content/news/images/118105/IMG_00001_mainPhoto.jpg
18:22, 25.09.2020 / ПОЛИТИКА

Максим Шугалей зарегистрирован как депутат Госсовета Коми

Плен в Ливии не помешал выдвинутому «Родиной» российскому социологу зарегистрироваться в качестве депутата Госсовета Коми.

Максим Шугалей зарегистрирован как депутат Госсовета Коми
Фото из архива БНК

Избирательная комиссия Коми опубликовала постановление о регистрации социолога Максима Шугалея от партии «Родина» в качестве депутата Госсовета региона. На данный момент народный избранник находится в плену в Ливии, но это не помешало ему обрести новый статус.

- Процедура стандартная. Полномочный представитель избирательного объединения «Политическая партия «Родина» привез в избирательную комиссию Коми заявление Максима Анатольевича Шугалея о том, что он не имеет ограничений для принятия мандата и готов принять мандат депутата Государственного Совета Коми седьмого созыва. Этот документ является основанием для принятия нашей комиссией решения о регистрации его в качестве депутата государственного совета Коми, - прокомментировал БНК председатель избиркома Коми Дмитрий Митюшев.

В соответствии с постановлением избиркома, депутату должны выдать временное удостоверение об избрании. Это, по словам Дмитрий Митюшева, формальность. Удостоверение не будут выдавать. Документ, подтверждающий депутатские полномочия, выдается самим парламентом.

Напомним, российского социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана в 2019 году во время командировки в Ливии похитили и незаконно отправили в тюрьму. Россиянин возглавил список кандидатов партии «Родина» на выборах в Госсовет Коми. «Родина» не намерена передавать мандат кому-либо другому

1912

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Ну и зачем
    25 сент. 2020 г., 18:43:11
    Ответить
    он
    нам нужен
    1
    • Комиеврей
      26 сент. 2020 г., 5:50:17
      Ответить
      Радуйтесь что лошадь Шугалея в Госсовете не заседает. Судя по результатам при желании они желании могли бы и такое организовать.
    • Школу не проколбасишь
      26 сент. 2020 г., 6:17:56
      Ответить
      Жители Белоруссии решили ответить на закрытую инаугурацию Лукашенко своей акцией. В воскресенье, 27 сентября, во всех городах страны должна пройти народная инаугурация экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской. Об этом сообщает "Рамблер".
      5
  • Ну и зачем
    25 сент. 2020 г., 18:43:13
    Ответить
    он
    нам нужен
    1
    • что за бред
      25 сент. 2020 г., 21:39:45
      Ответить
      кто он такой вообще и что сделал для Коми?
      2
      • Господа
        26 сент. 2020 г., 11:54:48
        Ответить
        Так он как, депутат в командировке, считается?
  • Ну и зачем
    25 сент. 2020 г., 18:43:14
    Ответить
    он
    нам нужен
    1
  • 111
    25 сент. 2020 г., 19:07:33
    Ответить
    Москва рулит. В очередной раз использовали Союз ветеранов Афганистана в тупых политических технологиях.
    1
  • Дима
    25 сент. 2020 г., 19:29:10
    Ответить
    О-ба-на!!!
    Класс! Банка в телеге начинает говорит на понятном языке. Видать скоро коекому придется потесниться на тлг-поляне.
  • Да
    25 сент. 2020 г., 19:38:03
    Ответить
    Этот депутатский корпус ещё круче предыдущего... по умопомрачению.
  • Да
    25 сент. 2020 г., 19:38:05
    Ответить
    Этот депутатский корпус ещё круче предыдущего... по умопомрачению.
  • Отто Скорцене
    25 сент. 2020 г., 19:43:14
    Ответить
    Освободим
    • спецназ УФСИН
      26 сент. 2020 г., 10:49:28
      Ответить
      - это "Бранденбург 800"
  • Я
    25 сент. 2020 г., 19:52:16
    Ответить
    Ну не так и страшно , видимо, раз он в плену о депутатстве печется, какой то Коми.
    4
  • Noname
    25 сент. 2020 г., 19:59:01
    Ответить
    Нам надо съездить у Ливию и освободить депутата.
    1
    • ПурГен
      25 сент. 2020 г., 20:05:07
      Ответить
      Нам надо съездить у Ливию и освободить депутата.
      Дык пущай представители "Родины" и едут. Может всех на кичу загребут
      1
  • 00
    25 сент. 2020 г., 19:59:25
    Ответить
    Кто вас спрашивать будет? Ктооо? Вы кто? Или вы наивные полагаете, что ваше мнение кого то там интересует? А с чего это вы так решили? Я удивляюсь, зачем вам ещё что то говорят, время тратят.
    7
    • 1
      26 сент. 2020 г., 12:12:03
      Ответить
      самый умный, да?..
  • ПурГен
    25 сент. 2020 г., 20:08:37
    Ответить
    То есть Макс из Ливии будет голосовать в госсовете Коми? И зарплату получать? Такой дури я не видел и не слышал.
    1
  • Noname
    25 сент. 2020 г., 20:16:04
    Ответить
    ПурГен, ты чего дибил, нашего депутата в плену держат.Надо что.то делать для его освобождения.
    15
    • Точно
      27 сент. 2020 г., 3:14:23
      Ответить
      Выбрать его презикоком, он в плену, тогда можем отправить армаду и освободить его. Но вот один вопрос - КТО ОН ТАКОЙ ЭТОТ ШУГАЛЕЙ?????
  • Правильно
    25 сент. 2020 г., 20:16:47
    Ответить
    И назначить его председателем Госсовета!!!
  • Александр Щиголев
    25 сент. 2020 г., 20:28:03
    Ответить
    Цирк не уехал.....
    .
    Согласие Шугалея из Ливийской тюрьмы привезли?
    1
  • Александр Щиголев
    25 сент. 2020 г., 20:33:21
    Ответить
    А чего это остановились на региональном депутатстае Шугалея?!
    .
    Его надо было Сенатором назначить!
    Тогда бы в Ливийской тюрьме уже сидел бы Российский сенатор!
    1
    • Не ходи к гадалке
      26 сент. 2020 г., 14:45:35
      Ответить
      Да, был бы голимый сенатор.
  • Noname
    25 сент. 2020 г., 20:36:22
    Ответить
    я предлагаю Путина информировать с целью содействия в освобождении выбранного депутата.
    1
  • Бакс Сторублевый
    25 сент. 2020 г., 20:40:45
    Ответить
    ... и так везде
    один из бункера руководит страной, другой - депутатствует из ливийских застенков.. а в итоге жёпанье-беспросвет.
    1
  • Noname
    25 сент. 2020 г., 20:46:45
    Ответить
    Чего писать в Кремль ?
    1
    • ПурГен
      25 сент. 2020 г., 20:56:11
      Ответить
      Чего писать в Кремль ?
      Пиши, что хочешь заменить Макса на киче.
  • Димитрий
    25 сент. 2020 г., 20:51:41
    Ответить
    Я извиняюсь, то так издалека нашли депутата, в наших, местных ИТК и СИЗО, гораздо более обширный и разнообразный контингент.
    • ПурГен
      25 сент. 2020 г., 21:00:53
      Ответить
      А они "Родину" любят?
  • Сергей
    25 сент. 2020 г., 20:57:52
    Ответить
    Какая то мутная история с этим человеком... Почему он должен быть нашим законодателем? Кто его видел и слышал, в принципе...
    1
    • ПурГен
      25 сент. 2020 г., 21:02:29
      Ответить
      Какая то мутная история с этим человеком...
      Обычная история. Чувак поехал бабла срубить, но не заладилось
      1
      • Посол я
        26 сент. 2020 г., 14:47:44
        Ответить
        Ну на него же не рапространяется статус кво как на дипломата. Или у нас все депутаты дипломаты?
  • коми морт
    25 сент. 2020 г., 22:45:57
    Ответить
    я то же не имею ограничений и могу сидеть в госсовете до потери пульса, ну или пока не выгонят!
  • Это как же надо было голосовать
    25 сент. 2020 г., 22:55:00
    Ответить
    Вот кто за "Родину" голосовал,теперь отправляйте свои жалобы и просьбы (жилье ветхое или дорога плохая...) в своему депутату.Заваливайте письмами ливийскую тюрьму и ждите,может,ваш депутат вам поможет.
  • Василий.
    25 сент. 2020 г., 23:05:15
    Ответить
    Шугалей.
    Мне стыдно за авган.политика это не ваш канёк.
  • ччс
    26 сент. 2020 г., 0:11:24
    Ответить
    Чисто Чикатило. Тока в горсовет. Пока.
  • ...
    26 сент. 2020 г., 1:54:15
    Ответить
    Поручик Кижэ.
  • Гарри
    26 сент. 2020 г., 4:37:33
    Ответить
    Вы что обалдели
    Он главный защитник Шиеса. Но он об этом еще не знает
  • Зануда
    26 сент. 2020 г., 7:13:11
    Ответить
    Цирк. Почему именно в РК, а не где-нибудь на родине Шугалея. Фейспалм.
  • Вы ничего не поняли
    26 сент. 2020 г., 7:59:05
    Ответить
    Это новая политтехнология. Она прошла успешные испытания. Теперь можно и соседскую овчарку сделать депутатом.
    • А???
      26 сент. 2020 г., 10:30:16
      Ответить
      так разве разумно?
      Из неудавшейся журналистки - в сенаторы. Из фельдшера У-Выми - в председатель по законодательству (читай - законотворчеству). Из НЕ выбранного по округу, но все-таки выбранного по списку ЕР - в председатель ГС РК....
  • 1
    26 сент. 2020 г., 9:20:16
    Ответить
    Депутаты
    Уж лучше Гайзера или Пичугу, они ближе к Республике Коми.
    1
  • 1
    26 сент. 2020 г., 22:45:45
    Ответить
    А что мелочиться то
    Можно и Ленина, Сталина и Маркса который Карл и будет нам счастье.