content/news/images/121442/IMG_00001_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:45, 10.12.2020 / ПОЛИТИКА

Депутата Госсовета Коми освободили из плена

Сотрудники Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей и Самер Суэйфан, плененные ливийскими боевиками, освобождены.

Депутата Госсовета Коми освободили из плена
Фото из архива БНК

Информацию подтвердил глава ФЗНЦ Александр Малькевич, пишет ФАН.

Россияне прилетели в Ливию весной 2019 года, чтобы провести там социологические исследования. Мужчин похитили боевики и поместили в частную тюрьму Митига, которая славится своими пытками.

Освобождение россиян стало возможным благодаря спецоперации в которой принимали участие МИД и Минобороны России, говорится в публикации.

Напомним, в сентябре 2020 Максим Шугалей, возглавив список партии «Родина» на выборах в Госсовет Коми, получил место в региональном парламенте. Избирательная комиссия Коми опубликовала постановление о регистрации социолога Максима Шугалея от партии «Родина» в качестве депутата Госсовета региона.

2851

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 1
    10 дек. 2020 г., 14:53:53
    Ответить
    походу выкупили за огромные бабки своего бандита
    27
    • Ну всё
      10 дек. 2020 г., 15:08:08
      Ответить
      Теперь заживём
      2
      • очень смешно
        10 дек. 2020 г., 16:05:26
        Ответить
        сейчас приедет и будет в Коми законы принимать, устроили клоунаду непонятно зачем
        1
        • 345
          10 дек. 2020 г., 17:26:05
          Ответить
          да не будет он в Коми законы принимать, его в депутаты Госдумы готовят. Бедные Лузалес и Артеев. Интересно будет наблюдать за цирком
          1
        • Фрося
          10 дек. 2020 г., 18:45:36
          Ответить
          Ну зачем же приедет, он же символ борьбы за освобождение угнетенных. Ему бюст в госсовете пора ставить, ну и мнения по вопроссм у бюста спрашивать. Россия однако.
        • Ага
          10 дек. 2020 г., 20:11:29
          Ответить
          Если приедет, то пусть сначала свои портреты от дверей да фасадов отдерет.
          1
    • &_&
      10 дек. 2020 г., 16:31:24
      Ответить
      Когда приедет, пусть дверь нашего подъзда отмоет от листовок своих! На них так и написано Шуголей 2,все подъзды залеплены в доме их творчеством...
    • ну, я откинулся...какой базар, вокзал...
      10 дек. 2020 г., 18:51:42
      Ответить
      купил билет в колхоз "большое уйбо"...
      ........
    • Гарри
      11 дек. 2020 г., 4:05:28
      Ответить
      Так это он прилетел
      На новеньком Ан 24. Похвально и сразу на заседание.
  • киноман
    10 дек. 2020 г., 14:55:17
    Ответить
    Значит фильма Шугалей-3 не ждать.
  • Тендер
    10 дек. 2020 г., 15:11:59
    Ответить
    предлагается срочно составить красочные комикс-буклеты с информацией о Республике Коми:
    объёмом до 2 страниц (включая иллюстрации) для иногородних депутатов
    до 4 страниц для таких же министров
  • ..ю
    10 дек. 2020 г., 15:27:43
    Ответить
    все таки Коми имеет свой вес и освобождает своих граждан в любой точке мира)))
    2
    • Точно
      10 дек. 2020 г., 15:38:39
      Ответить
      Ваших
      1
    • и непосредственно
      10 дек. 2020 г., 15:51:32
      Ответить
      комиспецназ
      на лямпах с дробовиками
      1
      • Зырянин
        10 дек. 2020 г., 16:50:21
        Ответить
        Сейчас уже на скай ду и с оптикой!
  • Адольф
    10 дек. 2020 г., 15:32:32
    Ответить
    5 миллионов русских пленных отказались возвращаться на Родину
    23
  • Дорог ты нам до ужаса
    10 дек. 2020 г., 15:37:49
    Ответить
    Показать надо ему на карте, где Коми находится. А то не туда приедет.
    • Фонвизин
      10 дек. 2020 г., 16:11:14
      Ответить
      Г-жа Простакова. Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь.

  • Это
    10 дек. 2020 г., 15:55:55
    Ответить
    Это тот,что ли,за которого проголосовала умственно отсталая часть избирателей Коми? Дятлы,проголосовали за того,кого даже не видели и не знают,да и он навряд ли знает,что ни будь о Коми,кроме Сыктывкара
    • фольклорист
      10 дек. 2020 г., 16:05:40
      Ответить
      скорее Воркуты
    • ты путаешь
      10 дек. 2020 г., 16:06:30
      Ответить
      это не муж Лопыревой, это другой
    • Приглядитесь к составу
      10 дек. 2020 г., 16:13:41
      Ответить
      нынешнего нашего зыр-парламента
      Эти голосовавшие птицы и примкнувшие к ним "янеголосую" составили подавляющее большинство
      2
  • Клава
    10 дек. 2020 г., 16:28:58
    Ответить
    Шмайзер
    Он хоть знает, что депутатом в Коми является?))) Давайте таким же образом нам в госсовет Трампа, Робинзоно Крузо и железного человека назначим)
    • Жти
      10 дек. 2020 г., 19:49:04
      Ответить
      Погуглите Шугалей в интернете много интересного про этого типчика почерпнете.
  • Лев
    10 дек. 2020 г., 16:43:17
    Ответить
    А как он туда попал в эту партию, кто его выдвигал, кто спонсировал, не он же сам, раз он сидел в тюрьме? Вообще все это странно ((
  • Я
    10 дек. 2020 г., 17:16:58
    Ответить
    Не понял?
    МИД и Минобороны или фуцики из Родины посуетились? А если нет, то причём тут эта партия? И ещё, а Шугалею самому уже сообщили, что он теперь депутат в Коми?
    1
  • Робинзон
    10 дек. 2020 г., 17:33:53
    Ответить
    Да лучше за меня бы проголосовали чем за едрисню, которой нафаршировали гос совет. Жди нового повышения пенсионного возраста
    2
  • Тема
    10 дек. 2020 г., 18:52:37
    Ответить
    Он хоть знает что он в Партии?
    1
    • Ххх
      10 дек. 2020 г., 19:47:50
      Ответить
      Он знает поверьте. Он давно работает на ер. Довольно мутный тип попадался на хитрых схемах подделки подписей в пользу различных кандидатов в разных регионах России. О чем есть информация в свободном доступе.
  • Рлд
    10 дек. 2020 г., 19:44:19
    Ответить
    Изобретательность, безусловно, сильная сторона Шугалея. Говорят, что на выборах мэра Самары в 2008 году он придумал схему доставки в город "чернухи" (компрометирующих материалов против действующего мэра) двумя способами. В первом были задействованы "туристы", которые везли чернуху в рюкзаках, второй способ предполагал провоз «чернухи» в гробах. Ни туристы, ни гробы не вызывали подозрения у полиции, и все необходимые материалы были успешно ввезены в город.

    4
  • 1
    10 дек. 2020 г., 21:01:21
    Ответить
    1
    Ждем кадра с хлебом, солью.....
  • Что за шугалей ?
    10 дек. 2020 г., 21:46:29
    Ответить
    Откуда еврей и почему здесь ?
  • А кто
    10 дек. 2020 г., 23:35:43
    Ответить
    это!?!
    • ИВАНЫЧ
      11 дек. 2020 г., 1:49:01
      Ответить
      На всю коми осталось лишь двое "хороших людей":Саша Пасечник и Максим Шугалей???!!!
  • да
    11 дек. 2020 г., 8:50:27
    Ответить
    по барабану ваще
    • Доцент
      11 дек. 2020 г., 15:44:45
      Ответить
      Максим Шугалей.Родился 24 февраля 1966 года. "Легендарный" политтехнолог??? Известен своими коварством и беспринципностью. Работал юристом у двух "мэтров" политтехнологического цеха - Григория Куранова и Андрея Кайсарова.