. 2020 г., 9:40:03
        Ответить
        плевать на проблемы людей, лишь бы деньги получить
    • дедуля
      11 дек. 2020 г., 9:00:32
      Ответить
      ну я занимаюсь круглый год на улице . в чем проблема?
  • )
    10 дек. 2020 г., 9:28:47
    Ответить
    Хорошо и не дорого. За 4.2 ляма.
    • к
      10 дек. 2020 г., 9:46:45
      Ответить
      Внешне не более 200 тыс. Надо проверить
  • Вася
    10 дек. 2020 г., 9:31:23
    Ответить
    Ура, товарищи! Теперь будет, где силовикам зачеты сдавать.
  • Волшебник
    10 дек. 2020 г., 9:36:07
    Ответить
    Немного не понял расположение сей чудесного проекта! Предчувствуя огромную популярность, хочу занять очередь! На улице снег, живем в ожидании морозных дней, а тут раз и презентация уличного комплекса
    2
  • коля
    10 дек. 2020 г., 9:43:29
    Ответить
    а кто знает
    билеты уже продают в этот "ГОРОДОК ЗДОРОВЬЯ" и большая ли очередь?
    1
  • 123
    10 дек. 2020 г., 9:50:36
    Ответить
    Отлично!
  • Dx
    10 дек. 2020 г., 9:50:48
    Ответить
    Надо сходить на язык опробовать
    1
  • Хм
    10 дек. 2020 г., 9:52:49
    Ответить
    Судя по фотографии (трава еще зеленая) появилось это чудо не вчера.
    • Ну так
      10 дек. 2020 г., 9:59:50
      Ответить
      Надо было провести испытания, проанализировать чтоб народ не зашибся на сие чуде
      1
    • Журналисты такие журналисты
      10 дек. 2020 г., 12:38:45
      Ответить
      Дак эта публикация уже была когда-то. Дефицит новостей что ли.
  • Гы
    10 дек. 2020 г., 10:13:25
    Ответить
    Чтобы вешались не в лесу , не в чемодане.
  • Николай
    10 дек. 2020 г., 10:33:00
    Ответить
    Ходим регулярно с внучкой на Динамо. Сей комплекс возвели уже давно. Кстати, никто не терял там рацию?
  • Смит энд вессон
    10 дек. 2020 г., 10:50:00
    Ответить
    хватает ведь борзотки назвать всё это городком))) клоуны.
    1
  • Коми
    10 дек. 2020 г., 10:56:35
    Ответить
    Регион
    Будет СПОРТ - БУДЕТ ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ!!!!!!

    Качественное питание и демография!!!!
  • вижу
    10 дек. 2020 г., 11:09:15
    Ответить
    Спорта уже нету,свалили на пандемию. Удобно
  • крайне нужная вещь
    10 дек. 2020 г., 11:21:03
    Ответить
    в декабре
  • 246
    10 дек. 2020 г., 11:41:55
    Ответить
    издеваются. какой это городок?
  • 1
    10 дек. 2020 г., 11:45:01
    Ответить
    бетонный пол?
  • Лапа
    10 дек. 2020 г., 11:49:35
    Ответить
    Святослав вернётся, порядок наведёт
  • Таша
    10 дек. 2020 г., 11:55:49
    Ответить
    Нормальной, безопасной, освещенной, пешеходной дорожки нет, страшно детей одних через ж/д пути и мимо гаражей пускать. То что базу благоустраивают может и не плохо, но и эти вопросы нужно решать, не все могут на машине ребенка привезти на тренировку.
  • дим
    10 дек. 2020 г., 12:58:42
    Ответить
    Ценообразование материалов проверить надо
  • 321
    10 дек. 2020 г., 14:02:53
    Ответить
    Возле Динамо очень нужны нормальные парковки, по выходным столпотворение, на лыжах в Сыктывкаре многие бегают.
    1
  • А вдруг
    10 дек. 2020 г., 14:14:56
    Ответить
    Медведь придёт спортом позаниматься? Или волк голодный?
  • я видел как его монтировали
    10 дек. 2020 г., 14:38:17
    Ответить
    это было примерно 2 месяца назад. а новость только сейчас.
  • Пешеход
    10 дек. 2020 г., 14:41:44
    Ответить
    Нормальной пешеходной дорожки на эту базу нет и со стоянкой для машин беда.
  • Диман
    10 дек. 2020 г., 16:51:29
    Ответить
    Это фантастика
    вообще что ли рухнули такие новости писать? Гордиться больше нечем и других достижений нет? Сделали - молодцы, но чему этот пафос?
  • Чтоб качаться
    10 дек. 2020 г., 22:00:16
    Ответить
    Надо кушать, причем не химию. У кого есть лишние мани?