content/news/images/121454/IMG_2378_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:30, 10.12.2020 / ПРАВО

Сыктывкарца осудили за поножовщину в усть-вымском поселке

Он ввязался в драку с местными жителями и одному из них ударил ножом в живот.

Сыктывкарца осудили за поножовщину в усть-вымском поселке
Фото БНК

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего жителя г. Сыктывкара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что столичный житель, который работал в Усть-Вымском районе вахтовым методом, ночью 16 мая 2020 года в компании двух коллег отправился в поселок Жешарт из поселка Заручейный с целью приобретения спиртного. По приезде в Жешарт неподалеку от одного из общежитий у него и его коллег возник конфликт с нетрезвыми местными жителями. В ходе конфликта один из местных жителей, несовершеннолетний, стал нецензурно высказываться в адрес сыктывкарца, а также первый нанес ему удар кулаком по лицу. Сыктывкарец погнался за несовершеннолетним, а когда догнал, ударил его складным ножом в живот. В результате потерпевшему причинено колото-резанное ранение передней брюшной стенки со сквозным ранением стенки желудка, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Вину в содеянном сыктывкарец признал частично, настаивая, что причинил ножевое ранение потерпевшему из-за необходимости обороняться от него.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу., сообщает прокуратура Коми.

1278

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Юсьӧм сикт
    10 дек. 2020 г., 20:48:20
    Ответить
    Юсьӧм сикт
    Возник конфликт с нетрезвыми местными жителями. В ходе конфликта один из местных жителей, несовершеннолетний, стал нецензурно высказываться в адрес сыктывкарца, а также первый нанес ему удар кулаком по лицу.

    Ну и что вырастит с этой несовершеннолетней пьяни?
    • Комифобу
      10 дек. 2020 г., 21:04:18
      Ответить
      Жешарт, конечно, сикт. Понимаю, что у тебя неприязнь к "комякам", но нужно знать меру и не приписывать им каждый криминальный случай.
      5
      • Юсьӧм сикт
        10 дек. 2020 г., 21:17:47
        Ответить
        Кому, кто и что приписывает, чёрт плаксивый?
        • Комифобу
          10 дек. 2020 г., 21:26:55
          Ответить
          Это опять ты, друг из Дежнево Ухты? Вас ещё не вывели за пределы города?
          3
          • Юсьӧм сикт
            10 дек. 2020 г., 21:30:27
            Ответить
            Мун татысь выродок.
            1
            • Русскому-на-Севере
              10 дек. 2020 г., 21:45:36
              Ответить
              Что же ты, дона ёрт, сразу начал грубить? И куда я должен убраться со своей родины?
              5
    • А
      10 дек. 2020 г., 21:23:48
      Ответить
      Жешарт - поселок городского типа, а не сикт, тем более юсьом.
  • Вован Микунь
    10 дек. 2020 г., 21:06:44
    Ответить
    Никто не знает как там и что и было,но почти 5 лет тарабанить,считай судьба сломана
    • ....
      11 дек. 2020 г., 4:35:23
      Ответить
      В крике по другому говорили.
      Вахтовики культурно спросили местных где можно алкашку купить ночью. А те, нет бы помочь, начали барагозить. И в ответ получил один из них ножик в живот. Надо вежливыми быть. Мало ли с кем ты общаешься. Осуждённый до этого 10 лет отсидел за убийство. С такими нужно базар фильтровать. Да и со всеми нужно фильтровать.
  • так
    10 дек. 2020 г., 21:52:04
    Ответить
    получается
    вахтовики были трезвые и нарвались на группу пьяных местных отморозков?
    Трусливые пьяные твари.
    Не говорю что сыктывкарцу орден надо давать, но спровоцировали драку местные беспредельщики из общаги.
    • Эт точняк
      11 дек. 2020 г., 8:18:30
      Ответить
      Вспоминается помоздинский малолетний дятел, ломавший кресты на местном кладбище, в пьяном угаре. Нарожают, а воспитывать не хотят.
      • Русскому-на-Севере
        11 дек. 2020 г., 10:02:43
        Ответить
        А не хочешь посмотреть видеоролик на ютюбе о дежневе, твоем родном поселке, где "градообразующим претприятием" являются учреждения ФСИН?
      • Дежнево
        11 дек. 2020 г., 10:25:12
        Ответить
        Или о своем, родном не интересно: там все свои, а тебе, чтобы поднять самомнение, нужно попинать ногами чужого.
  • Русскому-на-Севере
    10 дек. 2020 г., 22:06:22
    Ответить
    Продемонстрировал свою повышенную культуру?
    1
  • рашен-Быдло
    10 дек. 2020 г., 23:06:06
    Ответить
    Подумаешь в морду дал, мне каждый день бьют.
    10
    • Боксер
      11 дек. 2020 г., 3:27:03
      Ответить
      Привет,коллега!
    • Ягер
      11 дек. 2020 г., 8:18:14
      Ответить
      Видза олан
      Неполживо рукопожимаю и, на всякий случай, СУГС!
  • 5
    11 дек. 2020 г., 5:46:47
    Ответить
    5
    А был бы огнестрел он бы его применил, думаю чувствовал опасность, а это самооборона.
    И да, по любому, это идет в разрез с УК. Но этот рассинхрон. Необходимо разбирать детально. И для этого есть следователи и дознователи - это их прерогатива.
    • Вазелин
      11 дек. 2020 г., 9:01:29
      Ответить
      Просто надо было - дать
  • Старый